Страница 1 из 1

Не открываются ссылки на локальные файлы

Добавлено: 18 ноя 2021, 14:09
b0nd
Скрин с ошибкой
Изображение

Столкнулся с интересной проблемой. Когда в заметке указываю ссылку на локальный файл, то ссылка работает только из режима редактирования заметки. При нажатии на ссылку из самой заметки приложение выдает ошибку. Причем в сообщении об ошибке видно, что в пути почему-то пропущен слэш перед именем папки. Есть идеи что происходит и как этого избежать?

Не открываются ссылки на локальные файлы

Добавлено: 18 ноя 2021, 15:37
WaRoX
Походу восклицательный знак воспринимается как спец. символ, поэтому слэш перед ним начинает означать "в любом случае показать спец символ", соответственно слэш сам по себе пропадает

Как решение - надо в этом месте использовать не один, а два слэша подряд (file:F:\tavr\\!текучка\...)

Не открываются ссылки на локальные файлы

Добавлено: 18 ноя 2021, 18:42
b0nd
Нет. Проверил дома на ноутбуке - весь путь читается нормально, файл считывается. Другой, естественно, но с такими же символами в пути.

Не открываются ссылки на локальные файлы

Добавлено: 08 дек 2021, 07:08
b0nd
Практически аналогичная проблема с адресами электронной почты. Символ "@" программа воспринимает как "(", и это уже дополнительным слешем не исправить. Адрес при оформлении символами "<>" становится кликабельным, но в почтовый клиент естественно подставляется с ошибкой, так как программа передает адрес с "(" вместо "@".

Не открываются ссылки на локальные файлы

Добавлено: 08 дек 2021, 22:42
WaRoX
b0nd писал(а):Источник цитаты Практически аналогичная проблема с адресами электронной почты. Символ "@" программа воспринимает как "(", и это уже дополнительным слешем не исправить

Для почты надо ставить mailto: перед ней (это HTML-синтаксис). Например:

Код: Выделить всё

<mailto:vasya@pupkin.ru>