У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Зависания программы и проблемы с синхронизацией

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

def
Сообщения: 38
Зарегистрирован: фев 2009

Зависания программы и проблемы с синхронизацией

Сообщение def » 12 сен 2014, 10:06

После обновления программы до версии 4.3.1 наблюдаю следующие ошибки:
1. В базе .ml содержались дополнительные значки. Все неоригинальные значки "слетели" - заменились на значок красного флага. Восстанавливается путём ручной замены всех значков на те же самые файлы .ico, что использовались ранее
2. Под windows 7 программа не синхронизируется - висит в статусе "проверка профиля"
3. При попытке завершить задачу под windows 7, она зависает, причём на столько крепко, что не снимается даже через диспетчер задач. Приходится перезагружать компьютер.

Крайне недоволен!

Автор темы

def
Сообщения: 38
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Зависания программы и проблемы с синхронизацией

Сообщение def » 15 сен 2014, 05:03

Так как вот уже 3 дня не могу получить от техподдержки MLO ссылку на старую версию программы, прошу помощи форумчан. Пришлите, пожалуйста, ссылку на версию 4.2.2, если у кого-нибудь она сохранилась.

Аватара пользователя
Alexandra
Команда MLO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: сен 2011
Есть ответ: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зависания программы и проблемы с синхронизацией

Сообщение Alexandra » 16 сен 2014, 10:11

Добрый день, заработала ли синхронизация после предложенных саппортом действий?

Автор темы

def
Сообщения: 38
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Зависания программы и проблемы с синхронизацией

Сообщение def » 22 сен 2014, 08:45

Нет.
При этом 4.2.2 работает без проблем.

Автор темы

def
Сообщения: 38
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Зависания программы и проблемы с синхронизацией

Сообщение def » 26 сен 2014, 10:18

Так в итоге будут какие-то идеи или нет? Я все логи отправил, всё что требовали сообщил. Задаче 2 недели как, а решений кроме "переустановите программу", "попинайте колёса" не наблюдаю. :evil:

Аватара пользователя
Alexandra
Команда MLO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: сен 2011
Есть ответ: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зависания программы и проблемы с синхронизацией

Сообщение Alexandra » 29 сен 2014, 13:21

Работа ведется, проблема изучается. Как только у нас появятся какие-либо результаты или дополнительные вопросы, мы с Вами обязательно свяжемся.

Автор темы

def
Сообщения: 38
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Зависания программы и проблемы с синхронизацией

Сообщение def » 01 окт 2014, 16:11

На данный момент проблема частично решена. Выкладываю результаты работы, возможно кому-то понадобится.

Новая версия приложения MLO входит в какой-то непонятный конфликт с компонентами SpiDer Guard и Брандмауэр от компании DrWeb. Причём с обоими сразу. Отключение только одного из компонентов в моём случае эффекта не давало, MLO всё так же блокировалось.
Сам DrWeb никаких сигналов о вредоносном соединении или процессе на MLO не выдаёт. При этом работа MLO блокируется настолько, что нет возможности не только произвести синхронизацию, но даже выполнить авторизацию на облачном сервисе через MLO. Более того, MLO, запущенное на синхронизацию и зависшее на данном этапе, не может даже завершить свою работу никаким способом (даже через диспетчер задач), кроме перезагрузки системы.Таким образом, повторная загрузка MLO возможна лишь только после полной перезагрузки компьютера.

На данный момент я нашёл следующий вариант решения задачи: внёс MLO в список исключений (и для файлов, и для процессов) для компонента SpiDer Guard и самостоятельно создал разрешающее правило в компонент Брандмауэр. Теперь программа работает. Более детально разбираться не хочу.

На предыдущую версию программы такой реакции не было.
По какой причине дополнительные значки автоматически заменяются на значок красного флага так же осталось невыясненным.

Жду ответа на вопрос про значки.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Зависания программы и проблемы с синхронизацией

Сообщение Краевой » 01 окт 2014, 18:23

Жизненная история (не выдуманная):
давным давно были у меня проблемы с МЛО на домашнем компе - все время выскакивали ошибки и проблемы с синхронизацией.
Я очень нервничал по этому поводу - купил программу а она глючит - обидно.
Но чтобы "окончательно убедиться в качестве продукта" я установил МЛО на рабочий ноутбук и домашний нетбук.
И проблем никаких не было.
О чудо! - воскликнул я. Переустановил винду на домашнем компе и с тех пор проблем с МЛО на компах не было.

Мораль басни:
установите МЛО на другие компьютеры и посмотрите как программа будет работать на них. Если там нет этих проблем (а их там быть не должно) - переустановите ОС на компе.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Зависания программы и проблемы с синхронизацией

Сообщение andrey » 08 окт 2014, 13:56

def писал(а):На данный момент проблема частично решена. Выкладываю результаты работы, возможно кому-то понадобится.


Единственное отличие которое я вижу - начиная с 4.3.0 мы добавили цифровую подпись для инсталлятора, приложения и всех библиотек. Но это стандартный и общепринятый механизм для того, чтобы удостовериться в источнике распространения приложений и что никто ничего в них не внедрил. Т.е. на самом деле это улучшение. После этого релиза о подобной проблеме услышал только от Вас одного.

Поведение антивирусов непредсказуемо для системы. Они реально могут заблокировать приложение так, что только перезагрузкой и поможешь. MLO не виноват, в том, что система не может его снять. Виноват антивирус, который настолько внедряется в систему, что иногда мешает ей это сделать.

Про флаги мы запросили у Вас дополнительную информацию. Будем разбираться. У нас проблема не повторяется.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей