У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MS Outlook надстройка

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

AlexXF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: май 2010

MS Outlook надстройка

Сообщение AlexXF » 02 мар 2011, 11:05

Скажите, а почему была выбрана своя база тасков и всего остального? Почему это нельзя реализовать как надстройку над Microsoft Outlook?

Пока что все поля, которые имеют таски в MLO полностью дублируют поля MS Outlook.

Почему спрашиваю? Потому что, начиная с MSO 2007, все объекты аутлука являются взаимосвязаными. Можно навесить таск на емейл, заметку, контакт. У меня стоит MS Exchange и все дела синхронизируются с ним (смартфоны Nokia, BlackBerry, iOS). И переходить на некий клауд, который синхронизируется по кнопке - как то странно. Более того, я рискую потерять связь между делами и почтой.

Есть ли в планах все же написать надстройку для MS Outlook?

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: MS Outlook надстройка

Сообщение edw » 05 мар 2011, 10:44

Очень давно ушёл с Outlook на MLO. Основная причина - в OL нет понятия проектов и соответственно иерархии задач.
MLO гораздо более мощный инструмент для работы с задачами. Многие вещи которые можно настроить в MLO не возможно настроить в OL.
MLO стал первой ласточкой. Со временем отказался от всех продуктов MS, кроме OneNote - для всех задач (почта, контакты, заметки) нашёл более удобные инструменты.

Вы правы в том, что преимуществом Exchange+Outlook является очень высокий уровень интеграции отдельных продуктов. Но, ИМХО, выход не том, что бы ради интеграции откатываться назад в плане удобство отдельных продуктов, а в том, что бы развивать интеграцию на базе единых стандартов с различными продуктами. И Cloud это шаг в нужном направлении - в Cloud можно будет принимать письма, преобразовывая их в задачи; задачи из Cloud можно будет синхронизировать с внешним календарём.

Что касается ваших задач. У MLO есть синхронизация с OL. В ней что-то работает не так?
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Автор темы

AlexXF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: май 2010

Re: MS Outlook надстройка

Сообщение AlexXF » 05 мар 2011, 12:06

Хреново работает :(

+ recurrence tasks - не понимает, повторения не вносятся
+ возникают дупы
+ при переименовании таска возникают дупы

Я опасаюсь доверить свои дела клауду, потому что... если завтра владельцу клауда надоест, закончатся деньги, попадет (не дай бог) под трамвай и все... прощай моя синхронизация. А сервер MSE - вот он, под боком. И зависит его работоспособность только от меня.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: MS Outlook надстройка

Сообщение edw » 05 мар 2011, 19:32

AlexXF писал(а):Я опасаюсь доверить свои дела клауду, потому что...

Для BlackBerry и Windows Mobile уже есть синхронизация по USB.
Для iPhone и Android обещают синхронизацию по WiFi.
Насколько я помню поддержка Nokia не планируется.

Может есть смысл переходить на MLO и на этих девайсах?

Cloud потенциально интересен только после того, как MLO будет готов для коллективной работы.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Автор темы

AlexXF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: май 2010

Re: MS Outlook надстройка

Сообщение AlexXF » 06 мар 2011, 17:46

Синхронизация по USB хорошо, а по воздуху?


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей