Страница 1 из 1

Отправка уведомления о выполнении задачи в MLO

Добавлено: 28 фев 2009, 13:56
Odessey
Хочу внедрить коллективное оповещение по компании о выполнении задач сотрудниками.
Рассматриваю разные варианты (MSO, RSS, Twitter кстати буду весьма благодарен, если кто-то поделится опытом)
Каким образом можно автоматизировать процесс отправки из MLO стандартного сообщения типа "Задача Х проекта У завершена."
Если это не возможно - то это идея,))

Re: Отправка уведомления о выполнении задачи в MLO

Добавлено: 06 мар 2009, 20:48
andrey
Была идея привязать к выполнению задачи определенный набор действий, который пользователь мог бы выбирать (отослать email, проиграть звук (апплодисменты :) ), создать другую задачу и т.д.).

Идея пока "варится в подсознании" т.к. достаточно сложна в реализации и может привести к нестабильности (непредсказуемости) работы системы. Например, должны ли эти действия выполняться при выполнении задачи после синхронизации или только когда пользователь нажал checkbox руками?

А.

Re: Отправка уведомления о выполнении задачи в MLO

Добавлено: 07 мар 2009, 14:41
Odessey
Думаю только под контролем. Я частенко случайно тыкаю галку не туда и не хотелось бы уведомить всех коллег в феврале о выполнении проекта Работа 2009 ,)))) Отменить то я отменю, но перед товарищами будет не удобно.

Лучше сделать отдельный "флаг", который можно будет повесить на задачу/проект, при чекбоксании которого произойдет событие + обязательно надо подтверждение какое-то : типа "уверены, что хотите произвести отправку уведомления об окончании проекта?"

Re: Отправка уведомления о выполнении задачи в MLO

Добавлено: 16 мар 2009, 08:37
edw
Odessey писал(а):Рассматриваю разные варианты (MSO, RSS, Twitter ...)

+1 в пользу RSS. По идее, Twitter должен принимать RSS-поток.
RSS более универсальное решение. Мы начинаем осваивать корпоративный аналог Twitter - Yammer. А кто-то предпочтёт Jaiku. А в перспективе - tarpipe.com для workflow...
Odessey писал(а):Лучше сделать отдельный "флаг", который можно будет повесить на задачу/проект, при чекбоксании которого произойдет событие + обязательно надо подтверждение какое-то : типа "уверены, что хотите произвести отправку уведомления об окончании проекта?"

ИМХО, RSS лучше генерировать при синхронизации с общим файлом проекта. Во-первых при создании синхронизации по LAN/FTP добавить опции "Генерировать RSS автоматически" и "Запрашивать при каждой синхронизации". В любом из вариантов будет меньше "шума" и ошибок - синхронизация производится реже, чем обновление отдельных задач, и есть время исправить опечатки.

И ещё подскажите. Есть сервисы, которые позволяют генерировать RSS при изменении на сайтах и страницах без поддержки RSS (например http://www.dapper.net/). Возможно есть аналоги, которые позволяют отслеживать изменения в отдельном файле (MLO выложенном на FTP)?