У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Отправка напоминаний группе e-mail-ов

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

WolfSkull
Сообщения: 13
Зарегистрирован: июн 2009

Отправка напоминаний группе e-mail-ов

Сообщение WolfSkull » 30 ноя 2009, 19:21

Прежде всего, для исключения обвинений в наш адрес по поводу спамерства, хотим сообщить, что мы - компания, у которой есть несколько десятков сотрудников. Мы долго искали продукт, который бы позволил нам отправлять уведомление о тех или иных планируемых нами внутренних событиях сразу всем сотрудникам. Мы думаем, что разработчиков может заинтересовать наша мысль, поскольку это позволит открыть этот продукт для более широкого использования в корпоративном секторе.
Сейчас о поставленной задаче можно отправить напоминание всего на один эл.адрес или на несколько. НО, если адресов, перечисленных через запятую будет больше, например, 10 штук, то не каждый почтовый сервер пропустит такую отправку, сочтя ее рассылкой спама. Кроме того, на многих почтовиках существует ограничение по времени (например, на mail.ru можно в первую минуту отправить 15 писем за первую минуту, а потом одно письмо в минуту и т.п.).
Чего бы хотелось чтобы разработчики реализовали, если это будет поддержано сообществом:
При указании адресов куда должны отправляться напоминания хотелось бы перечислить столько адресов сколько нужно (нам, например, нужно около 60). При этом, чтобы программа понимала, что на каждый адрес нужно отправлять отдельное письмо и существовала настройка ограничения отправки по количеству писем в единицу времени.
Мы видим это так:
В разделе Настройки/Учетная запись e-mail должно появится поле:
Отправлять одно письмо каждые ____ секунд.

В окне Установка оповещения, под галочкой Отсылать e-mail, появиться еще одна галочка:
"Отсылать e-mail группе" и кнопка "Настройка", при нажатии на которую появляется многострочное ("блокнотное") поле, в котором, через запятую или с новой строки указываются e-mailы. Программа отправляет на каждый емейл отдельное письмо.
Таким образом, получится, что напоминание о задаче будет отправляться по каждому мейлу отдельным письмом с установленной периодичностью.
Просим всех заинтересованных лиц прокомментировать наше обращение, а разработчиков продукта сообщить о возможности реализиации указанных функций.
Заранее благодарим.

DVAD
Сообщения: 66
Зарегистрирован: мар 2009

Re: Отправка напоминаний группе e-mail-ов

Сообщение DVAD » 30 ноя 2009, 19:50

Вещь, безусловно, полезная. Тем более, что позволит обходить существующие софтовые ограничения.
Но внесу ложку дёгтя в бочку мёда. Если речь идёт о сотрудниках одной компании, то, по-идее должен быть свой почтовый сервер (тем более при 60 сотрудниках - компания не маленькая). А на своём почтовом сервере таких ограничений быть не должно. вроде даже и бесплатные почтовые серверы есть. squirell, например. на нём задаётся специальный адрес (например all@domen.ru) и почта приходит на все почтовые ящики. ну это так, больше оффтоп.

Автор темы

WolfSkull
Сообщения: 13
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Отправка напоминаний группе e-mail-ов

Сообщение WolfSkull » 01 дек 2009, 17:43

Конечно, я понимаю, что если есть почтовый сервер, то никаких проблем нет. И решается все именно путем, указанным уважаемым DVAD. Но наше руководство принципиально не хочет идти на расходы по созданию и поддержанию всяких там серверов. Есть классный почтовик гугла (google apps -это гугл придумал специально для предприятий), да и мейл.ру не плохой. Сейчас мы сидим на гугл апс, но там тоже, как и на мейл.ру есть указанные выше ограничения.
Вот мы на них и работаем и наше руководство довольно, что расходов нести не надо и нам не плохо, потому что все удобно у бесплатных почтовиков.

oggly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: дек 2009

Re: Отправка напоминаний группе e-mail-ов

Сообщение oggly » 01 дек 2009, 17:51

Да, у нас в компании тоже похожие проблемы и похожие задачи стоят. Было бы здорово, если бы разработчик реализовал возможность рассылки на группу из множества адресов в обход ограничений, которые стоят на мейл.ру. Мы бы тогда обязательно использовали бы эту программу поскольку уж очень в остальном она хороша и удобна.

DVAD
Сообщения: 66
Зарегистрирован: мар 2009

Re: Отправка напоминаний группе e-mail-ов

Сообщение DVAD » 01 дек 2009, 18:42

WolfSkull писал(а):да и мейл.ру не плохой.

лично для меня он станет неплохим, когда включит поддержку imap.
ну если владельцы не хотят - тут уж ничего не поделаешь. можно только высказать свою точку зрения.

Сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: дек 2009

Re: Отправка напоминаний группе e-mail-ов

Сообщение Сергей » 09 дек 2009, 07:16

Актуально!!! Мы в компании используем почтовый сервер гугл и у нас такие же проблемы. И у нас похожая задача - но только она про наших клиентов: нам надо рассылать уведомление нашим клиентам об оплате счетов, о своевременности оплаты наших услуг и пр. Нам бы очень это пригодилось. Но когда вбиваешь через запятую много мейлов гугл затыкает - у него ограничение на количество адресов в одном письме и на частоту отправки. Это не дает нормально разослать уведомление сразу группе сотрудников в автомате. Мы посмотрели на программу и скорее всего купили бы ее для компании, если бы нам удалось реализовать такую рассылку нашим клиентам например одно письмо один раз в минуту.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Отправка напоминаний группе e-mail-ов

Сообщение andrey » 02 янв 2010, 07:34

Спасибо за пост. Однако MLO не почтовая программа и не программа рассылок. Это отдельная сложная область, требующая тщательной проработки функциональности и учета многих нюансов. Не думаю, что это нужно интегрировать в MLO.

Однако написать интерфейс к другой хорошей программе, профессионально занимающейся рассылкой - идея хорошая.

Идеи?
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

ana123
Команда бета тестеров
Сообщения: 12
Зарегистрирован: дек 2009

Re: Отправка напоминаний группе e-mail-ов

Сообщение ana123 » 03 янв 2010, 15:53

Есть сетевые ресурсы для ведения проектов, отправляющие сообщения участникам проекта через аську и скайп.Может так?

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Отправка напоминаний группе e-mail-ов

Сообщение edw » 05 янв 2010, 10:46

WolfSkull писал(а):искали продукт, который бы позволил нам отправлять уведомление о тех или иных планируемых нами внутренних событиях сразу всем сотрудникам.

Вашу задачу решает микроблог Yammer, если все ваши сотрудники имеют адрес электронной почты в одном домене. Там создаёте группы для разных отделов, проектов, групп. Каждая из этих групп будет иметь собственный адрес электронной почты на который будет уходить оповещение из MLO. Сотрудники подпишутся на получение оповещений из этой группы удобным для них образом (email, IM, SMS). В бесплатной версии - подписка по желанию сотрудника. В платной версии - есть возможность принудительно оповещать.
Посмотрите ещё Socialwok - очень тесно интегрирована с Google Apps.

andrey писал(а):написать интерфейс к другой хорошей программе, профессионально занимающейся рассылкой - идея хорошая.
Идеи?

Если мы говорим об организации работы в проекте (команде), то надо искать веб-приложения, оптимизированные для журналов (беклогов) проектов и коммуникаций в рамках рабочих групп. Тут микроблоги удобнее рассылок.
Простейший вариант - в Твитере создать закрытый аккаунт для проекта. Ограничение - 140 символов. Этого ограничения нет у корпоративных микроблогов. Yammer - лидер на этом рынке. Но тут другая проблема - в бесплатной версии подключить к нему можно только пользователей из одного домена (адреса электронной почты в одном домене).
На этом рынке уже достаточно много предложений и каждый подберёт решение для себя. Благо все микроблоги позволяют публиковать сообщения с помощью email. Разные группы (проекты) в одном микроблоге (организации) будут иметь разные адреса электронной почты. Теги (начинаются с символа #) можно прописывать в заметках MLO или доставать из контекстов (надо проверить). Готов протестировать это решение с несколькими микроблогами и отписаться, только пока не получается настроить работу MLO с GMail, а корпоративные микроблоги жёстко отсеивают левых отправителей.
Если идти в сторону интеграции, то лучше сконцентрироваться на отдаче информации из MLO в виде RSS. Причём с возможностью самостоятельной настройки различных RSS-лент.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей