У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Учет времени затраченного на проект..

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение Art » 19 дек 2021, 13:40

So8etnik писал(а):Источник цитаты Что-то мне подсказывает, что цифры будет другими. Взять хотя бы тот факт, что две темы этого форума посвященные учету время имеют чуть ли не самое большое количество просмотров из ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. Это ли не показатель того, что людям нужен этот функционал?

Не факт! Необходимо именно голосование после обсуждения всех ЗА и ПРОТИВ, тогда можно судить об этом более достоверно. К тому же не факт, что юзеры, желающие этот функционал, не бросят его использование в перспективе. Мне бы хотелось, чтобы разрабы и форумчане сосредоточились на теме допиливания имеющихся функций, оптимизации имеющегося UI, улучшении UX. По мне MLO в качестве оутлайнера кривоват и недоработан в сравнении с WorkFlowy, Transno, Orgzly, и, когда я вижу очень многовложенный список в MLO, то кажется, что вот-вот пойдет кровь из глаз, хотя кто-то скажет: "ну, мол, это все вкусовщина", а я отвечу, что по этой логике нет разницы тогда между Жигулями третьей модели и БМВ той же модели, ведь это то же вкусовщина: и там и там по 4 колеса, из пункта А в пункт Б также довезет, и вообще плохому танцору штаны мешают (кстати, в неудобных штанах особо хорошо не станцуешь).

So8etnik писал(а):Источник цитаты Здесь вы совершенно верно подметили, в Тик-Тик они сделали очень крутую тему. Прикрутить таймер типа Помодоро (с любыми настройками интервалов), который можно запускать на любые задачи из списка + статистика - это именно то, что нужно. Но ради только этой функции я на Тик-Тик перейти не готов. Очень надеюсь, что что-то подобное появится в MLO и я уверен, что если это случится, то в MLO это будет реализовано на голову выше, т.к. по всем остальным функциям у него просто нет конкурентов.

1. Тик Тику не хватает полноценного дерева как в MLO - это главное.
2. В Тик Тик не такой шустрый отклик инерфейса, что на ПК, что на Андроид.
3. Неудовлетворительно оптимизирован механизм установки периода времени (много телодвижений ради ненужной красоты и минимализма).
4. Много садистких верхних кнопок ради проклятой красоты в Андроид-версии, и много лишних неинформационных областей СВЕРХУ-СНИЗУ на ПК, где 99% экранов широкоформатны и имело бы смысл занимать кнопками боковушки.

So8etnik писал(а):Источник цитаты Честное слово не могу понять, про какую скорость все пишут, т.е. уже не первый человек беспокоится о скорости. Это что, какие-то отголоски "советского прошлого"? Я просто не представляю какой должен быть компьютер, чтобы программа весом в 5.9мб на нем медленно работала. У меся сейчас в MLO примерно 7600 записей и все ЛЕТАЕТ со скоростью света. Или вы думаете, что из-за таймера MLO с 5.9мб вырастет до 500мб и начнет вешать систему???

Понятно, что для ПК это не проблема, но для Андроид может уменьшить скорость отклика, ведь вы же не предполагаете, что трекинг будет только на версии ПК?

edw писал(а):Источник цитаты Оффтопик
Три вещи которые есть в Timing, и которые могли бы вывести MLO на следующий уровень функциональности:
- Web App
- Web API
- Zapier Integration
И если бы стоял выбор - тайм-треккинг или хотя бы одна из этих фишек - я бы выбрал второе.

Было бы шикарно, конечно.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей