У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Слетели Вкладки

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

navichok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: сен 2015

Слетели Вкладки

Сообщение navichok » 24 сен 2015, 18:06

Неожиданно отключили электроэнергию :twisted: . И хотя файл сохранялся регулярно, после включения компьютера произошел сбой программы! Были потеряны все вкладки и настройки для них (через сохранение вида).

Облачная синхронизация помогла хотя бы в том, что загрузились задачи и вкладки "Схема" и "To-Do", но без всех настроек. Попытки загрузить старый файл ("Файл" - "Открыть" - название файла) выдают сообщение "Невозможно открыть файл Invalid file format.

Есть ли в MLO возможность для автосохранения файла настроек с определенной регулярностью (к примеру каждый час, с возможностью выбора количества создаваемых файлов настроек). Оказывается основной файл может быть поврежден :cry: ), с расположением, к примеру в папке "Архивы". Или придётся настраивать все вкладки заново???

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Слетели Вкладки

Сообщение WaRoX » 28 сен 2015, 10:26

Есть "Настройки - Резервное копирование". Там можно как задать как создание ежедневной копии файла, так и настроить копирование файла при каждом сохранении. Последнее очень удобно особенно при включенной опции в "Настройки - Автосохранение файлов" - любое изменение автоматически будет сохранено в новом файле, т.е. даже при повторении ситуации со светом вы потеряете максимум одно изменение, не говоря уже о том, что все вкладки и настройки сохранятся.
Илья


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей