У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Ввести наследование контекста проекта при его изменении

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
Автор темы

karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ввести наследование контекста проекта при его изменении

Сообщение karam » 26 фев 2011, 08:47

Предлагаю предусмотреть опцию "Наследовать контексты" - для проектов в схеме данных.
У меня возникла ситуация, когда пришлось временно отказаться от начатого проекта. Поэтому решил поменять контекст проекта (который был "На работе") и его подзадач на "Ожидающие".
Подзадач много (около 10), при этом у каждой свой набор контекстов.
При этом у всех задач менять контекст на новый не требуется.
Предполагаю, если бы была опция "Наследовать контексты" в окне изменения контекста, наверное в нём, то можно было бы тремя кликами заменить контексты у всех подзадач. Но чтобы это не происходило сплошным порядком, желательно иметь возможность отметки тех подзадач, к которым относится изменение контекста.
Таким образом, будет удобным введение нового окна для изменения контекста проектов, в котором бы отображались его подзадачи с возможностью выбора. Или может это будет лучше сделать через окно фокуса? Здесь уже не знаю.

Мне известно, что в программе уже существует механизм наследования контекстов, который применяется при перенесении задач в другое место расположения. Но это не тот случай. Поскольку место расположения проекта в схеме данных не меняется. И наряду с этим существующий механизм не предусматривает возможности выбора подзадач, к которым относиться замена контекста.

Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей