У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Потеря информации при синхронизации

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

lexx8617
Сообщения: 11
Зарегистрирован: дек 2013

Потеря информации при синхронизации

Сообщение lexx8617 » 07 фев 2015, 12:33

При работе с программой возникло две проблемы (синхронизация через облако):
1. На двух ноутбуках (рабочий и домашний) некоторые задачи имеют разные подзадачи - на домашнем задача имеет подзадачи, а на рабочем задача идет без подзадач. Нажимаю кнопку синхронизировать, подзадачи не появляются. Помогает только одно - скопировать копию задачи с подзадачами на домашнем ноутбуке и синхронизировать. Тогда на рабочем ноутбуке появляется задача с подзадачами. Дефектную (без подзадач) задачу удаляю.
2. На домашнем ноутбуке вечером работаю со списками задач, некоторые удаляю, некоторые завершаю, некоторые дополняю подзадачами/перемещаю по списку. После чего синхронизирую с облаком. На следующее утро на работе использую этот же файл и работаю в других вкладках (перед работой через облако обновляю файл). Вечером прихожу с работы, открываю MLO, синхронизируюсь с облаком. В итоге получается, что задачи, которые я вчера переместил/завершил/удалил - находятся на старых местах, как будто я с ними ничего не делал. Такое происходит не все время, а где-то один раз в неделю.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Потеря информации при синхронизации

Сообщение sakontwist » 07 фев 2015, 17:19

Я думаю, нужно для начала проверить время и часовой пояс на обоих компьютерах.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Автор темы

lexx8617
Сообщения: 11
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Потеря информации при синхронизации

Сообщение lexx8617 » 07 фев 2015, 17:45

Сравнил, разница в несколько секунд. Скриншот прилагаю. По идее это не должно влиять?
Могут быть проблемы, если одновременно на двух ноутбуках открыт MLO?
Вложения
Скриншот.jpg
Скриншот.jpg (108.28 КБ) 6768 просмотров

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Потеря информации при синхронизации

Сообщение sakontwist » 07 фев 2015, 19:23

Изменения в задачах обычно отслеживается через временные отметки, поэтому предположил неверное время (или неверный часовой пояс, учитывая октябрьские пляски с Russian Time Zone). Открыта программа или нет - не имеет значения. У меня проблем с синхронизацией не было вообще за несколько лет использования...
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Потеря информации при синхронизации

Сообщение sakontwist » 07 фев 2015, 20:01

Могу посоветовать полную пересинхронизацию, это кнопка в настройках профиля синхронизации на последней вкладке. Предварительно можно сохранить копию рабочего файла на всякий случай )
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Автор темы

lexx8617
Сообщения: 11
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Потеря информации при синхронизации

Сообщение lexx8617 » 08 фев 2015, 11:14

Сделал полную пересинхронизацию. На обоих ноутбуках были конфликты. Это нормально?

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Потеря информации при синхронизации

Сообщение Краевой » 08 фев 2015, 13:20

lexx8617 писал(а):Могут быть проблемы, если одновременно на двух ноутбуках открыт MLO?

1. А зачем вы работаете одновременно в МЛО на двух ноутбуках???
2. Даже если на большем количестве открыт МЛО - синхронизация с облаком происходит поочередно. Одновременно два гаджета никогда не синхронизируются. Это занимает доли секунды, поэтому фактически не заметно.
3. "Нестыковки" могут быть в том случае, если одной и той же задаче (папке) вы задали на разных компьютерах разные условия. Здесь уж, если пользователь сам не может определиться, то программа тем более.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

lexx8617
Сообщения: 11
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Потеря информации при синхронизации

Сообщение lexx8617 » 08 фев 2015, 15:07

Краевой писал(а):1. А зачем вы работаете одновременно в МЛО на двух ноутбуках???

Последнее время беру домашний ноутбук на работу ввиду отслеживания моей компанией активности сотрудника в интернете. Личные дела реализую на домашнем ноутбуке, а на рабочем только работаю. И в один MLO файл вношу личную/рабочую информацию. Приходятся так извращаться :)

Кстати полная пересинхронизация помогла откорректировать недостаток информации в задачах. Спасибо sakontwist!

Автор темы

lexx8617
Сообщения: 11
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Потеря информации при синхронизации

Сообщение lexx8617 » 12 фев 2015, 17:56

Нашел вроде причину
lexx8617 писал(а):задачи, которые я вчера переместил/завершил/удалил - находятся на старых местах, как будто я с ними ничего не делал

Дело в мобильной android версии. Там в настройках облачной синхронизации переставил в строке "есть конфликт" - "применять версию сервера" и больше вроде нет проблемы с возвратом завершенных задач


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей