У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Создание временных зависимостей.

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Создание временных зависимостей.

Сообщение ptah » 25 фев 2009, 20:56

Это идея обьектно-ориентированного управления временем.
Обьясню на примере.
У меня есть набор типичных активностей. Среди них, например, коммандировочный визит.
За месяц до визита я должен о нем договориться, за 3 недели заказать билеты, за 3 дня подготовиться к нему, за 2 дня созвониться, подтвердить визит, за день собрать вещи и привезти с собой в офис, за 3 часа до самолета заказаь такси, в аэропорте заказать такси в городе прибытия, на самом визите выполнить пункты 1,2,3, после визита через день написать финансовый отчет, через два отчет по визиту и т.д.
И это рутинная активность. Временные интервалы между задачами практически всегда одинаковы. А вот даты и само время разные. Дело в том, что каждый раз проставлять время крайне неудобно. Было бы классно один раз создать шаблон с временными зависимостями друг от друга, а потом я просто делаю новую встречу(сама встреча в городе Н.), указываю дату ее и продолжительность, применяю шаблон "коммандировочный визит", а все остальные таски с напоминаниями автоматически генерятся сами. А в случае чего я в этом конкретном "проекте" смогу сменить время напоминание или действия какого-то таска.

Продолжая мой пример, такси всегда надо заказывать за 3 часа до вылета, а встречное за полчаса. И чтобы лишний раз не вводить эти данные, я просто выставляю время вылета, а все остальные напоминалки генерятся сами собой.
Опыты над людьми - www.koptelov.org

Аватара пользователя
nefa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создание временных зависимостей.

Сообщение nefa » 25 фев 2009, 21:13

+1
Наверное реализовать такое сложно, но идея мне очень нравится! Полностью поддерживаю!
С уважением,
Ефарова Наталья
www.efarova.com

Diam0nd
Команда бета тестеров
Сообщения: 29
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Создание временных зависимостей.

Сообщение Diam0nd » 25 фев 2009, 22:44

ptah писал(а):Это идея обьектно-ориентированного управления временем.
Обьясню на примере.
У меня есть набор типичных активностей. Среди них, например, коммандировочный визит.
За месяц до визита я должен о нем договориться, за 3 недели заказать билеты, за 3 дня подготовиться к нему, за 2 дня созвониться, подтвердить визит, за день собрать вещи и привезти с собой в офис, за 3 часа до самолета заказаь такси, в аэропорте заказать такси в городе прибытия, на самом визите выполнить пункты 1,2,3, после визита через день написать финансовый отчет, через два отчет по визиту и т.д.
И это рутинная активность. Временные интервалы между задачами практически всегда одинаковы. А вот даты и само время разные. Дело в том, что каждый раз проставлять время крайне неудобно. Было бы классно один раз создать шаблон с временными зависимостями друг от друга, а потом я просто делаю новую встречу(сама встреча в городе Н.), указываю дату ее и продолжительность, применяю шаблон "коммандировочный визит", а все остальные таски с напоминаниями автоматически генерятся сами. А в случае чего я в этом конкретном "проекте" смогу сменить время напоминание или действия какого-то таска.

Продолжая мой пример, такси всегда надо заказывать за 3 часа до вылета, а встречное за полчаса. И чтобы лишний раз не вводить эти данные, я просто выставляю время вылета, а все остальные напоминалки генерятся сами собой.

+1

Wow! Аминь! :D
MyLife Organized v4.0.0.1998-beta22 Professional Edition
MLO iPhone v1.4.0 (iPhone 4S, iOS 6.1 Beta)
MLO BlackBerry v.1.1.1 (BB 9700, OS6 v6.0.0.723)
MLO Cloud (300+ days)

Windows 8 x64 Enterprise
Office 2013 x86

x_ray
Команда бета тестеров
Сообщения: 98
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создание временных зависимостей.

Сообщение x_ray » 26 фев 2009, 16:58

Взаимозависимые по времени задачи - хорошая идея :)
В жизни много ситуаций, которые укладываются в простую схему и имеют кокретную продолжительность :)
Поддерживаю :)

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Создание временных зависимостей.

Сообщение meander » 26 фев 2009, 18:43

ptah писал(а):...

Продолжая мой пример, такси всегда надо заказывать за 3 часа до вылета, а встречное за полчаса. И чтобы лишний раз не вводить эти данные, я просто выставляю время вылета, а все остальные напоминалки генерятся сами собой.


Была и у меня такая мысль... Один из вариантов ее реализации. Кстати без головной боли для Андрея ; )
Создается процедура, той же командировки, в MLO. Экспортируется в xml файл; он правится руками один раз -- задаются временные смещения от начала. Пишется программка (хочу сделать на perl'e, но это на любителя) которая делает копию xml файла и заменяет там даты соответственно смещениям. В результате мы получаем готовый шаблон который только остается импортировать в любимую программу.

Any comments?

P.S. вопрос по поводу обычных зависимостей задач в шаблоне задавался Андрею в англоязычной группе и был ответ что это не так просто реализовать. тем более я думаю еще и с времеными зависимостями...
/// Сергей

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Создание временных зависимостей.

Сообщение edw » 11 мар 2009, 08:57

+1
Интересуюсь "гибкими" методами управления проектами. В них жёстко прописаны по времени процедуры (итерации), а сами задачи подбираются исходя из приоритетов и предполагаемой длительности реализации.
Алгоритм. В отдельной (скрытой) ветви собирать задачи и присваивать им там Усилие/Важность/Срочность (ИМХО, достаточно Важности) и Требуется времени. С помощью Временных зависимостей запускать итерации. В рамках итераций (проектов в MLO) должен быть механизм суммирования по полю Требуется времени - так подбираем задачи в итерацию.
meander писал(а):Экспортируется в xml файл; он правится руками один раз -- задаются временные смещения от начала. Пишется программка (хочу сделать на perl'e, но это на любителя) которая делает копию xml файла и заменяет там даты соответственно смещениям. В результате мы получаем готовый шаблон который только остается импортировать в любимую программу.

А нельзя это как-то прикрутить к MLO-Hotkeys? И приложений поменьше и гибкости в редактировании скриптов побольше.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

YakAV
Сообщения: 23
Зарегистрирован: мар 2010

Re: Создание временных зависимостей.

Сообщение YakAV » 19 мар 2010, 13:16

Идея нравится

Автор темы

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Создание временных зависимостей.

Сообщение ptah » 12 май 2010, 18:25

Уже 7 желающих функцию! Андрей, обратите внимание!
Опыты над людьми - www.koptelov.org

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создание временных зависимостей.

Сообщение j0ker » 20 апр 2012, 16:26

Только сегодня об этом думал, только применительно к заказам с ebay, чтобы не упустить момент для открытия диспута.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя