У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Отправка уведомления о выполнении задачи в MLO

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Отправка уведомления о выполнении задачи в MLO

Сообщение Odessey » 28 фев 2009, 13:56

Хочу внедрить коллективное оповещение по компании о выполнении задач сотрудниками.
Рассматриваю разные варианты (MSO, RSS, Twitter кстати буду весьма благодарен, если кто-то поделится опытом)
Каким образом можно автоматизировать процесс отправки из MLO стандартного сообщения типа "Задача Х проекта У завершена."
Если это не возможно - то это идея,))

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Отправка уведомления о выполнении задачи в MLO

Сообщение andrey » 06 мар 2009, 20:48

Была идея привязать к выполнению задачи определенный набор действий, который пользователь мог бы выбирать (отослать email, проиграть звук (апплодисменты :) ), создать другую задачу и т.д.).

Идея пока "варится в подсознании" т.к. достаточно сложна в реализации и может привести к нестабильности (непредсказуемости) работы системы. Например, должны ли эти действия выполняться при выполнении задачи после синхронизации или только когда пользователь нажал checkbox руками?

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Отправка уведомления о выполнении задачи в MLO

Сообщение Odessey » 07 мар 2009, 14:41

Думаю только под контролем. Я частенко случайно тыкаю галку не туда и не хотелось бы уведомить всех коллег в феврале о выполнении проекта Работа 2009 ,)))) Отменить то я отменю, но перед товарищами будет не удобно.

Лучше сделать отдельный "флаг", который можно будет повесить на задачу/проект, при чекбоксании которого произойдет событие + обязательно надо подтверждение какое-то : типа "уверены, что хотите произвести отправку уведомления об окончании проекта?"

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Отправка уведомления о выполнении задачи в MLO

Сообщение edw » 16 мар 2009, 08:37

Odessey писал(а):Рассматриваю разные варианты (MSO, RSS, Twitter ...)

+1 в пользу RSS. По идее, Twitter должен принимать RSS-поток.
RSS более универсальное решение. Мы начинаем осваивать корпоративный аналог Twitter - Yammer. А кто-то предпочтёт Jaiku. А в перспективе - tarpipe.com для workflow...
Odessey писал(а):Лучше сделать отдельный "флаг", который можно будет повесить на задачу/проект, при чекбоксании которого произойдет событие + обязательно надо подтверждение какое-то : типа "уверены, что хотите произвести отправку уведомления об окончании проекта?"

ИМХО, RSS лучше генерировать при синхронизации с общим файлом проекта. Во-первых при создании синхронизации по LAN/FTP добавить опции "Генерировать RSS автоматически" и "Запрашивать при каждой синхронизации". В любом из вариантов будет меньше "шума" и ошибок - синхронизация производится реже, чем обновление отдельных задач, и есть время исправить опечатки.

И ещё подскажите. Есть сервисы, которые позволяют генерировать RSS при изменении на сайтах и страницах без поддержки RSS (например http://www.dapper.net/). Возможно есть аналоги, которые позволяют отслеживать изменения в отдельном файле (MLO выложенном на FTP)?
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей