У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Аналог hard ntfs links

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

40.02
Сообщения: 104
Зарегистрирован: апр 2009
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Аналог hard ntfs links

Сообщение 40.02 » 14 мар 2010, 19:19

Предлагаю следующую идею:
реализовать в MLO аналог ntfs links (жестких ссылок).

В разрезе файловой системы - жесткая ссылка на файл выглядит как обычный файл. Программы совершенно прозрачно к нему обращаются, как будто он лежит в указанной дирректории. Фактически, он так может находиться в любой папке, куда его положили, любое количество раз.
При удалении - удаляется лишь одна ссылка на файл. Во всех других местах где были ссылки или лежал этот файл изначально все остается по прежнему. Файл будет существовать на жестком диске пока будет хоть одна жесткая ссылка на него.

Не знаю насколько это технически возможно, но мне было бы круто видеть одну подзадачу в нескольких проектах. При завершении задачи в любом из проектов - она бы завершалась полностью. При удалении в одном из проектов - во всех остальных местах она бы оставалась как есть (либо можно было бы сделать диалоговое предупреждение, мол удалить лишь жесткую ссылку или полностью задачу со всех мест)...

Плюс, это было бы альтернативной реализации текущих зависимостей. Т.е. создаем мы зависимость задачи А от задачи Б - и автомотически жесткая ссылка задачи Б становится подзадачей задачи А. Так бы и нагляднее было.

Как считаете?
nothing personal

YakAV
Сообщения: 23
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Аналог hard ntfs links

Сообщение YakAV » 19 мар 2010, 13:21

Здорово !
А я не знал как эту идею сформулировать.

DVAD
Сообщения: 66
Зарегистрирован: мар 2009

Re: Аналог hard ntfs links

Сообщение DVAD » 19 мар 2010, 20:27

боюсь, что весь "движок" для этого придётся переписывать


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя