У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Возможность автоматического сброса всех изменений, внесённых в текущий экземпляр повторяющейся задачи

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

V.S.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: окт 2017
Поблагодарили: 1 раз

Возможность автоматического сброса всех изменений, внесённых в текущий экземпляр повторяющейся задачи

Сообщение V.S. » 16 окт 2017, 10:00

Иными словами, я предлагаю обеспечить возможность редактирования повторяющейся задачи без внесения изменений в шаблон повторяющейся задачи. Поясню сказанное через указание ситуации, в которой мне это потребовалось. Есть ежемесячная или ежеквартальная задача - одна из 10-20 других ежемесячных или ежеквартальных задач - реализованная в MLO как повторяющаяся задача. Я не знаю заранее, когда наступит подходящее время для её выполнения: не знаю ни даты, ни даже номера недели. Поэтому при помощи флага "месяц" или "квартал" я отношу её к месячному горизонту планирования (назначаю выполнение этой задачи на месяц или квартал в целом). (Электронный каледарь здесь не годится потому что мне нужно знать, просрочена задача или нет и если просрочена, то насколько, а срок повторения не всегда совпадает с границей месяца или квартала.) В ходе еженедельных обзоров решаю вопрос о том, выполнять эту задачу на планируемой неделе или нет. В первом случае меняю флаг "месяц" ("квартал") на флаг "неделя". Затем в какой-то день этой недели выполняю эту задачу. Через месяц эта задача повторяется, но вместо того, чтобы отправиться в месячный или квартальный горизонт планирования, она отправляется в недельный (или даже в дневной, если я в ходе ежедневного обзора назначил её на какое-нибудь "сегодня") потому что перед выполнением задачи я изменил её флаг. Мне же нужно, чтобы флаг при повторении задачи был сброшен на исходный.
Данное предложение является обобщением этого предложения.

Мне известен приём, описанный здесь. Однако, мне бы хотелось, чтобы то же самое можно было выполнить без лишних трат времени (автоматизированно) и, главное, нормальным для программы способом (а не приведённым на цитированной странице ухищрением, идущим поперёк нормальному порядку использования программы).

Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей