У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Календарный вид

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Календарный вид

Сообщение sakontwist » 14 апр 2011, 09:31

Вопрос.
Надо оценить только заполненность дня? Или недели и месяца?
Т.е. надо настраивать только представление "День" (с быстрым переходом по дням для поиска свободного времени) или так же представления "Неделя" и "Месяц"?


Из моей практики - планирование по дням возможно на неделю-две, основной рабочий масштаб, которым я пользовался на календарях - две недели. Так что достаточно реализовать календарный вид в трех режимах ("неделя/месяц" или просто "месяц"). Вид "на день" мне кажется просто нецелесообразным. Даже по той же методологии GTD да и по Архангельскому "жесткое планирование в современном обществе возможно только с точностью до дня, а не до часа". Извиняюсь, цитирую на память =) Проще уж настроить на вкладке ToDo список "Сегодня".
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Esfirius
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Календарный вид

Сообщение Esfirius » 18 апр 2011, 11:15

Очеь-очень-очень нужен календарь, сделайте пожалуйста 8-) сейчас приходится дополнительно еще использовать Outlook - исключительно из-за почты (кстати, почту тоже бы хотелось чтоб прикрутили, у Leadertask уже есть) и календаря. Неудобно, но что поделаешь - встречи планировать в MLO пока что зверски неудобно.

YakAV
Сообщения: 23
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Календарный вид

Сообщение YakAV » 01 июл 2012, 07:13

В крайней степени поддерживаю вид календарь!
Но немного не в традиционной форме а типа того что я описал в теме "Даешь визуализацию ! ! !"
http://www.mylifeorganized.net/forum-ru/viewtopic.php?f=11&t=1224

+ так же нужны и другие виды визуализации для разных углов зрения на свои планы

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Календарный вид

Сообщение igor » 01 авг 2012, 10:55

календарный вид не помешал бы, конечно. хотя как быть с теми задачами, которые не привязаны к дате или у которых есть начало и срок выполнения?

я для себя нашел выход и использую вид с группировкой по дате начала. в итоге получаю что-то вроде повестки дня по датам. правда этим видом почти не пользуюсь, так как основная часть задач без жесткой привязки к дате

Victor_IT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: ноя 2017
Благодарил (а): 3 раза

Календарный вид

Сообщение Victor_IT » 24 апр 2019, 20:36

Всё таки диаграмма Ганта имхо полезная штука будет для проектов.
Я как-то набросал план образования на год в диаграмме, какую книгу читать, на сколько запланировано, какой курс параллельно с этой книгой и что запланировано после.
На диаграмме наглядно видно прогресс и общий план развития, а также сроки, текущую позицию и отставание от графика.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей