У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Альтернативное выполнение

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Альтернативное выполнение

Сообщение lobaty » 18 мар 2021, 14:07

По подзадачам думаю, что не особо, так как альтернативное выполнение использую по единичным задачам без подветки
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

JustMike
Сообщения: 25
Зарегистрирован: дек 2012

Альтернативное выполнение

Сообщение JustMike » 18 мар 2021, 17:29

Тут только мое мнение по поводу поставленных проблем

andrey писал(а):Источник цитаты Проблема 1
Повторяющиеся задачи. Их тоже можно выполнять альтернативно. Так вот они всегда создавали выполненную копию в своем месте, сами оставаясь, передвигаясь по времени и сдвигались вниз. Открывая подзадачи и тд. Как теперь? Мне непонятно. Полностью дублировать повторяющиеся задачи? Оригинал превращать в неповторяющуюся?


Не применять альтернативное выполнение для повторяющихся задач. Смысл не очевиден.

andrey писал(а):Источник цитаты Проблема 2
Непонятно что вообще делать если у основной задачи есть подзадачи. Сейчас основная задача остается, сохраняя подзадачи и просто перемещается вниз. В предложенном варианте придется пересоздавать все подзадачи у копии. Сохранять выполненность. Неоптимально совсем.


Увы, мне кажется придется пересоздавать, раз уж пользователь выполнил ее альтернативно.

Вообще, действительно, не знаю реализации, но мне кажется, что вся логика работы и проблемы идут от желания простой реализации этой функции. Для нас (пусть будет для меня), пользователей, при альтернативном выполнении помечается исполненной оригинальная задача, создается ее копия с текущей датой и временем. Андрей, вы же пишете о выполнении копии и смены даты у оригинальной задачи. Не очень логично.

andrey писал(а):Источник цитаты Еще есть проблемы полной переделки связки с Undo потому как нужно перестроить возможную отмену операции по Ctrl+Z т.к. теперь все будет создаваться по-другому (еще и в зависимости от настройки).


Будет проще, если убрать опциональность.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей