У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Отображение задач при закрытых контекстах

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

naifon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: дек 2010

Отображение задач при закрытых контекстах

Сообщение naifon » 21 дек 2010, 10:59

Не знаю, есть ли у кого-либо еще такая проблема, или кто-то ее как-то решил, но у меня она стоит достаточно остро:

Фильтр контекстов в списке To-Do должен уметь работать с учетом открытого/закрытого времени всех выбранных в фильтре контекстов. Работа фильтра отображения/скрытия закрытых контекстов должна быть дополнена правилом "И" (если все контексты задачи в текущее время открыты, то отображаем задачу. Если хоть один контекст задачи в текущее время закрыт, то скрываем задачу), так как сейчас этот фильтр работает (по умолчанию) только с правилом "ИЛИ" (если хоть один контекст из выбранных открыт, то задача появляется в списке To-Do, даже если остальные контексты в текущее время закрыты). Т.о. должна работать альтернатива "И/ИЛИ" в дополнение к опции "Закрытые" в фильтре контекстов списка To-Do.

Приведу пример. Есть 2 контекста: дом (открыт всегда), утро (открыт с 06:00 до 10:00). Присваиваем задаче "Утренняя зарядка" эти оба контекста. В итоге, в списке To-Do видим эту задачу круглосуточно, поскольку один из ее контекстов открыт всегда. Но это ведь неверно, поскольку утренняя зарядка должна делаться именно утром, о чем говорит контекст "утро". Т.е. МЛО анализирует контексты задачи, применяя правило "ИЛИ" (если хотя бы один контекст задачи открыт, то отображать задачу в списке дел). Но правильнее было бы (в данном случае) применять правило "И" (только если все контексты задачи открыты, то отображать в списке дел). Не знаю, как остальным пользователям, но мне этого очень и очень не хватает.

Приведу еще один краткий пример: у меня есть интернет дома, в офисе, и в iPhone. Мне нужно скачать определенный файл именно дома. Т.о. делаю задачу "скачать файл", логично присваиваю ей контексты "дом", "интернет". Но в связи с тем, что контекст "интернет" открыт всегда, несмотря на то, что контекст "дом" открыт только утром и вечером, задача отображается в списке To-Do и в рабочее время, что по сути неверно. Но если бы МЛО применяла правило "И" к времени открытого/закрытого времени контекстов задачи, то она отображалась бы только утром, и только вечером (т.е. только тогда, когда я дома).

Кто-то сталкивается с такой проблемой, или все решают этот вопрос присваиванием задачам только одного контекста, поскольку иных способов я не нашел?

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отображение задач при закрытых контекстах

Сообщение YoungR » 22 дек 2010, 15:11

В списке ToDo, слева под словом "Контексты", написано "Операция:". И рядом показывается тот или иной кликабельный выбор - "И" (синим шрифтом) или "ИЛИ" (красным). Попробуйте. Это решает задачу?

Автор темы

naifon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: дек 2010

Re: Отображение задач при закрытых контекстах

Сообщение naifon » 23 дек 2010, 07:00

Нет, не решает. Этот фильтр применяется только к составу (наличию) контекстов в задаче (ИЛИ - один из выбранных контекстов, И - все выбранные контексты), но не затрагивает открытое/закрытое время этих контекстов. Т.о., к фильтру закрытых задач (переключатель "Закрытые" в фильтре To-Do под списком контекстов) нужно также добавить переключатель "И/ИЛИ", влияющий непосредственно на отображение задач в закрытое время контекстов.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость