У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Пользовательские поля

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
pv!
Команда бета тестеров
Сообщения: 87
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Пользовательские поля

Сообщение pv! » 31 авг 2010, 10:05

и отсрочка платежи и тип цен отгрузки.
если 5 таких полей сделать это будет супер!только мне ширины экрана не хватит на них всех :(
mlo 3.5.6 official
htc hero android 2.2

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Пользовательские поля

Сообщение edw » 01 сен 2010, 08:38

pv! писал(а):только мне ширины экрана не хватит на них всех :(

Хм. Я был уверен что речь идёт о добавлении группы в "Поля пользователя" в закладке Свойства для задачи. А ширина экрана тут при чём?
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Sister
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пользовательские поля

Сообщение Sister » 01 сен 2010, 10:17

edw писал(а):
pv! писал(а):только мне ширины экрана не хватит на них всех :(

Хм. Я был уверен что речь идёт о добавлении группы в "Поля пользователя" в закладке Свойства для задачи. А ширина экрана тут при чём?


На мой взгляд, удобней было бы выводить эти поля именно в столбцах таблицы, тогда теоретически можно прикрутить сортировку, да и удобнее визуально.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Пользовательские поля

Сообщение edw » 01 сен 2010, 11:49

Sister писал(а):
edw писал(а):
pv! писал(а):только мне ширины экрана не хватит на них всех :(

Хм. Я был уверен что речь идёт о добавлении группы в "Поля пользователя" в закладке Свойства для задачи. А ширина экрана тут при чём?


На мой взгляд, удобней было бы выводить эти поля именно в столбцах таблицы, тогда теоретически можно прикрутить сортировку, да и удобнее визуально.

Не сообразил. Пользователь наверняка захочет отображать "поля пользователя" :)
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Пользовательские поля

Сообщение edw » 01 ноя 2010, 10:06

Отправил запрос разработчикам
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Пользовательские поля

Сообщение andrey » 01 ноя 2010, 14:05

Пользовательские поля довольно сложны в реализации.
Они давно висят в списке на рассмотрение.
Возможно вернемся к их анализу для будущей major версии.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
PjUran
Сообщения: 3
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Пользовательские поля

Сообщение PjUran » 28 авг 2011, 10:06

Я за. Очень нужны пользовательские поля. Например поле ссылка очень актуально.
Уже почти год прошёл, есть ли подвижки в этом вопросе?

StatusQ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июл 2011

Re: Пользовательские поля

Сообщение StatusQ » 02 фев 2012, 17:04

поддерживаю

burla33
Сообщения: 3
Зарегистрирован: янв 2013

Re: Пользовательские поля

Сообщение burla33 » 05 май 2013, 12:39

YakAV писал(а):Поддерживаю.
Как один из примеров поля с суммами денег, по проектам ли, по сделакам с клиентами например.


Очень бы хотелось увидеть реализацию такой функции. В любом деле замешены деньги их надо отражать. Желательно две колонки. Первая план. Вторая факт. Первую заполняем когда составляем список дел по проекту и обязательно итого. Вторая уже когда все выполним.

Frogs
Команда бета тестеров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Пользовательские поля

Сообщение Frogs » 25 май 2014, 04:46

Я тоже за!
Нравится идея о стоимости проектов и задач, идея как можно реализовать АБВ123 - важные срочные..

А вот в части того как использовать mlo в качестве CRM системы -
1. прикрутить Контакты и Организации (идею описал ниже)
2. А пользовательские поля для контактов сделать соответственно: Идет сделка, выставлен счет, удаленные и т.д.

Я писал о Контактах здесь
viewtopic.php?f=11&t=11&start=60#p8952
--------------------------
Система разграничения доступа при совместной работе, завязанная на перечень Контактов и возможно, перечень Организаций, в которые их можно добавить
Т.е. ролевое управление доступом Контактов в отношении задач и операций с ними.
При совместной работе - выбирается 1 человек - кто следит за раздачей прав, админ. Он становится первым Контактом.
Он добавляет n-е число Контактов - тех кто будет работать с общим файлом и раздает им права на задачу (изменять, удалять, выполнять и т.д.).
Также, он выделяет отдельный раздел в схемы для использования новыми Контактами.
При создании задач - Контакт становится владельцем задачи, имеет возможность раздавать на нее права другим Контактам.
Любой контакт также может создать Контакты (с мин.правами) и привязывать их к Организации.
Работа со списком Организаций и списком Контактов и их правами будет вестись из отдельного окна - как сейчас с Контекстами.
Возможно, Организации и Контакты будут организованы как отдельный признак для задачи, на подобии Контекстов, но только
со своей специфической информацией по ним: телефоны, е-майлы, сайт, аська, вконтакте, адрес, д.р. - т.е только формы
для сведений о контакте.

Что это дает?
1. При коллективной работе, это решает проблему с беспорядком, если используется "простой" общий доступ.
2. Возможность создать/импортировать (с телефона в адроид версию и потом синхронизировать)/экспортировать
контакты и иметь информацию по ним, хранящуюся в файле.
3. Возможность привязать Контакты к непосредственно связанным с контактами задачами, проектами - в качестве еще одного классификатора (также как и контексты)
Можно сделать например Графу - ИСПОЛНИТЕЛЬ и привязывать к задачам тех контактов, кто непосредственно участвует и исполняет.
Контакты станет возможно использовать как фильтр для разделения дел относящихся к отдельным контактам рабочей группы - в дополнение к контекстам и точно так
же с И и ИЛИ и в первую очередь фильтровать дела в зависимости от принадлежности (т.е. Контакта/ов) И/ИЛИ во вторую
очередь - от времени или места (т.е. Контекста/ов).
Сейчас мы в группе используем для этой цели Контекст "принадлежности", созданный для каждого абонента.
4. Если Контакт не входит в рабочую группу, не учавствует в исполнении, его также можно привязывать к задачам к которым он имеет отношение,
и, использовать эту информацию по назначению (ссылки на номер телефона и на адрес в интернете или написать письмо нажав на ссылку прямо из задачи, географические адреса, да
даже имя и отчество иногда нужно знать при звонке или личной встрече). А также, использование в перечнях ОЖИДАЮЩИЕ, ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ВСТРЕЧИ, в напоминаниях о днях рождения.
Возможно я и не прав о том, как это можно реализовать, но суть идеи понятна я думаю.
------------------------------------


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей