Страница 1 из 1

Изменение расположения заметок (дополнительный вид)

Добавлено: 22 июн 2016, 18:09
miota
Доброго дня!
По работе приходится делать много заметок, набросков текстов, а потом переносить их в текстовые редакторы.
Текущий вид заметок МЛО, располагающийся справа, не очень удобен для фиксации больших текстов. Для этого применяю OneNote или схожие программы.
Предожение: было бы удобно ввести дополнительный вид для работы с заметками в МЛО так, чтобы они располагались над всеми задачами.
Пример ниже.
Было бы интересно узнать мнение форумчан и разработчиков на этот счет.

Изменение расположения заметок (дополнительный вид)

Добавлено: 22 июн 2016, 20:32
lobaty
Фиксация заметок предусматривает лишь ввод текста. То что это по умолчанию осуществлено справа у меня лично не вызывает дискомфорта. Но поставил плюс за идею усовершенствования заметок. Считаю, что будет неплохо сделать возможность всплывающего окна с текстом заметки (Надеюсь, что в пятерке будут сделаны шаги в этом направлении). Понятно, что не всей. Но юзабилити может вырасти. Что думаете?

Изменение расположения заметок (дополнительный вид)

Добавлено: 22 июн 2016, 20:46
Violence
Я б предложила хоть минимальный текстовый редактор вставить (жирный/курсив, нумерованный/маркированный список и т.п. ) ... не против данного нововведения, но пользоваться, скорее всего, не буду, ибо редко текст заметок занимает более 5-и строк, если нужно больше текста - вставляю ссылку на документ onenote или mindmanager.

Изменение расположения заметок (дополнительный вид)

Добавлено: 22 июн 2016, 23:08
Vengeance
Если не отходить далеко именно от предложения в первом посте, то в некоторых программах есть такая приятнейшая штука
как возможность произвольно тягать окошки из интерфейса (между собой) и даже выносить их в отдельные окна за пределы программы.
Реализация такого дала бы просто шикарные возможности в кастомизации самого окна MLO и растягивания его поэлементно на 2 монитора :)
Подобная реализация есть, к примеру, в photoshop

Изменение расположения заметок (дополнительный вид)

Добавлено: 25 июн 2016, 21:42
Sidhe
Лично я за усовершенствование в целом) Расположение заметок для меня непринципиально, форматирование - неплохая штука, иногда не хватает. Главное, что хотелось бы увидеть в новой версии это более простое и понятное (и красивое) отображение ссылок, в том числе на приложения, возможно с отображением иконки файла.