У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Влияние срока на место задачи в To-Do

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влияние срока на место задачи в To-Do

Сообщение YoungR » 25 апр 2011, 13:29

Андрей, отреагируйте, пожалуйста, как-нибудь на эту тему.

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влияние срока на место задачи в To-Do

Сообщение Senator » 25 апр 2011, 14:50

Что то я не пойму, а чем не устраивает установка сортировки по "Срок" или любому подходящему параметру на странице "To-Do"?

x_ray
Команда бета тестеров
Сообщения: 98
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влияние срока на место задачи в To-Do

Сообщение x_ray » 25 апр 2011, 15:47

Senator,
выкладываю скриншоты для Вас и Андрея.

Вот с чем мне приходится иметь дело каждый день (и я не понимаю, почему так).
Иерархический приоритет + сброшена важность и срочность (я этим вообще не пользуюсь).
Фильтры не использованы

Image 2.jpg
Image 2.jpg (92.82 КБ) 6956 просмотров


А вот я в фильтрах в разделе "Группировка и сортировка" выбрал сортировку по Сроку с возрастанием (пробовал другие варианты, кроме Срока, - ничего не менялось или менялось как-то бредово)
Image 3.jpg
Image 3.jpg (92.67 КБ) 6956 просмотров


Кажется, что сортирует хорошо, но — задачи с указанным временем ниже + ниже оказались и просроченные, и недельные цели...

У Вас такого нет?

Автор темы

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влияние срока на место задачи в To-Do

Сообщение YoungR » 25 апр 2011, 20:25

Senator писал(а):Что то я не пойму, а чем не устраивает установка сортировки по "Срок" ... на странице "To-Do"?

Я активно пользуюсь и важностью, и срочностью. И вкладка ToDo мне нужна для сортировки по вычисленной оценке. Но поле "Срок" неадекватно влияет на вычисленную оценку. А именно: задачи со сроком имеют более низкий приоритет, чем задачи без срока. Так устроен матем.аппарат подсчета приоритета в MLO. Считаю, что это логическая ошибка. И не один я так считаю, судя по отзывам в этой теме.
Влияние срока на место задачи в To-Do.jpg
Влияние срока на место задачи в To-Do.jpg (144.57 КБ) 6953 просмотра

Скриншот. На вкладке ToDo отчетливо видно, что задачи, у которых срок уже прошел действительно поднимаются высоко вверх. Но! Потом идут задачи без срока. И только потом задачи, у которых срок ещё не наступил. Причем, обратите внимание: там есть "Задача, имеющая срок 1 мая, срочность = 5, важность = 5". И, не смотря на то, что срочность и важность у неё на максимуме, она не может "перепрыгнуть" задачи без срока. Даже ту, у которой срочность = 1, а важность = 3. Т.е. понижающее влияние срока очевидно.
И ещё. "Задача, имеющая срок 1 января и время 19:00" находится ниже, чем "Задача, имеющая срок 1 января"(без времени). Ну, и вообще, задачи со временем находятся ниже, чем задачи на тот же день, но без времени.

Alexan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Влияние срока на место задачи в To-Do

Сообщение Alexan » 03 май 2011, 03:12

Да, это математическая ошибка

x_ray
Команда бета тестеров
Сообщения: 98
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влияние срока на место задачи в To-Do

Сообщение x_ray » 29 июл 2011, 06:07

[занудно]
Исправления вносятся, апдейты выходят, а проблема не решается :(
Как жил с задачами вперемешку, так и живу :(

Аватара пользователя
chervand
Команда бета тестеров
Сообщения: 53
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Влияние срока на место задачи в To-Do

Сообщение chervand » 18 сен 2011, 20:42

Помоему, не совсем правильно то, что по умолчанию "Week goals" в To-Do листе имеют приоритет больше (отображаются выше) чем "Задания на сегодня". Конечно, это немного разные параметры, однако я бы предпочел сначала видеть дела, которые нужно сделать сегодня, а потом те которые должны быть выполнены до конца недели, то есть необязательно сегодня.
Gigabyte GSmart Sierra S1, Android 4.2.1, no root
Windows 8 Pro x64 English

Богдан
Сообщения: 7
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Влияние срока на место задачи в To-Do

Сообщение Богдан » 13 окт 2011, 19:17

Ребята, наверное, не внимательно прочитал все претензии в этой ветке, поэтому, м. б., и не уловил суть проблемы, но, у меня при установке "по возрастанию" в "сортировке по сроку" - все "ок"! Причем, вначале сортирую по цели (убывание), затем по важности (убывание), потом по срочности (убывание), и, наконец, по сроку (возрастание). Результатом более чем доволен.

Богдан
Сообщения: 7
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Влияние срока на место задачи в To-Do

Сообщение Богдан » 13 окт 2011, 19:20

chervand писал(а):Помоему, не совсем правильно то, что по умолчанию "Week goals" в To-Do листе имеют приоритет больше (отображаются выше) чем "Задания на сегодня". Конечно, это немного разные параметры, однако я бы предпочел сначала видеть дела, которые нужно сделать сегодня, а потом те которые должны быть выполнены до конца недели, то есть необязательно сегодня.


Отмечайте недельные цели "звездочками" в качестве избранных, и тогда, при группировке по избранному, задачи у Вас удобно распределятся - вверху будут те, которые необходимо выполнить сегодня.

viktor-shorek
Сообщения: 43
Зарегистрирован: окт 2009
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влияние срока на место задачи в To-Do

Сообщение viktor-shorek » 14 окт 2011, 10:45

Претензии, к тому что программа претендует на некую интеллектуальность в расстановке приоритетности задач. А в изобретении костылей мы уже приноровились. Только например в КПК версии нет ни возможности создавать свои виды ни задавать уровни группировки, сортировки. Конечно выручает вид избранное, а так вообще была бы тоска .


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей