У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Замена неудобных символов в быстром вводе задач

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Sister
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Замена неудобных символов в быстром вводе задач

Сообщение Sister » 26 май 2010, 11:07

При быстром вводе задач является неудобным то, что приходится набирать символы, которых можно было бы избежать.
Например, для русскоязычного пользователя неудобно то, что для ввода контекстов нужно указывать символ "@", которого нет в русской раскладке (я знаю, что можно использовать "конт", но об этом далее).
Также неудобно то, что при вводе "сложных" задач, содержащих какие-то цифры, парсер иногда ошибочно определяет эти цифры как команду на установку дат и т.п. Для обхода этого можно использовать "закавычивание", но это неудобно ввиду того, что кавычка как символ набирается нажатием двух клавиш, вдобавок к этому, их нужно поставить две: в начале и в конце текста задачи. Кроме этого, такой метод подразумевает твердую уверенность пользователя в том, что после текста задачи он будет писать дополнительные параметры (чтобы начать задачу с кавычки), а если такой уверенности нет, то ему придется вернуться в начало, поставить кавычку, вернуться обратно, поставить еще одну кавычку и наконец начать писать свои контексты, даты и флаги.
Возможное решение, как мне видится, проще простого: добавить в настройки символ (или короткий набор символов), наличие которого в задаче будет сигнализировать о том, что после этого символа текста задачи уже не может быть. То есть этот символ будет играть роль второй кавычки.
Если подразумевать, что таким символом будет являться "\" (как имеющийся на русской раскладке и вводящийся одним нажатием), то задача сможет вводиться так:

зайти на ленина 40 \ завтра конт город

и эта задача будет заведена на завтра, но никак не на 2040 год :lol:

Таким же образом можно поменять и символ контекста. Для легкости внедрения изменений можно ввести настройку (старый парсинг/новый парсинг), хотя здесь я забегаю вперед.

Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей