У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Идея быстрой обработки задач

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Идея быстрой обработки задач

Сообщение Rabbit » 02 июл 2017, 19:53

Есть просьба-предложение-идея. На развитие. Но, учитывая скорость развития прогресса, я бы начал уже сегодня или вчера).
У меня есть большие списки задач, которые надо регламентно обрабатывать. Например, 150 входящих задач сначала на предмет дедлайна, потом на предмет наличия контекста, потом распределять по проектам. Очень трудно их обрабатывать быстро. То есть, думая над каждой задачей примерно полминуты, у меня на эту регламентную задачу уйдёт около 150*3*30 = 3,75 часа. При условии непрерывного мыслительного процесса и постоянной работы мышкой и клавиатурой.

Было бы очень круто, если получится обрабатывать задачи голосом.
Например, записать простые голосовые команды, которые компьютер сможет распознавать без искусственного интеллекта, а лишь анализом длительности и графика частот. Пользователь записывает их и назначает каждой какое-то действие или набор действий. Чтобы она сработала, надо поставить фокус на какую-либо задачу, затем нажать горячую клавишу, активировав приём звука с микрофона. И произнести команду.

Я бы сделал такие команды для начала:
"Напомнить завтра"
"Напомнить неделя"
"Контекст офис"
"Контекст дом"
"Контекст купить"
и т.д.
команды можно перезаписывать, чтобы максимально их сделать непохожими.

Потом можно проапгрейдить этот функционал (надо лишь ловить момент, когда технологии и возможность их внедрения совпадут), чтобы можно было не записывать команды, а просто говорить: "Напомнить завтра в 3", "дедлайн 15 июля", "Повтор каждый вторник в 14" и др.

спасибо за внимание

Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя