У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

При перемещении задачи не работаю настройки что делать с контекстом

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

Val
Сообщения: 16
Зарегистрирован: окт 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

При перемещении задачи не работаю настройки что делать с контекстом

Сообщение Val » 09 июн 2020, 20:21

При переносе/копировании задачи в другую папку (с помощью клавиатурных сокращений) программа сначала предлагает выбрать уровень вставки (подзадача или текущий уровень), а затем спрашивает что делать с контекстами вставляемой задачи. Проблема в том, что из трех возможных действий сверху всегда стоит и соответственно выбирается при нажатии Enter вариант "Нет, не изменять контексты перемещенных...". Хотя в "Сервис - Настройки - Поведение - Дополнительные параметры" указанно по умолчанию "Заменить все контексты от нового родителя", см. картинку.
У меня такое ощущение, что раньше (наверно в 4 версии) все работало корректно. Может как-то можно это исправить?
Вложения
MLO-Paste.png
MLO-Paste.png (9.77 КБ) 2897 просмотров
MLO-Settings.png
MLO-Settings.png (23.89 КБ) 2897 просмотров

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

При перемещении задачи не работаю настройки что делать с контекстом

Сообщение WaRoX » 10 июн 2020, 18:06

Так у вас стоит галочка "Спросить, что делать с контекстами перемещаемой задачи", поэтому МЛО и спрашивает. Надо её снять, тогда будет применяться настройка с выбором (там как раз в ней написано поэтому "по умолчанию")
Илья

Автор темы

Val
Сообщения: 16
Зарегистрирован: окт 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

При перемещении задачи не работаю настройки что делать с контекстом

Сообщение Val » 22 июн 2020, 20:43

WaRoX, спасибо за ответ. Я понимаю о чем вы написали, и вполне понимаю механику работы галочки "Спросить, что...". Но я как раз хочу чтобы программа спрашивала меня об этом. Просто мне необходимо, чтобы в диалоге выбора, предварительно выбранным пунктом (даже необязательно первым, достаточно чтобы он был выделен) стоял элемент "Заменить все контексты от нового родителя" - у меня это наиболее частый вариант при перемещении, и я бы хотел выбирать его просто нажав Enter в этом диалоге. Повторюсь, что по-моему в 4 версии MLO это именно так и работало, хотя возможно, что диалог выбора действия так же был "статичен", но первым пунктом стоял элемент "Заменить все контексты от нового родителя".

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

При перемещении задачи не работаю настройки что делать с контекстом

Сообщение MrCricket » 23 июн 2020, 09:00

Val писал(а):Источник цитаты что по-моему в 4 версии MLO это именно так и работало


так и есть (4.4.8.2512):

2020-06-23 11_55_42-Options.png
2020-06-23 11_55_42-Options.png (15 КБ) 2846 просмотров

2020-06-23 11_56_03-Options.png
2020-06-23 11_56_03-Options.png (15.25 КБ) 2846 просмотров

Автор темы

Val
Сообщения: 16
Зарегистрирован: окт 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

При перемещении задачи не работаю настройки что делать с контекстом

Сообщение Val » 24 июн 2020, 18:48

Тогда вопрос: куда стоит писать, чтобы разработчик рассмотрел возможность возврата этого функционала?

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

При перемещении задачи не работаю настройки что делать с контекстом

Сообщение WaRoX » 24 июн 2020, 21:02

Тема логично сидит в ошибках, но я сомневаюсь, что здесь может быть простое и быстрое решение - в старой версии окно явно выводилось в кастомной форме, где всё можно было как угодно настроить, в новой - больше похоже на стандартное диалоговое окно, не знаю, какие есть возможности по настройке выделенного пункта по умолчанию в нем
Илья


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей