Страница 1 из 1

Предложение по "Заметки задачи (Task Notes)"

Добавлено: 22 фев 2009, 12:58
la_mental
Хотелось бы, чтобы редактор "Заметки задачи (Task Notes)" мог занимать всю рабочую область. Сейчас же окно редактора ограничено шириной панели свойств, и при этом ширину панели свойств можно изменить только мышью, что требует затем обратной процедуры растягивания/утягивания.

В качестве решения вижу:
- либо создание кнопки занятия панелью заметок/свойств всей ширины окна программы. Уже есть кнопка, которая убирает/показывает панель заметок/свойств, так вот рядом ниже удобно было бы разместить эту дополнительную кнопку (и конечно установить хоткей для ее нажатия). Это решение не требует переноса редактора заметок из правой панели куда-либо и, наверное, реализация не слишком трудоемка.
- либо дополнительный вынос редактора заметок в отдельное окно или отдельную закладку наподобие outline и todo. Это решение возможно еще актуальнее, если планируется столь многим необходимая rtf-поддержка.

Возможно такая функция необходима не всем, поэтому дополнительно поясню зачем это нужно. В MLO заношу не только задачи/проекты (которые также часто требуют вспомогательных заметок довольно большого объема), но и веду в нем ежедневник, пишу заметки, храню различные текстовые данные...Записи в основном веду с субноутбука, а там разрешение экрана не громадно и с тачпада панель растягивать/сжимать просто замучаешься. В любом случае, редактор заметок не растягивается до конца, а иногда так хочется, чтобы записывая и формулируя что-то важное или творческое, никакие другие элементы не были видны, только чистый белый лист на всю ширину экрана ;)