У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

API / Plugin или плагины для MLO

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

API / Plugin или плагины для MLO

Сообщение meander » 09 ноя 2010, 11:05

Собственно сабж. Эта мысль уже звучала в гугел групс и на этом форуме.
Дело в том что есть много запросов пользователей на улучшение (порой противоречивых) по поводу небольшой функциональности.
Но проблема в том что: во-первых всем угодить невозможно, во-вторых сила MLO в его простоте (и обвешивать его множеством так нужных разным пользователям 'бантиков' нет смысла). Ну и в-третьих нужно много времени для реализации и отладки.
API мог бы решить проблему с её противоречиями; в качестве удачных примеров можно привести Миранду и Firefox.
Вопрос разработчикам — какие есть мысли по поводу плагинов?
Вопрос сообществу (особенно программистам) — как это проще всего реализовать?
/// Сергей

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: API / Plugin или плагины для MLO

Сообщение R0Mi0 » 10 ноя 2010, 01:37

смысл?.. думаю лишнее... только работы программистам MLO прибавится. итак не больно часто радуют выходом новых версий и исправлением ошибок...
Андрей стал редко очень на форуме появляться - много работы, очевидно

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: API / Plugin или плагины для MLO

Сообщение edw » 11 ноя 2010, 10:46

R0Mi0 писал(а):смысл?.. думаю лишнее... только работы программистам MLO прибавится.

Так собственно смысл в том, что бы работы у программистов MLO стало меньше. Небольшую функциональность смогут добавить другие программисты (не разработчики).
По предложению есть два замечания:
  • разработка API это кусок работы, который займёт (ограниченные) силы разработчиков, что отложит реализацию других предложений,
  • я не программист, но предполагаю что закрытая система (коей сейчас является MLO) работает надёжнее и быстрее системы с внешним доступом (через API)
На мой взгляд десктопный MLO можно оставить и закрытым. А вот API есть смысл разрабатывать для MLO-Cloud.
Уже сейчас MLO делает свою работу по управлению личными задачами и проектами лучше, чем какой-либо другой продукт. Для других видов работ логичнее использовать другие (узкоспециализированные) программы и веб-сервисы. Вопрос только в том, что бы эти разные программы могли обмениваться данными. А так как обмен проще всего сделать через интернет, то и API нужен для MLO-Cloud.
Хотя может у меня просто не хватает фантазии придумать какой-нибудь полезный плагин для десктопного МЛО :)
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: API / Plugin или плагины для MLO

Сообщение andrey » 12 ноя 2010, 09:13

API для плагинов давно обсуждаемая тема. Есть в планах на рассмотрение. Действительно дизайн и написание API для этого займет много времени, чтобы плагины не нарушали устойчивость системы. Это действительно опасность. Я лично пока очень осторожно отношусь к этой идее. С клаудом попроще. Подумаем.

По поводу устойчивости систем расширяемых сторонними разработчиками можно сравнить например Apple, у которых все закрыто, но все что они сделали работает отлично, и других производителей с которыми часто приходится шаманить, чтобы все заработало.
Но есть и примеры хорошо продуманных систем с плагинами и расширениями (FireFox).

R0Mi0 писал(а):Андрей стал редко очень на форуме появляться - много работы, очевидно


Скоро поправим эту ситуацию! Релиз нескольких революционных продуктов почти в одно время это знаете ли та еще нагрузочка! Тут не только форум - спросите у моих родных :)
Но уже скоро... Сам жду не дождусь выхода продуктов на рынок, тогда будет небольшая передышка, осмысление, медитация... :)
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

f333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: янв 2011

Re: API / Plugin или плагины для MLO

Сообщение f333 » 24 янв 2011, 18:02

http://mylifeorganized.net/forum-ru/vie ... f=10&t=710
пришел оттуда
стоит ли ждать плагины?

Germis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: апр 2010

Re: API / Plugin или плагины для MLO

Сообщение Germis » 15 авг 2011, 23:36

Андрей, подписываюсь под необходимостью возможности добавлять свой функционал к МЛО с помощью плагинов или возможности доступа к данным МЛО через АПИ. Пускай пользователи в кооперации со сторонними программистами реализуют идеи, которые им необходимы в первую очередь. Если бы такая возможность существовала сейчас, то давно был бы написан и календарь (который запрашивают многие, и который возможно не вписывается в концепцию GTD) и синхронизация со всевозможными сервисами. Уверен, что от этого выиграют все.

dobry_den
Команда бета тестеров
Сообщения: 63
Зарегистрирован: янв 2010
Благодарил (а): 3 раза

Re: API / Plugin или плагины для MLO

Сообщение dobry_den » 20 янв 2012, 10:39

поднимаю вопрос годовой давности, так быть плагинам под MLO или не быть?

mekhos
Команда бета тестеров
Сообщения: 20
Зарегистрирован: янв 2010

Re: API / Plugin или плагины для MLO

Сообщение mekhos » 19 мар 2013, 07:34

Снова голосую за любой способ доступа к управлению списком задач. Для меня было бы оптимальным MLO-Cloud API.

alfagambler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: май 2013

Re: API / Plugin или плагины для MLO

Сообщение alfagambler » 30 май 2013, 01:54

Поддерживаю. ОЧЕНЬ нужно!

Inkoder
Сообщения: 2
Зарегистрирован: сен 2013

Re: API / Plugin или плагины для MLO

Сообщение Inkoder » 05 сен 2013, 15:33

Тоже очень надо! API хотя бы в виде Cloud API позволил бы решить много "хотелок".


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей