У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Альтернативное выполнение

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Альтернативное выполнение

Сообщение lobaty » 21 апр 2017, 12:52

Есть в программе такое интересное решение по созданию задач, как Альтернативное выполнение. Оно схоже с дублированием, только после создания дубликата, оно еще выполняет выполнение оригинала. В общем очень удобно. Но когда я делаю альтернативное выполнение то дата создания вновь созданной задачи остается как в оригинале. А хочется, что-бы она имела значение, когда я произвел эту манипуляцию. В функции дублирования дата должна быть одинаковой, но если идет альтернативное выполнение, то нужно "СЕЙЧАС".
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Альтернативное выполнение

Сообщение Краевой » 22 апр 2017, 10:47

А можно конкретный пример? Что-то я вообще не понял зачем это, либо в моей жизни нет таких случаев, где бы это могло пригодится...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Альтернативное выполнение

Сообщение lobaty » 22 апр 2017, 19:00

Хорошо.
Есть проект, иерархия которого изменяется динамически. Только по завершению одной задачи определяется следующая. Иногда такие взаимосвязи есть, иногда их нет. Сделал задачу, вырисовалась другая, сразу же, со схожими свойствами, контекстами и т. д. Вот здесь просто супер вписывается альтернативное решение. Вот только когда задача была создана я не могу посмотреть через статистику. Конечно, я могу в заметки прописать дату начала. Но зачем? Если эти данные можно взять изначально со статистики.

Или зачем тогда альтернативное решение, с конкретным примером? ;)
Последний раз редактировалось lobaty 23 апр 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Альтернативное выполнение

Сообщение Краевой » 23 апр 2017, 13:41

Скажу честно - за всю практику МЛО я ни разу не применял альтернативное завершение. Пересмотрел все свои задачи и проекты - не нашел ни одного случая, где бы это можно было применить.
Может быть я упускаю что-то важное? Может что-то может решаться проще, а я пользуюсь "изобретенным велосипедом"?
Буду очень благодарен за конкретный пример, а еще лучше если примеров будет несколько и это будет видео.
Заранее спасибо!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Альтернативное выполнение

Сообщение lobaty » 23 апр 2017, 13:54

Со справки:
[i]Примечание: эти действия полезны при использовании системы управления задачами Автофокус или другой, аналогичной системы, требующей подобных действий. [/i]

Я постом выше описал, где его использую. Да получилось размыто. Но конкретики здесь и быть не может. Просто есть проект. В проекте есть задача1. И не может быть определена задача2, до тех пор, пока не будет сделана задача1. Это бывает редко, но бывает. И мне с этой задачи нужно узнать дату создания. Я этим пользуюсь. Вот и создал в ветке "Предложения по улучшению" свое предложение ;).
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Альтернативное выполнение

Сообщение WaRoX » 24 апр 2017, 09:31

Я вот сейчас читаю книгу Дорофеева "Джедайские техники", там одна из идей в управлении списком задач сводится к тому, чтобы по проектам планировать только следующее действие. В MLO я нашел два пути, как это делать наиболее удобно. У меня есть вид "На сегодня", в котором в том числе я вывожу задачи со звездочками. Так вот, я ставлю звездочку не только у задачи, но и у проекта, и когда он возникает в списке "На сегодня" (значит, спланированные действия кончились), я сразу делаю ему подзадачу с помощью Alt+Ins. Если новая задача должна быть с контекстами и другими параметрами очень схожа со старой задачей, то я использую альтернативное выполнение и правлю просто заголовок созданной задачи.
Илья

Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Альтернативное выполнение

Сообщение lobaty » 24 апр 2017, 10:10

WaRoX писал(а):Источник цитаты Если новая задача должна быть с контекстами и другими параметрами очень схожа со старой задачей, то я использую альтернативное выполнение и правлю просто заголовок созданной задачи.

Вот-вот. Я тоже для этих целей ее и использую. Александр просит написать видео. Но о чем писать? Просто чтобы было?
Поднял схожий вопрос, о копировании свойств:
viewtopic.php?f=11&t=3944
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

JustMike
Сообщения: 25
Зарегистрирован: дек 2012

Альтернативное выполнение

Сообщение JustMike » 06 авг 2017, 14:21

Краевой писал(а):А можно конкретный пример? Что-то я вообще не понял зачем это, либо в моей жизни нет таких случаев, где бы это могло пригодится...


Допустим есть большая задача (проект по GTD) "Разложить фотографии (документы, книги, значки и т.п.)". Чтобы не плодить множество подзадач вида "Разложить 10 (20, 30, ...) фотографий" можно создать одну подзадачу "Разобрать порцию фотографий" с нужными свойствами и отмечать ее исполнение "Альтернативным выполнением" до полного исчерпания фотографий.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Альтернативное выполнение

Сообщение andrey » 07 сен 2017, 13:48

lobaty писал(а):Источник цитаты Но когда я делаю альтернативное выполнение то дата создания вновь созданной задачи остается как в оригинале. А хочется, что-бы она имела значение, когда я произвел эту манипуляцию.

Сделано и доступно в публичном релизе (и в закрытой бете). Подтвердите.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Альтернативное выполнение

Сообщение lobaty » 07 сен 2017, 14:31

Пока нет, чуть подправить нужно.
Сейчас при альтернативном выполнении завершенный оригинал имеет более свежее время создания, чем новый дубликат.
Должно быть наоборот.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей