У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Напоминание о задаче над которой работаю сейчас

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

WolfSkull
Сообщения: 13
Зарегистрирован: июн 2009

Напоминание о задаче над которой работаю сейчас

Сообщение WolfSkull » 21 янв 2011, 09:22

Когда начинаешь над чем нибудь работать, вечно находиться кучу отвлекающих факторов. Вот бы MLO помогал бы концентрироваться над задачей за которую взялся...

Например наткнулся на статью http://lifehacker.ru/2010/02/17/skoncen ... -pomozhet/
Там ниже есть скрин:
Изображение
И описание:
Надпись, которую вы видите, не мешает моей работе с любой из программ, однако медленная, но верная смена её цвета напоминает мне, что действительно мне нужно сейчас делать, и я, как правило, концентрируюсь на задаче.

Еще до того как наткнулся на эту статью, я использовал следующий метод в MLO:
Задаче над которой в данный момент работаю ставлю бесконечное напоминание с интервалом 5 мин. Действие при оповещении - показывать на рабочем столе. И если на что то отвлекся, то напоминание возвращает обратно к делу. Но когда ставишь бесконечное напоминание - программа странно себя ведет.

Но идея с показом на экране названия задачи, с меняющимся цветом, намного интереснее. Мне даже брат сделал отдельную программу
http://rapidshare.com/files/443712445/T ... ip_v1.2.7z для этого, но хочется что бы это было встроено в MLO. Еще можно ручкой на листок бумаги записывать задачу над которой работаю сейчас - тоже действенно :)

Буду рад, если Вы добавите эту функцию.

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Напоминание о задаче над которой работаю сейчас

Сообщение meander » 21 янв 2011, 10:03

Программа не запускается из-за ошибки инициализации .НЕТ фреймворка (наверное у меня его нет ;) )

Одно из достоинств MLO — его легкость. Я противник создавать монстра всё-в-одном-по-той-же-цене.
Кто мешает запускать из напоминания эту или подобную прорамму, передавая в параметрах нужный текст??

Просто если для управлением задачами MLO пользуются 100% пользователей то данный функционал будет востребован осмелюсь предположить 3%
Но добавит веса и кода.
В свое время я предлагал довести до ума окно напоминаний, с возможностью минимизировать его до одной строки которая будет поверх всех окон (по примеру AIMP). Мне кажется это более универсальный и функциональный путь.
/// Сергей

Автор темы

WolfSkull
Сообщения: 13
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Напоминание о задаче над которой работаю сейчас

Сообщение WolfSkull » 21 янв 2011, 12:47

Да, окно напоминаний в Win7 действительно не удобно когда открыта MLO и окно напоминаний. Может быть действительно сделать то что Вы предлагаете, главное что бы нужная задача всегда на экране светилась.

40.02
Сообщения: 104
Зарегистрирован: апр 2009
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Напоминание о задаче над которой работаю сейчас

Сообщение 40.02 » 21 янв 2011, 14:27

Вот кстати тема, в которой уже эту мысль обсуждали.

viewtopic.php?t=329

Хочу-хочу-хочу!!!
nothing personal

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Напоминание о задаче над которой работаю сейчас

Сообщение meander » 21 янв 2011, 14:49

да, именно про эту тему я и говорил. там даже эскиз был. но друг свернул хостинг картинок и на РС ее не осталось...
но — рукописи не горят; если будет реально интересно Андрею можно будет порисовать и обсудить.
/// Сергей

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Напоминание о задаче над которой работаю сейчас

Сообщение YoungR » 23 янв 2011, 10:46

Я уже высказался в вышеупоминаемом топике, и скажу здесь. Тема для меня очень важная. WolfSkull, спасибо Вам и Вашему брату за программу. Уже использую. :-)
Если бы в MLO была реализована функция плавающего окошка, которое можно было бы делать поверх остальных окон, в котором бы показывались, например, верхние 3 задачи из ToDo, то это было просто великолепно! Это была бы очень сильная подмога в том, чтобы всегда быть в фокусе на главной цели и не отвлекаться на постоянно всплывающие дела.

Автор темы

WolfSkull
Сообщения: 13
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Напоминание о задаче над которой работаю сейчас

Сообщение WolfSkull » 25 янв 2011, 12:06

YoungR писал(а):верхние 3 задачи из ToDo

ДА!!! то что нужно!

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Напоминание о задаче над которой работаю сейчас

Сообщение edw » 13 фев 2011, 17:20

В англоязычном форуме анонсировано, что в v.4.0 будет "своего рода учет времени". А в каком виде он будет Андрей описывал ранее:
andrey писал(а):Вот если открыть текущий вид в новом окне, придать этому окну все описанные свойства, добавить к нему таймер ("Внимание Вы потратили на задачу X более 80% отведенного времени"), использовать там уже сделанный произвольный порядок задач - вот это дело.

Осталось надеяться, что это будет реализовано в виде "функции плавающего окошка, которое можно было бы делать поверх остальных окон".
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

AlexXF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: май 2010

Re: Напоминание о задаче над которой работаю сейчас

Сообщение AlexXF » 28 мар 2011, 09:22

Оказывается я не единственный, кому эта функция жизненно необходима! Правда идея обсуждается еще с 2009 года, а на дворе 2011... Скорее всего мы так и не увидим. А ведь реализация крайне проста.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей