У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Галочка "Завершено"

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Галочка "Завершено"

Сообщение YoungR » 25 сен 2009, 06:44

Сейчас, при завершении задачи в To-do, задача исчезает из списка мгновенно после выставления галочки "Завершено". При этом, на её месте появляется новая задача. И ты даже не успеваешь увидеть её перечеркнутой. Не успеваешь порадоваться тому, что задача выполнена. :cry:
Моё предложение - сделать задержку (5-10 секунд) после проставления галочки "Завершено", чтобы можно было всё-таки увидеть эту задачу выполненной (перечеркнутой), и немножко внутренне порадоваться и похвалить себя за её выполнение. :) Я понимаю, что это не концептуальное дополнение. Но на мой взгляд очень полезное для эмоционального комфорта.
Кто поддержит? :)

Aviatorrr
Сообщения: 52
Зарегистрирован: июн 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Галочка "Завершено"

Сообщение Aviatorrr » 25 сен 2009, 07:13

поддерживаю, кроме эстетического наслаждения это удобно в случае случайного проставления признака, чтобы вернуть задачу приходится рыться в схеме

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Галочка "Завершено"

Сообщение Senator » 27 сен 2009, 11:36

На вкладке "схема" слева вверху есть выпадающий список в котором можно задать время отображения завершенной задачи.

Автор темы

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Галочка "Завершено"

Сообщение YoungR » 27 сен 2009, 14:56

На вкладке "Схема" - да, есть. А на вкладе "To-Do" нет. :-( Речь шла о вкладе "To-Do". Ибо именно из списка "To-Do" задачи поступают на выполнение. Там им и быть завершёнными. ;-)
Кстати, Aviatorrr, спасибо за точное дополнение. Указанная Вами проблема действительно есть. Я, сосредоточившись на эмоциях, даже и не вспомнил о ситуациях, когда действительно можно просто случайно поставить галочку.

Аватара пользователя
andigo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Архангельск

Re: Галочка "Завершено"

Сообщение andigo » 03 окт 2009, 11:20

Что касается случайно проставленной галочки/признака, то здесь прекрасно срабатывает стандартная для всех программ в windows комбинация клавиш "Ctrl+Z" - отмена предыдущего действия (Undo).

nawakster
Команда бета тестеров
Сообщения: 14
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Галочка "Завершено"

Сообщение nawakster » 24 окт 2009, 17:44

по мне лучше была бы опция в настройках - подтверждение завершения задачи... лучше лишний раз кликнуть на OK, чем потом проверять завершенные задачи - не кликнул ли ты на что-нибудь важное случайно..

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Галочка "Завершено"

Сообщение andrey » 27 окт 2009, 08:34

Для "порадоваться" специально поставил задержку в 100 мс. Успеваю увидеть ее перечеркнутой и порадоваться успеваю :)

Если увеличить задержку будет неудобно выполнять несколько задач подряд.

Если оставлять задачи на 5 сек а потом убирать - ToDo будет дергаться. Как только Вы поднесете мышку к другой задаче, чтобы ее выполнить, список дернется вверх (уберутся выполненные задачи) и вы выполните не ту (можете и не заметить этого). Представляете сколько времени у меня останется на девелопмент, после того как я каждый день буду отвечать на письма поддержки по этому "фичеру" программы? :)

Если нужно отменить выполнение - UNDO

Если нужно больше времени, чтобы порадоваться - выключаем Auto Update. Выполняем серию задач. Сидим радуемся :). Как нарадовались нажимаем F5 - список перестроился. Вуаля!

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

nawakster
Команда бета тестеров
Сообщения: 14
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Галочка "Завершено"

Сообщение nawakster » 27 окт 2009, 18:04

andrey писал(а):
Если нужно больше времени, чтобы порадоваться - выключаем Auto Update. Выполняем серию задач. Сидим радуемся :). Как нарадовались нажимаем F5 - список перестроился. Вуаля!

А.


чем больше пользуюсь Вашей программой, тем более восхищаюсь.. если какой-то функции нет, то я скорее всего не нашел.. :)
демо версия у меня еще 38 дней.. но думаю, программу я приобрету намного раньше и это будет первая программа, которую я куплю за свой 11 летний компьютерный стаж :)

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Галочка "Завершено"

Сообщение andrey » 30 окт 2009, 10:18

nawakster писал(а):...и это будет первая программа, которую я куплю за свой 11 летний компьютерный стаж :)


Такие слова лучшая оценка нашего скромного труда и хочется и дальше вас не разочаровывать :) Спасибо.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей