У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Поддержка для высокого разрешения

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Поддержка для высокого разрешения

Сообщение Максим » 26 фев 2017, 18:39

Добрый день!
Нужна поддержка высокого разрешения. Я так понял, что версию для Mac OS дождаться нереально, поэтому установил программу в parallels. Но при разрешении 2880 х 1800 выглядит программа, мягко скажем, не очень. И это в parallels, которая сама подгоняет программы под высокое разрешение. Если же установить программу в wine, то это вообще треш, работать просто невозможно, глаза вылетают. Шрифты тонкие, зернистые.
Думаю, уже давно пора, потому что не только мабуки, но и виндовых буков с экранами высокого разрешения более чем достаточно.

Pentium133
Сообщения: 3
Зарегистрирован: июл 2011
Поблагодарили: 1 раз

Поддержка для высокого разрешения

Сообщение Pentium133 » 01 мар 2017, 07:30

Покажите скриншот, не понятно о чём вы.
У меня нет мака, но на windows на HD экране всё хорошо, там же на linux в wine тоже работает cleartype-сглаживание.
Посмотрите эту тему viewtopic.php?f=29&t=3186 может быть речь именно о такой проблеме?

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Поддержка для высокого разрешения

Сообщение andrey » 03 мар 2017, 17:06

Максим писал(а):Источник цитаты умаю, уже давно пора, потому что не только мабуки, но и виндовых буков с экранами высокого разрешения более чем достаточно.

Не все так просто, к сожалению, с поддержкой высокого разрешения. Но, да планируем в MLO5.

Пока нужно отключать масштабирование, как правильно заметил Pentium133.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Поддержка для высокого разрешения

Сообщение Максим » 04 мар 2017, 17:42

andrey писал(а):Источник цитаты
Пока нужно отключать масштабирование, как правильно заметил Pentium133.


Не все так просто с отключением масштабирования. У меня в Windows 10 тогда шрифты лучше становятся, а вот вкладки и некоторые детали интерфейса становятся очень малюсенькими. Поэтому, мне проще потерпеть замыленный текст и подождать MLO5. А там вдруг Вы все-таки сподобитесь сделать еще и версию для Mac OS ;)

Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Поддержка для высокого разрешения

Сообщение Максим » 20 мар 2017, 08:45

andrey писал(а):Источник цитаты
Максим писал(а):Источник цитаты умаю, уже давно пора, потому что не только мабуки, но и виндовых буков с экранами высокого разрешения более чем достаточно.

Не все так просто, к сожалению, с поддержкой высокого разрешения. Но, да планируем в MLO5.

Пока нужно отключать масштабирование, как правильно заметил Pentium133.


Поставил на мак винду. Отключил масштабирование. Строчки друг на друга наезжают, некоторые шрифты - жутко мелкие. Это можно как-то поправить в настройках?
Вложения
skrin.png
skrin.png (41.48 КБ) 2933 просмотра


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей