У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Проблема при вводе дат "Начало", "Срок"

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

Артур Терёшкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: дек 2015

Проблема при вводе дат "Начало", "Срок"

Сообщение Артур Терёшкин » 04 фев 2016, 07:47

Нужно ввести дату или дату+время, например, в поле "Срок". Ставлю курсор в поле и начинаю ввод с клавиатуры. Если немного задержаться, через несколько секунд содержимое поля "обновляется" - частично введённый текст преобразуется в дату/время (не верные, т.к. ввод не успел завершить) и выделяется (если выделение не заметил и продолжил печатать, то при нажатии на очередную клавишу всё выделенное, конечно, исчезает и заменяется одним введённым символом).
Приходится вводить с большой скоростью, чтобы успеть до "обновления" поля. Иногда по несколько раз :( У кого-нибудь есть эта беда? Что делать?

Я ожидаю, что никаких действий с вводимым в поле текстом не должно происходить (как бы долго я не тупил), пока не нажму Enter, Tab или щёлкну мышкой за пределами поля.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Проблема при вводе дат "Начало", "Срок"

Сообщение WaRoX » 09 фев 2016, 07:21

У меня не получается повторить - курсор всегда остается в фокусе на поле.
Илья

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Проблема при вводе дат "Начало", "Срок"

Сообщение MrCricket » 09 фев 2016, 11:13

У меня тоже не повторяется, подозреваю что этот эффект происходит и на подобных контролах других программ (один из фичеров драйвера мыши?)

Автор темы

Артур Терёшкин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: дек 2015

Re: Проблема при вводе дат "Начало", "Срок"

Сообщение Артур Терёшкин » 11 фев 2016, 04:55

Вот сейчас: в поле "Срок" введено 2016.02.11. Щелчком поставил туда курсор, жду - ОК (поле не выделилось). Подвигал с клавиатуры стрелками - ОК. Удалил backspace-ом последнюю цифру (получилось 2016.02.1) - через несколько секунд дата выделилась и преобразовалась в 2016.02.01. Посмотрю вечером на другом ПК (там и винда и драйвер мыши другие).


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей