У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Календарный вид

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Календарный вид

Сообщение karam » 04 ноя 2009, 09:15

Присоединяюсь, календарный вид нужен!

А в дальней перспективе, хотелось бы, чтобы MLO стал полновесной альтернативой Outlook-а.

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Календарный вид

Сообщение meander » 04 ноя 2009, 09:20

karam писал(а):Присоединяюсь, календарный вид нужен!
А в дальней перспективе, хотелось бы, чтобы MLO стал полновесной альтернативой Outlook-а.

Пользуйтесь Outlook'ом : )
/// Сергей

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение andrey » 10 ноя 2009, 09:59

karam писал(а):А в дальней перспективе, хотелось бы, чтобы MLO стал полновесной альтернативой Outlook-а.


Полновесной станет вряд ли - бюджет не тот :)
Календарное представления назначенных задач - в планах.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

nawakster
Команда бета тестеров
Сообщения: 14
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Календарный вид

Сообщение nawakster » 29 дек 2009, 20:00

Тоже хочу видеть задачи привязанные ко времени в календарном виде, чтобы видеть общую картину загруженности на неделю.. Поставил оутлук - думал поможет.. ага, размечтался.. экспортирует в задачи, которые в календарном виде не отображаются.
Андрей, на календарным видом работа ведется? Сроки может примерные.. Если не скоро, то посижу на досуге поковыряюсь... напишу простенький календарь для отображения экспортного xml

Galsrv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: дек 2009

Re: Календарный вид

Сообщение Galsrv » 30 дек 2009, 09:45

karam писал(а):А в дальней перспективе, хотелось бы, чтобы MLO стал полновесной альтернативой Outlook-а.

Пардон, не дай бог!

andrey писал(а):Календарное представления назначенных задач - в планах.

Ура! Ура! Ура!

eugl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: ноя 2009

Re: Календарный вид

Сообщение eugl » 30 дек 2009, 17:35

andrey писал(а):Календарное представления назначенных задач - в планах.

Похоже, календарное представление является наиболее удобным для настолько солидного сегмента существующих и потенциальных пользователей, что автору становится экономически оправданным реализовать эту идею :)

Вопрос-предложение Андрею: насколько возможно сделать календарное представление третьей вкладкой к Схеме и To-Do, чтобы каждый смог выбрать наиболее удобное для него в данный момент или пользоваться постоянно в зависимости от привычек и предпочтений. И насколько это "утяжелит" наш MLO или, наоборот, заставит пожертвовать некоторыми функциями?
___________
Евгений

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение andrey » 03 янв 2010, 13:26

eugl писал(а):Вопрос-предложение Андрею: насколько возможно сделать календарное представление третьей вкладкой к Схеме и To-Do, чтобы каждый смог выбрать наиболее удобное для него в данный момент или пользоваться постоянно в зависимости от привычек и предпочтений. И насколько это "утяжелит" наш MLO или, наоборот, заставит пожертвовать некоторыми функциями?


Все возможно :) Насколько это утяжелит еще не знаю. Нужно пробовать. Зависит от компонента который выберу и еще многих дизайнерских решений. Утяжелять любимый легковесный МЛО - это то что я хочу в самую последнюю очередь, как вы понимаете.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

vovaNux
Сообщения: 3
Зарегистрирован: янв 2010
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение vovaNux » 21 янв 2010, 08:13

Хотелось бы поделиться своими мыслями по поводу календарного вида - именно этой вкладки очень сильно недостает, так как раньше пользовался Outlook и там подобный вид реализован очень даже неплохо. Итак, что именно бы хотел видеть я:

1. Возможность вывода всех задач на текущий день. При этом там же должны отображаться и выполненные за сегодня (для того, чтобы в конце дня можно было анализировать, какое количество задач выполнено).

2. Отображение всех задач за произвольный день. При этом желательно задачи, имеющие четкий срок исполнения, отмечать на календаре для того, чтобы можно было знать, какой день остается относительно свободным.

3. Недельное представление задач. С трудом представляю, как это реализовать, но хотелось бы видеть календарь недели, чтобы было видно, какие задачи запланированы на каждый день. В Outlook 2007 это реализовано прекрасно, есть смысл содрать оттуда :). Просмотр на месяц, на мой взгляд, не имеет смысла.

По поводу утяжеления программы - выскажу свое ИМХО - на мой взгляд, современные компы и КПК позволяют запускать что угодно, да и флэшки тоже позволяют с легкостью переносить данные - места на них хватает. Поэтому хотелось бы в первую очередь видеть функционал, а во вторую - размер :). На самом деле MLO - это замечательная альтернатива Outlook и я верю, что через несколько версий их функционал для планирования будет примерно на одном уровне. :)

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение andrey » 28 янв 2010, 09:48

vovaNux писал(а):По поводу утяжеления программы - выскажу свое ИМХО - на мой взгляд, современные компы и КПК позволяют запускать что угодно, да и флэшки тоже позволяют с легкостью переносить данные - места на них хватает. Поэтому хотелось бы в первую очередь видеть функционал, а во вторую - размер :). На самом деле MLO - это замечательная альтернатива Outlook и я верю, что через несколько версий их функционал для планирования будет примерно на одном уровне. :)


Под утяжелением имелся ввиду не размер файла, а общее ощущение тяжести и неповоротливости от использования программы, которое складывается из множества нюансов от времени загрузки до количества кнопок одновременно видимых на экране.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Energetik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: май 2010
Благодарил (а): 1 раз

Re: Календарный вид

Сообщение Energetik » 09 май 2010, 11:05

andrey писал(а):
vovaNux писал(а):По поводу утяжеления программы - выскажу свое ИМХО - на мой взгляд, современные компы и КПК позволяют запускать что угодно, да и флэшки тоже позволяют с легкостью переносить данные - места на них хватает. Поэтому хотелось бы в первую очередь видеть функционал, а во вторую - размер :). На самом деле MLO - это замечательная альтернатива Outlook и я верю, что через несколько версий их функционал для планирования будет примерно на одном уровне. :)


Под утяжелением имелся ввиду не размер файла, а общее ощущение тяжести и неповоротливости от использования программы, которое складывается из множества нюансов от времени загрузки до количества кнопок одновременно видимых на экране.

Полностью согласен. Многим пользователем MLO функционал Outlook излишен и ради календарного вида покупать такую махину явный перебор. Некоторым из этих многих, включая меня, нужен только вид именно для оценки свободного места для тех немногих жестко запланированных задач/встреч. Мне кажется, что возможно все-таки обойтись без календарного вида в самой программе. Хотел предложить на первое время, до прихода окончательного решения по календарному виду, немного расширить функционал MLO, научить его сбрасывать изменения в какой-либо файл ical при сохранении *.ml и/или изменении в to-do и/или по запросу. Благо формат ical раскрученный, больших проблем с выбором программ на вкус и цвет, для его чтения, не должно быть. Изменения в самом файле ical можно просто игнорировать. При этом MLO остается такой же легкой программой.
Календарь Windows и Live, например, может читать данный файл с локального сервера (у кого он есть) при этом все изменения будут видны оперативно, т.е. то что надо для оценки. Sunbird/Lightning читает напрямую, через WebDAV, по http и может с помощью плагина выгружать в Google Calendar. Через GCALDaemon файл ical можно подгружать в Google Calendar. В общем кому как удобно.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей