У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Контексты, заберите задачи из Входящих

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Контексты, заберите задачи из Входящих

Сообщение Rabbit » 25 фев 2017, 08:54

Я не согласен с тем, что факт присвоения контекста задаче не забирает её из входящих. Это неудобно.
Для чего я вынужден присваивать задаче ещё место хранения в структуре иерархии, если я к ней должен обратиться только при условии контекста?
Это, во-первых, отнимает время на безсмысленное перенесение задачи в структуру, а во-вторых, захламляет папки структуры.
Ведь, если мне действительно надо видеть задачу в структуре, то я обязательно помещу её туда. Зачем делать этот процесс обязательным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Rabbit » 28 фев 2017, 15:01
sakontwist писал(а):Qr Bbpost можно сделать вид "Входящие", который будет отображать только задачи без контекста, и работать с ним.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Контексты, заберите задачи из Входящих

Сообщение sakontwist » 25 фев 2017, 11:24

MLO отличается от других подобных продуктов именно наличием жёсткого дерева, которое даёт полную картину задач, а не одно из многочисленных представлений. Куда должны контексты деть задачу из входящих? В принципе, можно сделать вид "Входящие", который будет отображать только задачи без контекста, и работать с ним.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Контексты, заберите задачи из Входящих

Сообщение lobaty » 25 фев 2017, 17:16

Rabbit, а вас разве кто-либо обязывает использовать систему через структуру? Используйте, как хочется именно вам. Но структура (с множественным вложением) - это одна из главных фишек МЛО. И из-за этого его выбрало очень много людей (в том числе и я).
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Контексты, заберите задачи из Входящих

Сообщение Rabbit » 25 фев 2017, 21:04

sakontwist писал(а):Qr Bbpost Куда должны контексты деть задачу из входящих?

Непосредственно в Контексты, как места хранения задач.

lobaty писал(а):Qr Bbpost а вас разве кто-либо обязывает использовать систему через структуру?

Необходимость присвоить задаче не только контекст, но и места в дереве обязывает меня тратить время на это действие, чтобы освободить папку Входящие.

Решил пока вопрос созданием отдельной папки "Контексты", куда скидываю все задачи, которые мне нужны только в условиях контекста, чтобы не захламлять папки и проекты, которые подлежат обзорам.

sakontwist писал(а):Qr Bbpost В принципе, можно сделать вид "Входящие", который будет отображать только задачи без контекста, и работать с ним.

А вот это да, не догадался, спасибо

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Контексты, заберите задачи из Входящих

Сообщение sakontwist » 26 фев 2017, 17:53

Rabbit писал(а):Qr Bbpost Необходимость присвоить задаче не только контекст, но и места в дереве обязывает меня тратить время на это действие, чтобы освободить папку Входящие.


Вы можете создать папку-родителя для каждого контекста и помещать задачи в нужную папку. Контекст родителя должен присваиваться автоматически. Я сам не пользуюсь, но такая фишка в МЛО есть. Минус метода в том, что будет присвоен только один контекст.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Контексты, заберите задачи из Входящих

Сообщение Rabbit » 28 фев 2017, 15:01

sakontwist писал(а):Qr Bbpost можно сделать вид "Входящие", который будет отображать только задачи без контекста, и работать с ним.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей