У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO & Google

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
Автор темы

nefa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

MLO & Google

Сообщение nefa » 02 мар 2009, 06:04

Хотя Google и не является у нас корпоративным стандартом :D, а все равно хотелось бы, чтобы MLO умел синхронизироваться с Google Calendar. Это было бы первым шагом на пути к Android...
С уважением,
Ефарова Наталья
www.efarova.com

Аватара пользователя
pv!
Команда бета тестеров
Сообщения: 87
Зарегистрирован: фев 2009

Re: MLO & Google

Сообщение pv! » 03 мар 2009, 19:10

И не только Android
Такая функция даёт возможность синхронизации с очень многими устройствами (если не со всеми) и с большинством известных органайзеров (не все ведь используют outlook)
mlo 3.5.6 official
htc hero android 2.2

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: MLO & Google

Сообщение edw » 11 мар 2009, 08:41

nefa писал(а):Хотя Google и не является у нас корпоративным стандартом...

У нас является :D . Google Apps для малого бизнеса - то что надо.
+1 к предложению

Календарь - однозначно. Да и задачи у Google недавно появились.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
vorobiev
Сообщения: 41
Зарегистрирован: фев 2009
Контактная информация:

Re: MLO & Google

Сообщение vorobiev » 12 мар 2009, 14:24

Пока у гугла нет задач, с чем предполагаете синхронизовать?
А еще я продаю тренинги http://hotstudy.ru

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: MLO & Google

Сообщение edw » 16 мар 2009, 08:55

vorobiev писал(а):Пока у гугла нет задач, с чем предполагаете синхронизовать?

Сервис Задач разрабатывается в рамках Google Labs и им уже можно пользоваться в Gmail. О том, что задачи скоро появятся в календаре говорит следующая информация - http://www.ajaxplanet.ru/google-task/
Хотя лично мне для задач MLO хватает с головой. А вот встречи (задачи, жёстко привязанные ко времени) приходится вести в GCalendar. Меня бы интересовала синхронизация отдельных задач MLO с событиями в GCalendar.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
vorobiev
Сообщения: 41
Зарегистрирован: фев 2009
Контактная информация:

Re: MLO & Google

Сообщение vorobiev » 16 мар 2009, 12:04

edw писал(а):
vorobiev писал(а):Пока у гугла нет задач, с чем предполагаете синхронизовать?

Сервис Задач разрабатывается в рамках Google Labs и им уже можно пользоваться в Gmail. О том, что задачи скоро появятся в календаре говорит следующая информация - http://www.ajaxplanet.ru/google-task/
Хотя лично мне для задач MLO хватает с головой. А вот встречи (задачи, жёстко привязанные ко времени) приходится вести в GCalendar. Меня бы интересовала синхронизация отдельных задач MLO с событиями в GCalendar.

Задачи у гугла пока куцые, нельзя поставить маркер на проект, нельзя делать иерархию... так что синхронизироваться пока не с чем.
Встречи можно синхронизировать двухступенчато: сначала в аутлук, потом при помощи Calgoo connect с календарем в гугле.
А еще я продаю тренинги http://hotstudy.ru

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

MLO & iCalendar

Сообщение edw » 17 мар 2009, 08:37

Возможностей MLO для организации своих Задач и Проектов мне хватает с головой. Трудности возникают при совместной работе.
vorobiev писал(а):Задачи у гугла пока куцые, нельзя поставить маркер на проект, нельзя делать иерархию... так что синхронизироваться пока не с чем.

Один из элементарных вопросов при совместной работе - отслеживание поручений. На начальном этапе можно было бы ограничиться синхронизацией отдельных задач (те задачи, которые имеют контекст исполнителя) с каким-то популярным веб-сервисом для задач. Тогда отдельные списки задач (с тегом исполнителя) я бы мог расшарить с самим исполнителем. Я бы рекомендовал Remember The Milk, но понимаю, что этот сервис у нас не достаточно популярен. Но у нас достаточно популярен Gmail. И там есть задачи.
Понимаю, что это предложение ещё слишком сырое. Но хочу донести свою идею. Речь идёт о синхронизации отдельных задач с исполнителями, которые не используют MLO, через популярный веб-сервис управления задачами.
vorobiev писал(а):Встречи можно синхронизировать двухступенчато: сначала в аутлук, потом при помощи Calgoo connect с календарем в гугле.

Второй вопрос при совместной работе - согласование времени и повестки дня встреч. С Outlook/Exchange я "увожу" компанию в Google Apps. Для меня синхронизация с Outlook это вопрос политический ;) - признание собственного бессилия на этом пути. Я пришёл к MLO через Outlook и надеюсь вместе с MLO пройти путь к открытым стандартам. Для меня Google это компания которая (пока) придерживается открытых стандартов. И выступая за синхронизацию с Google я говорю скорее об универсальных решениях, чем о конкретном веб-сервисе.
Для встреч открытые стандарты уже есть - iCalendar и hCalendar. Если MLO будет поддерживать синхронизацию с первым из них - выиграют очень многие (даже те кто Google не пользуется).
Изменил заголовок поста - надеюсь что в такой формулировке у этой идеи будет больше сторонников.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Bartlby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: сен 2012

Re: MLO & Google

Сообщение Bartlby » 02 сен 2012, 08:31

Удерживает от покупки андроид версии невозможность синхронизировать с гугл календарем.
Хотя-бы TODO без иерархии.
С ув.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей