У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Счетчик задач, назначенных на день.

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Счетчик задач, назначенных на день.

Сообщение Максим » 06 сен 2017, 04:02

Добрый день! Здесь неоднократно поднималась тема ограничения по количеству задач по времени.

У меня родилась идея, как это сделать.

1. Самый простой. При назначении даты к задаче, рядом с датой показывать цифру задач уже назначенных на этот день. То есть, щелкаешь правой кнопкой мыши, и видишь, например, "+2 дня. Понедельник. 4 (это количество, задач, которым присвоена эта дата). Понимаю, что все очень условно, и задачи сильно отличаются по времени, но все равно, большая цифра будет заставлять задуматься, что этот день перегружен. Думаю, это будет очень просто в реализации. Желательно, цифру показывать другим цветом. Например, синим.

2. Продвинутый. Задачам можно назначать длительность уже сейчас. В настройках добавить возможность выставлять длительность рабочего дня (8 часов, 9 часов, 12 часов, режим "бессмертный пони" :)) и погрешность в процентах, чтобы было время на задержки, выпить чаю или внезапную задачу (10%, 20% и т.д.). Когда количество задач с заранее выставленной длительностью + погрешность будет превышать запланированную длительность - предупреждать, что времени может не хватить. Дату другим цветом выделать и/или окошко показывать (день переполнен).

Предлагаю реализовать оба: сначала первый, потом добавить второй.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Счетчик задач, назначенных на день.

Сообщение sakontwist » 06 сен 2017, 09:18

Способ номер 1 давно используется в Todoist. При выборе даты там сразу отображается количество задач на этот день. В принципе поддерживаю. Хотя на Windows мне это не особо актуально. Использую в основном вид "7 дней" и сразу вижу, загружен ли день. А вот на Андроиде это было бы полезно.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Счетчик задач, назначенных на день.

Сообщение lobaty » 06 сен 2017, 10:29

sakontwist писал(а):Источник цитаты Способ номер 1 давно используется в Todoist. При выборе даты там сразу отображается количество задач на этот день. В принципе поддерживаю. Хотя на Windows мне это не особо актуально. Использую в основном вид "7 дней" и сразу вижу, загружен ли день. А вот на Андроиде это было бы полезно.

А разве это не реализовано в каледнарном виде. Там же есть график с отображением задач на ту или иную дату.
Максим писал(а):Источник цитаты 1. Самый простой. При назначении даты к задаче, рядом с датой показывать цифру задач уже назначенных на этот день. То есть, щелкаешь правой кнопкой мыши, и видишь, например, "+2 дня. Понедельник. 4 (это количество, задач, которым присвоена эта дата). Понимаю, что все очень условно, и задачи сильно отличаются по времени, но все равно, большая цифра будет заставлять задуматься, что этот день перегружен. Думаю, это будет очень просто в реализации. Желательно, цифру показывать другим цветом. Например, синим.

Думаю, что ждать это нужно в MLO5. Там же должны быть счетчики и надеюсь, календарный вид по образу телефонного (см. мой ответ для sakontwist).
Максим писал(а):Источник цитаты 2. Продвинутый. Задачам можно назначать длительность уже сейчас. В настройках добавить возможность выставлять длительность рабочего дня (8 часов, 9 часов, 12 часов, режим "бессмертный пони" ) и погрешность в процентах, чтобы было время на задержки, выпить чаю или внезапную задачу (10%, 20% и т.д.). Когда количество задач с заранее выставленной длительностью + погрешность будет превышать запланированную длительность - предупреждать, что времени может не хватить. Дату другим цветом выделать и/или окошко показывать (день переполнен).

Уж очень продвинутый;). Думаю, что это будет следующим шагом после возможности подсчета диапазона минимального/максимального времени для ВЫДЕЛЕННЫХ задач.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Счетчик задач, назначенных на день.

Сообщение sakontwist » 06 сен 2017, 10:33

lobaty писал(а):Источник цитаты А разве это не реализовано в каледнарном виде.


Этот вид так далек от календаря в нормальном понимании, что я, честно говоря, им не пользуюсь и про него просто забыл)
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Счетчик задач, назначенных на день.

Сообщение lobaty » 06 сен 2017, 10:40

sakontwist писал(а):Источник цитаты Этот вид так далек от календаря в нормальном понимании, что я, честно говоря, им не пользуюсь и про него просто забыл)

Ну вот, вспомнили. Я тоже к нему не сразу привык. Но сейчас он для меня даже лучше чем обычный (именно в плане задачника, а не реестра событий)
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Счетчик задач, назначенных на день.

Сообщение Максим » 06 сен 2017, 11:51

lobaty писал(а):Источник цитаты Уж очень продвинутый;)


Да что там на самом деле сложного? Сложил время, накинул выставленный процент, сравнил с количеством выставленных рабочих часов. Простейшая функция, как я понимаю. ;)

Единственное, можно добавить еще возможность ставить/убирать галочку "учитывать при подсчете рабочего времени" или как-то так. Чтобы не смешивать рабочие дела с личными. Так как, по моему скромному мнению, большинство использует МЛО все-таки для рабочих задач, галочку по-умолчанию ставить.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Счетчик задач, назначенных на день.

Сообщение lobaty » 06 сен 2017, 13:11

Максим писал(а):Источник цитаты Сложил время, накинул выставленный процент, сравнил с количеством выставленных рабочих часов. Простейшая функция, как я понимаю

Вот-вот, а для этого сначала нужно научить программу ссумировать выдыленные задачи.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей