У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Результат дня - Счетчик успехов / Мотиватор

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Антон_Та
Сообщения: 6
Зарегистрирован: янв 2019
Благодарил (а): 2 раза

Результат дня - Счетчик успехов / Мотиватор

Сообщение Антон_Та » 22 янв 2019, 18:31

Концепт:
Чтобы залежавшиеся проекты, привычки, увлечения, работа/семья, целевые задачи были не забыты
конечно же помимо выполнения обычного списка задач GTD как у всех
- я регулярно использую import завершенных сегодня дел из MLO в Excel.

Это мотивирует (своего рода обнуление GTD Agile Results).
Получаешь новую порцию энергии уже на следующий день и составление нового плана.

Результатом является Балл дня около 100% (+/- 40%).
= Это мой норматив.
Мысль: так много сделал и все же так еще много задумок и задач остаются ждать опять своей очереди теперь отступила.
Результат поменьше 100 = значит наверняка сегодня осилишь еще что-то из своего списка - проверь,
если больше 100 - значит могу вздохнуть и просто продолжить день, вечер без надрыва. ;)

Принцип:
1). Для начала изучил свой режим и собрал за много недель базу данных завершенных дел в MLO
- Сколько в среднем задач я делаю за 1 день ~x14-20, сколько лягушек Брайан Трейси сьедаю x1, сколько устаревших дел x2 поднимаю для контроля, сколько проектов x3/4 сегодня продвинул чуть вперед, сколько с контекстом @работа, @привычки, @семья и тд.
То есть мой реалистичный норматив всевозможных задач и обязательств за 1 день.
mlo todo.jpg
mlo todo.jpg (187.54 КБ) 3918 просмотров


2). Там (в Excel) для каждого типа задания выяснил и установил весы.
Сортировку MLO данных из завершенных дел за каждый конкретный день сделать в Excel очень легко (ЕСЛИ / ТО...)
Подобие GoalScape.

смотри screenshot, станет понятнее
mlo list.jpg
mlo list.jpg (125.25 КБ) 3918 просмотров


Теперь взгляните: Неприятные лягушки для прокрастинатора (у меня лягушка - если усилие Effort>80) имели коэффициент полезности 48 (синими цветами в гистограммах)
Старые дела (задания созданные > 60 дней назад) весили 28.8
Дела с контекстом @Family - 26
Любой проект давал -17.5
и тд.
Поставил вручную весы для этих и остальных параметров.

3). Подсчет в конце дня работал как дневник благодарности и давал успокоение разуму, что я сделал не только лишь что было горящими первыми в TO-DO MLO, а также остальные (напр. задачи с повторениями или залежавшиеся проекты) которые остались бы снова висеть.
Все аспекты в жизни сегодня удостоились внимания. Идея для мотивации себя подчерпнул из SuperBetter, Nerdist Way, Habitica, LifeRPG, Octalysis Prime Gamified, GoalScape подобных приложений (и их постоянных пользователей!) множество. Все их раньше попробовал но не хотел играть.
В MLO почти все это есть, все и серьезно и настраиваемо.


Предложение: возможно ли в Настройках ввести для проекта, важности, срочности, усилия, определенного контекста и тд. свои %-весы "значимости" (A,B,C,D....) и когда открываешь приложение в телефоне, Widget или на компьютере показывать "Балл Успеха" из уже завершенных сегодня задач по формуле, почти как и нынешние счетчики заданий. :P Каждый пользователь может для своих @контекстов, усилий, проектов и тд. ставить свои собственные потенциалы. Это, уточняю не сортировка важности заданий в списке, а уже выход, нарастающий результат из этого дня.

Указанный выше пример в моем случае: Day Result (0->100) =
= A x 16-20 дел + B x 3 дела Высокая срочность + С x кусочек от 4 проектов + D x 1 "лягушка" и тд


Это упрощеный и ясный результат всего уже сделанного за день. Думаю разработчикам MLO такую формулу гораздо легче воплотить в жизнь.

Заключение:
Весы у меня каждый день в Excel Output пересчитываются и корректируются автоматически. Даже если что-то из запланированного или привычек я не успел сделать сегодня (хотя горящие конечно же пытаюсь сделать в первую очередь), весы в Excel немного поднимаются и это стимулирует завтра наверняка завершить это задание.

Сделаешь его - будет уже больше баллов, не сделаешь - больше останешься в минусе. :? Выбирай.
Так я достигаю разумного и стабильно продуктивного ритма.

Упорства и мотивации всем.
C уважением Антон
PS. Что думаете по этому поводу? Дайте нам намек. Если хотите найти свой оптимальный норматив отметь + в ответ.
Отличная статья от Андрея (MLO Team) https://telegra.ph/Strah-06-06

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ rastamakc » 29 сен 2020, 18:59
Антон_Та, очень крутая штука! Но, видимо, у большинства к ней интереса. Предлагаю обсудить в личке или по почте

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Результат дня - Счетчик успехов / Мотиватор

Сообщение rastamakc » 29 сен 2020, 18:59

Антон_Та, очень крутая штука! Но, видимо, у большинства к ней интереса. Предлагаю обсудить в личке или по почте

Автор темы

Антон_Та
Сообщения: 6
Зарегистрирован: янв 2019
Благодарил (а): 2 раза

Результат дня - Счетчик успехов / Мотиватор

Сообщение Антон_Та » 20 мар 2022, 14:56

Привет. Давно не читал сообщения, извините.

Наподобие -
viewtopic.php?p=33733#p33733
похожая линейка, сейчас пока разбираюсь.


Здесь и автоматизация, и анализ результативности (только у автора на неделю).
Скрипты и вывод данных автоматом в Гугл таблицы, ускорили бы все дело как я и писал выше! :)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей