У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Календарный вид

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Календарный вид

Сообщение ptah » 13 фев 2009, 10:48

Возможно, я просто не разобрался, тогда, пожалуйста, подскажите.

Очень сильно не хватает обзора типа каледарь, чтобы можно было видеть неделю, месяц, год, почти как в Аутлуке, и задачи четко привязанные к датам в этом календаре. Много встреч и очень неодобно о них инфо хранить в аутлуке, а все задачи в МЛО.
Если их заносить в МЛО, затрудняется планирование других встреч.

Если сделать еще одну закладку (рядом с аутлайнер и туду), получится превосходный продукт.
Опыты над людьми - www.koptelov.org

edren_baton
Сообщения: 17
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Календарный вид

Сообщение edren_baton » 14 фев 2009, 22:05

+1, очень не хватает календарного отображения задач.

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение R0Mi0 » 16 фев 2009, 14:12

Планируйте в MS Outlook, если есть возможность\необходимость.
Там все наглядно и к тому же виден ваш статус (занят\свободен) на Exchange Server'е.
Там же можно и контакты хранить, которые - очень удобно синхронизировать с телефонной книгой!..

Я сперва тоже очень просил на 4pda календарь, но потом понял, что вышеуказанными фичами я все равно пользуюсь и буду пользоваться, поэтому смысла в нем нет.

Уточню, что это мое мнение :) и возможно, мало кто пользуется Exchange Server'ом. Но вот контакты уверен очень многие синхронизируют с MSO (чтобы потом - например, после перепрошивки - легко восстановить)

Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение ptah » 16 фев 2009, 14:59

R0Mi0 писал(а):Планируйте в MS Outlook, если есть возможность\необходимость.


Уточню, что это мое мнение :) и возможно, мало кто пользуется Exchange Server'ом. Но вот контакты уверен очень многие синхронизируют с MSO (чтобы потом - например, после перепрошивки - легко восстановить)


Используем на работе Lotus Notes. Поэтому такой вариант не подходит.
Все удобство ПО для организации своего времени и заключается в том, чтобы в ОДНОМ месте собрать ВСЕ, чтобы не вспоминать где и что искать.
Мне намного легче планировать рабочий день, когда я вижу не только гибкие задачи, но и жестко привязанные ко времени.

В этом отношении я придерживаюсь идей Василия Кислого и "Таймдрайва" Архангельского.
Опыты над людьми - www.koptelov.org

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение R0Mi0 » 16 фев 2009, 15:52

ptah писал(а):Используем на работе Lotus Notes. Поэтому такой вариант не подходит.
Все удобство ПО для организации своего времени и заключается в том, чтобы в ОДНОМ месте собрать ВСЕ, чтобы не вспоминать где и что искать.
Мне намного легче планировать рабочий день, когда я вижу не только гибкие задачи, но и жестко привязанные ко времени.
В этом отношении я придерживаюсь идей Василия Кислого и "Таймдрайва" Архангельского.

Андрей (разработчик - если не понятно :) ) на 4pda говорил так:
Лично я свои встречи (события, жестко привязанные к времени) планирую в календаре Outlook. Этот календарь синхронизируется с моим iPhone (раньше LOOX). В этом календаре встречи, которые синхронизированы с корпоративным Exchange. В этом календаре встречи, назначенные мне другими людьми. В этом календаре я вижу, когда другие люди свободны или заняты. В этом календаре я могу назначить встречу десяти людям, автоматически определив их занятость/свободность. В этом календаре по ответу приглашенных я вижу кто сможет и кто не сможет прийти. Этот календарь автоматически обновляется когда встреча переносится или отменяется, при этом рассылаются соответствующие уведомления участникам. В этом календаре я могу предложить другое, устраивающее меня время в ответ на присланное мне приглашение на встречу. В этом календаре я могу вести и личные встречи, чтобы их текст был скрыт от посторонних, при этом видно, что я занят. В этом календаре я вижу текущую time zone человека, с которым назначаю удаленную встречу. Этот календарь автоматически учитывает переход на летнее/зимнее время (при этом в Seattle, например, оно переводится с отличием на неделю или две от Украины).

Вот только несколько моментов, по которым я не хочу, чтобы MLO конкурировал с Outlook календарем

Ну а что мешает жесткие встречи планировать в Lotus - тем более на работе вы это делаете в обязательном порядке, я так понимаю
А делами - управлять в MLO
Ну а если не катит... То можно все в MSO - по Васе кислому и Глебу Архангельсокому, кстати... ;)

Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение ptah » 17 фев 2009, 19:09

Проблема в моем случает тривиальна.
Установить дополнительное программное обеспечение на компьютер очень проблемно, потому никакой синхронизации ЛОТУС-КПК в обозримом будущем нет (или пока не появится что-то портабельное).
А потому при всех плюсах - есть огромный минус. КПК у меня всегда с собой, лаптоп нет, потому я рискую о чем-то важном забыть из-за большого количества задач.
Опыты над людьми - www.koptelov.org

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение R0Mi0 » 18 фев 2009, 05:37

ptah писал(а):Проблема в моем случает тривиальна.
Установить дополнительное программное обеспечение на компьютер очень проблемно, потому никакой синхронизации ЛОТУС-КПК в обозримом будущем нет (или пока не появится что-то портабельное).
А потому при всех плюсах - есть огромный минус. КПК у меня всегда с собой, лаптоп нет, потому я рискую о чем-то важном забыть из-за большого количества задач.

(не совсем по теме)
попробуй опросить сделать синхронизацию через Exchange server, организованную через gsm-провайдера.
у нас так сделали пару месяцев назад. теперь и вся почта, и календарь. и контакты - всегда можно просот синхорнизировать и быть "онлайн"

Аватара пользователя
pv!
Команда бета тестеров
Сообщения: 87
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Календарный вид

Сообщение pv! » 18 фев 2009, 09:29

Lotus умеет синхронизироваться с google calendar?
если да то это уже почти решение проблемы
google calendar можно синхронизировать с кпк они для этого новый сервис запустили
mlo 3.5.6 official
htc hero android 2.2

Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение ptah » 19 фев 2009, 15:03

Спасибо за предложения, но мы работаем с очень конфиденциальной информацией, потому ни о каком гугл календаре или другом интернет проекте разговора в данном конкретном случае быть не может.

Есть мысли, как синхронизировать Лотус и КПК при условии, что на компе есть только права юзера и вероятность установки любого ПО (кроме портабельного) крайне низка?
Опыты над людьми - www.koptelov.org

Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение ptah » 04 мар 2009, 09:19

Смотрю вопрос оказался сверх сложным.
Опыты над людьми - www.koptelov.org


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей