Страница 1 из 1

Прятать лишние задачи в дереве задач

Добавлено: 03 июл 2009, 05:47
AmirL
Бывает, что некоторые ветки задач приходиться отложить на неделю, месяц или даже квартал. При это при редактирования общего списка задач, постоянно видешь эту задачу, что заставляет чувствовать себя неуютно чтоли и по сути захламляет. Думаю было бы неплохо иметь режим, в котором задачи бы показывались например только в ближайшие 30 дней.

Re: Прятать лишние задачи в дереве задач

Добавлено: 04 июл 2009, 22:38
LSH
Может стоит воспользоваться видами ToDo?
Все-таки регулярно просматривать ВЕСЬ список задач бывает иногда очень полезно. Я, например, создал для себя фильтр ToDo "Действия на сегодня-завтра" (фильтр по сроку) для фокуса на задачи, которые я должен сделать уже сейчас.

Re: Прятать лишние задачи в дереве задач

Добавлено: 06 июл 2009, 10:29
AmirL
Я часто общий список просматриваю. Есть ветки которые будут нужные мне через пару месяцев только. Они меня напрягают :\

Re: Прятать лишние задачи в дереве задач

Добавлено: 07 июл 2009, 13:14
pv!
А может стоит сделать папку отложенное и туда такие ветки складывать? зачем прятать от себя самого задачи в схеме? а если вдруг Вам не через два месяца а через полтора они понадобятся - например внести некие изменения в структуру проекта? что тогда будете делать? думаю логичней их просто хранить отдельно

Re: Прятать лишние задачи в дереве задач

Добавлено: 01 сен 2009, 18:09
andigo
Согласен, что такие ветки лучше хранить отдельно. У меня вся схема на 1-м уровне разбита на функциональные области: Семья, Бизнес, Общественная деятельность и т.п. В каждой области я просто создал отдельную невидимую папку "ЗП::" - замыслов проектов - и всё, что сейчас пока не актуально складирую туда. В итоге, лишние ветки не напрягают, просто не суюсь в эти папки + создан отдельный вид под замыслы проектов, раз в неделю его просматриваю и если срок подошел, то конкретный ЗП детализирую и переношу в рабочие ветки схемы.

Re: Прятать лишние задачи в дереве задач

Добавлено: 20 фев 2010, 18:50
Sister
Я поддерживаю просьбу. Очень не хватает настраиваемых фильтров по схеме (в древовидном представлении), совсем как в представлении TODO.
Такой фильтр также может быть использован в выборе родителя в быстром заведении задач и в выборе задачи при перемещении. Концептуально это может быть один и тот же механизм, только польза от его введения появится сразу в нескольких местах. Андрей, что ты думаешь?