У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Индикаторы Важности, Срочности, Усилия

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Rebel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: авг 2009

Индикаторы Важности, Срочности, Усилия

Сообщение Rebel » 24 авг 2009, 17:48

Думаю многие со мной согласятся, что индикаторы Важности, Срочности, Усилия в том виде в каком они есть сейчас (3.0.1) не очень удобны
1) Названия индикаторов а) неинформативны, б) визуально сложно воспринимаемы. НУЖНЫ ЛЕГКОВОСПРИНИМАЕМЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ УРОВНЕЙ! Например, с цифровыми обозначениями уровня важности (можно даже римскими цифрами по шкале, например, от 1 до 5 (10)) либо восклицательные знаки ставить (от 1 до 5) + обязательно дополнительная цветовая индикация цифр/восклицательных знаков (переход от бледного на низком уровне к яркому на высоком)). К тому же имеющиеся идикаторы в виде слов занимают много полезного свободного пространства в столбцах, а цифры, к примеру - всего ничего.

2) Смена уровня Важности, Срочности, Усилия должна быть доступна не только со вкладки Свойства, но и при клике правой конопки мышки на выбранной строке в соответствующем столбце, что намного удобнее при дальнейшей корректировке. К примеру по этому же принципу реализована корректировка Цели (очень удобно).

3) И ещё - сугубо имхо - предлагаю объеднить Важность, Срочность, Усилие в единой вкладке Свойств (например, в Общие) - лишние клики мыши это выход за пределы идеологии GTD;)

P.S. И вообще подкорректировать вкладку Свойства в целом не мешало бы: разместить функции покомпактнее и не разбивать на такое количество разделов - удобнее будет заносить характеристики, да и при работе визуально воспринимается быстрее информация в одном большом разделе. А то приходится каждый раз кликать мышкой, терять время + еще и одно открываешь, а другие важные характеристики и данные выпадают из вида (а это не есть good:)).

Пожелание к MLO:
Хочу больше эффективности - меньше щелкать мышкой, но извлекать с монитора максимум визуальной информации. IMHO это общий тренд которого следует придерживаться при дальнейшей разработке, иначе MLO не сможет составить конкуренции продуктам других разработчиков.

Только начал программой пользоваться MLO и пока объективен, посему отмечаю, что уже со многими недружественными для userа моментами сталкиваюсь. НО!!! Все таки перевешивает функциональность и гибкость индивидуальных настроек. Потому держусь пока за MLO. В целом ЗачОт!

Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей