У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Сообщение meander » 23 ноя 2009, 08:41

на самом деле суть предложения — превратить простенькое окошко напоминаний в мини-todo. с возможностью ручной сортировки, куда можно внести желаемые задачи для работы на ближайшее время. плюс туда будут автоматически добавляться задачи с напоминаниями, которые нужно выполнять не в ближайшее время а 'прямо сейчас'...

по поводу костыля я не согласен с DVAD. программа эволюционирует и это просто предложение нового фунционала (который как правильно замечено не разрушает то что уже есть)
/// Сергей

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Сообщение andrey » 25 ноя 2009, 09:19

Такое окошко давно у меня в списке. Одно время думал даже об отдельном приложении.

Однако я бы не стал путать окно напоминаний с этим окном оперативных (выбранных) задач. Это разные вещи.
Вот если открыть текущий вид в новом окне, придать этому окну все описанные свойства, добавить к нему таймер ("Внимание Вы потратили на задачу X более 80% отведенного времени"), использовать там уже сделанный произвольный порядок задач - вот это дело.

Вообщем идея понятна, всецело поддерживаю. Над конкретной реализацией думаю.

Спасибо!
А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Сообщение andrey » 25 ноя 2009, 09:21

... кстати по поводу сворачиваемого окошка с задачей перед глазами - посмотрите наш OneAlert.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Сообщение andrey » 25 ноя 2009, 09:25

meander писал(а):Если идея будет интересна сообществу и разработчикам -- могу попробовать нарисовать желаемый вид в GIMP'е.


Конечно интересно. Чем больше идей, особенно выраженных графически тем лучше! :) Ждем эскиз.

А,
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Сообщение meander » 23 дек 2009, 21:42

andrey писал(а):Конечно интересно. Чем больше идей, особенно выраженных графически тем лучше! :) Ждем эскиз.
Вот он. Сильно не бейте — Photoshop'ом последний раз пользовался лет пять назад. Так как поставить его на рабочую машину нет возможности — осваивал GIMP.
andrey писал(а):... кстати по поводу сворачиваемого окошка с задачей перед глазами - посмотрите наш OneAlert
OneAlert отдельное приложение а нужно отображать задачи из MLO.
andrey писал(а):Однако я бы не стал путать окно напоминаний с этим окном оперативных (выбранных) задач. Это разные вещи.
Вот если открыть текущий вид в новом окне, придать этому окну все описанные свойства, добавить к нему таймер ("Внимание Вы потратили на задачу X более 80% отведенного времени"), использовать там уже сделанный произвольный порядок задач - вот это дело.
Всё-таки я думаю что простой список напоминаний эволюционирует в окно оперативных задач. Если у него будет дизайн списка To-Do — замечательно. Пока предлагаю минималистический вариант. Таймер — замечательная вещь; думаю нужно создать отдельную отдельную тему для обсуждения...
Итак.
Первый рисунок — свернутое окно которое можно повесить вверху экрана.
Второй рисунок — то же окно, только при наведении курсора оно расширяется давая доступ к привычным функциям. Текст синим цветом можно дополнительно подчеркнуть (не нашел кстати как сделать это в GIMP'е). Ну или сделать в виде кнопок. 05 min 30 min два наиболее часто используемых значения (задаются в настройках), 10 minutes — привычный выпадающий список.
Третий — полное окно "оперативных задач" (понравился термин Андрея). Нужно для того чтобы пересмотреть выбранные цели и перетянуть на самый верх задачу которой нужно/есть желание заниматься. Этот вариант графически я пока проработал меньше всего, предложения/идеи приветствуются.
Кнопку свернуть — развернуть разместил в правом вверхнем углу так как она по задумке будет использоваться намного чаще чем "Закрыть" ( Х в правом нижнем углу ).

Изображение
/// Сергей

Автор темы

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Сообщение meander » 13 янв 2010, 17:56

andrey писал(а):Чем больше идей, особенно выраженных графически тем лучше! :) Ждем эскиз.
А,

Зачем?? : )
/// Сергей

eugl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: ноя 2009

Re: Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Сообщение eugl » 18 янв 2010, 17:50

Раз уж здесь обсуждается окно напоминаний, размещу
просьбу Андрею касаемо существующего окна:

Очень не хватает в выпадающем меню "Напомнить снова через:" интервала "30 минут" :(
Часто 20-ти минут недостаточно, а следующий интервал - 1 час - уже много

Или у вас свое мнение на этот счет?
И что думают по этому поводу другие пользователи?

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Сообщение andrey » 28 янв 2010, 09:23

Привет Сергей,

Спасибо за эскиз! Учтем при проектировании этой функциональности. Если у других есть комментарии - добро пожаловать.

Андрей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Сообщение andrey » 28 янв 2010, 09:24

eugl писал(а):Очень не хватает в выпадающем меню "Напомнить снова через:" интервала "30 минут" :(
Часто 20-ти минут недостаточно, а следующий интервал - 1 час - уже много


Сделаем.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

AlexXF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: май 2010

Re: Новый дизайн окна напоминаний (Reminder window)

Сообщение AlexXF » 27 июл 2011, 19:43

Идея заглохла? Хоть я уже и переехал на MacOS X, но продукт мне все же дорог. Ради него даже параллель купил.

Я обеими руками "за"!


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя