У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Календарный вид

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
omerta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение omerta » 04 мар 2009, 20:49

Я считаю, что наглядность Календаря однозначно необходима тому, кто прежде чем назначить встречу открывает ежедневник (бывают и другие :shock: ) и ищет свободное время. Речь не идет о создании чегото сверх функционального, речь не идет о создании второго Outlook. Календарь в МЛО это: название, место, время,заметка + идеально было бы иметь возможность сделать ссылку на номер телефона. Все. Это его функция. В аскетичном стиле МЛО - ничего лишнего.

Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение ptah » 05 мар 2009, 06:44

Именно за это я и выступаю. Наглядность. Чтобы все задачи, которые у меня в МЛО привязаны к дате я мог в нем видеть.
Изза отстутствия календаря приходится пользоваться лидертаском, он удобный, но в нем нет нужной функциональности, как в мло
Опыты над людьми - www.koptelov.org

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Календарный вид

Сообщение Odessey » 05 мар 2009, 11:54

мне тоже очень не хватает календарного вида в годовом планировании.. чтобы понимать какой период времени я перегрузил, а где "белые пятна"

Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение ptah » 05 мар 2009, 19:07

Нас уже 4. Еще 1-2 человека попросят календарь - и можно идти к разработчикам с просьбой.
Ну же, ребята, не молчите, у кого наболело, кто тоже хочет наглядности планирования?
Опыты над людьми - www.koptelov.org

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Календарный вид

Сообщение meander » 05 мар 2009, 20:30

Открою небольшой секрет -- в англоязычном форуме (google group) давно уже идут баталии на тему календаря, пишут все про и контра... Некоторые просят диаграммы Ганта -- MLO все-таки система управления задачами а не событиями...
/// Сергей

Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение ptah » 06 мар 2009, 06:38

Диаграммы Ганта и матрицы Эйзенхауэра это все хорошо, НО
я прошу просто добавить еще одну небольшую, нефункциональную вкладку типа туду, только с календарным видом. Все, что назначено на определенное время в ней оттображается какой-нибудь ссылочкой на аутлайнер. И ВСЕ! Никаких конкуренций с аутлуками или еще чем.
Опыты над людьми - www.koptelov.org

ivstig
Команда бета тестеров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Календарный вид

Сообщение ivstig » 17 мар 2009, 16:40

Я тоже очень хочу календарь, если еще и диаграмма Ганта будет то я вообще буду писатся от восторга. А что плохого в том что продукт станет конкурировать с outlook? В конце концов outlook изначально почтовая программа, а потом уже все остальное. А Mlo чисто организация твоего времени.

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Календарный вид

Сообщение meander » 18 мар 2009, 07:23

ivstig писал(а):... то я вообще буду писатся от восторга.

Даже не знаю хорошо это или плохо : ) Соотвественно стоит реализовывать диаграммы или нет
/// Сергей

Diam0nd
Команда бета тестеров
Сообщения: 29
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Календарный вид

Сообщение Diam0nd » 22 мар 2009, 15:24

ivstig писал(а):Я тоже очень хочу календарь, если еще и диаграмма Ганта будет то я вообще буду писатся от восторга. А что плохого в том что продукт станет конкурировать с outlook? В конце концов outlook изначально почтовая программа, а потом уже все остальное. А Mlo чисто организация твоего времени.

Odessey писал(а):мне тоже очень не хватает календарного вида в годовом планировании.. чтобы понимать какой период времени я перегрузил, а где "белые пятна"

ptah писал(а):Именно за это я и выступаю. Наглядность. Чтобы все задачи, которые у меня в МЛО привязаны к дате я мог в нем видеть.
Изза отстутствия календаря приходится пользоваться лидертаском, он удобный, но в нем нет нужной функциональности, как в мло

А всеми руками ЗА добавление как можно больше "видов" в программу. Просто список дел в древообразном виде это конечно хорошо всё, но этого мало т.к. не особенно этот 1 вид "визуален". По мне виды должны быть следующим витком развития программы.

Как минимум Гант и календарный виды должны присутствовать, имхо.
MyLife Organized v4.0.0.1998-beta22 Professional Edition
MLO iPhone v1.4.0 (iPhone 4S, iOS 6.1 Beta)
MLO BlackBerry v.1.1.1 (BB 9700, OS6 v6.0.0.723)
MLO Cloud (300+ days)

Windows 8 x64 Enterprise
Office 2013 x86

voidmain
Сообщения: 5
Зарегистрирован: май 2009

Re: Календарный вид

Сообщение voidmain » 08 май 2009, 09:56

Добрый день,

несмотря на то, что MLO - зверски продвинутая программа (респект и уважуха(tm) создателям! развивайте её так и дальше!), всё таки приходится пользоваться календарём других программ (гугль календарь, например). Это уже разрывает внимание на две части, обязывая поддерживать одну и ту же информацию в двух местах - в тасклисте и в календаре. А без календаря работать очень сложно. Хотя бы основной вид - неделя, с диаграммой "занятых часов"? И опция в деталях таска "показывать время в календаре как занятое/свободное".

Когда появится эта фишка - куплю программу и буду ваш фан навеки!


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей