У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Горячая клавиша для быстрого разворачивания/сворачивания заметки на пол-экрана или на весь экран

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Franko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: авг 2014
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Горячая клавиша для быстрого разворачивания/сворачивания заметки на пол-экрана или на весь экран

Сообщение Franko » 21 апр 2018, 13:17

Я считаю, что нужна горячая клавиша или кнопка в интерфейсе для быстрого разворачивания/сворачивания заметки на пол-экрана или на весь экран, или вообще возможность открыть заметку в отдельном окне (последнее уже предлагалось здесь).

Я знаю, что можно "мышью" растянуть заметку на пол-экрана или на весь экран, но это очень утомительно делать каждый раз при просмотре большой заметки. Ведь после просмотра большой заметки пользователь обычно сворачивает ее обратно, но не целиком (как при нажатии Alt+F2), а до узкого прямоугольника, чтобы не держать панель свойств размером с пол-экрана постоянно при работе с MLO (ведь не у всех задач есть заметки, а другие свойства задачи, отличные от заметки, вполне умещаются в узкий прямоугольник). Короче, хорошо бы чтобы "разворот" заметки по клавише делался на пол-экрана или на весь экран, а "сворачивание" делалось не целиком, а допустим, до той позиции, которую занимала заметка до "разворачивания". Или, как вариант, по нажатию клавиши открывалось отдельное окно с заметкой.

Думаю с выходом MLO5 эта проблема стала намного актуальней, так как там появилась возможность вставлять изображения в заметки, следовательно средний размер создаваемых заметок увеличился. Попробуйте вставить большую картинку в Markdown-заметку, тогда в узком прямоугольнике справа будет видна лишь малая часть этой картинки.
Например, следующий код в Markdown-редакторе заметки

Код: Выделить всё

![picture](https://www.mylifeorganized.net/i/products/notebook.png)

вставляет картинку, которую удобно просматривать только в развернутой заметке, а не в узком прямоугольнике вроде этого
screen3.png
screen3.png (73.63 КБ) 1763 просмотра

Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей