У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Графы Срочность и Важность

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Sidhe
Команда бета тестеров
Сообщения: 90
Зарегистрирован: авг 2011
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Графы Срочность и Важность

Сообщение Sidhe » 09 мар 2014, 10:34

Небольшое предложение по упрощению интерфейса.
На мой взгляд чем лаконичнее и проще подаётся информация, тем легче её воспринимать, понимать и работать с ней. В MLO достаточно много параметров настройки вида, есть флаги, текстовое форматирование и иконки, которыми можно показать ту или иную информацию о задаче. И наряду с такими визуальными свойствами есть текстовые, среди них Срочность и Важность, отображение которых порой слишком загромождает Вид. Было бы здорово, если отображение в этих столбцах можно было выразить графически, например треугольниками, очень важные - вершиной вверх и красным, неважные - перевёрнутым синим, как катировки или что-то подобное. Или просто заглавными буквами с цветовой маркировкой. Самое банально переименовать эти статусы на более короткие или посредством символов.
Я знаю, что можно решить это, настроив значки для Важности через Автоформатирование, однако это лишнее нагромаждение, тогда как уже есть специальные графы, статусы в которых можно менять щелчком правой кнопки без открывания панели Свойств. Ещё к этому хотелось бы добавить возможность выбирать количество этих статусов.

Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя