У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Настройка недельного повторения сбрасывается

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Настройка недельного повторения сбрасывается

Сообщение andrey » 08 июн 2017, 13:19

В этой ветке пользователь NegorV, и lobaty сообщили об ошибке, когда сбрасывается настройка повторения задачи:

- ставим повторять задачу каждую 1 неделю в пн, ср, пт
- делаем несколько повторов
- возможно в какой то из дней не делаем повтор
- возможно делаем команду пропустить повтор (до сегодня?)
Результат: когда цикл проходит, настройка повторения сбрасывается на
"Вернуть новую задачу через 1 неделю после ее завершения"

Вопросы:
1) Кто может повторить? Я не могу.
2) Если можете повторить - нужны минимальные шаги и условия в которых повторяете, тестовый файл (пробовал на англ. и рус. Windows в рус MLO.)
3) происходит ли проблема в файле, который синхронизируется или в изолированном (чтобы исключить влияние мобильных)


P.S. Просьба к команде бета тестеров на будущее. Если видите, как новички внутри больших тем и обсуждений сообщают об ошибках или если тем более вы ее еще и воспроизводите - просите автора или сами пожалуйста оформляйте ее отдельной темой в соответствующем разделе для ошибок. Так нам будет легче ее обрабатывать. Спасибо!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ NegorV » 05 янв 2018, 11:58
Ну вроде не слители, надеюсь этот баг просто исправили в новых версиях)) или я и в правду чтото делал не так, но я ей Богу ни че такого не делал :oops: :roll: :x

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Настройка недельного повторения сбрасывается

Сообщение NegorV » 15 июн 2017, 08:34

andrey писал(а):


У меня в данный момент висит вот такая задача:

Снимок.PNG
Снимок.PNG (6.99 КБ) 5358 просмотров


Я её специально не трогаю сейчас, специально для этой ветки оставил)) знал что эту ветку когда нибудь создадут))

Уверен, на 99%, что если сейчас нажму пропустить или просто выполнить, то она сброситься до повторения 1 раз в неделю.

Скажите что мне сделать? Записать это как то или что? Какие данные вам дать пока я не нажал на выполнить?

У меня есть синхронизация с мобильной и компом дома и на работе.

Версия программы кстати у меня 4.4.0.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Настройка недельного повторения сбрасывается

Сообщение WaRoX » 15 июн 2017, 13:17

Можно попробовать задачу скопировать в пустой файл MLO и выложить его тут. Перед выкладыванием во второй копии файла убедиться, что задача сбрасывается
Илья

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Настройка недельного повторения сбрасывается

Сообщение andrey » 15 июн 2017, 17:38

NegorV,
Скопируйте ваш файл данных в копию и попробуйте в копии нажать повтор - проблема повторится? Если да, то:
1) самый простой вариант - прислать мне оригинальный файл данных (обязуюсь сразу удалить после анализа проблемы).
2) если это не вариант - скопируйте эту задачу в пустой файл через буфер обмена, проверьте в этом файле будет ли проблема после выполнения задачи. Если будет, скопируйте из оригинального файла эту задачу еще раз в новый и пришлите его.
3) Если 1 и 2 не получаются, то есть еще вариант,когда вы свой оригинальный файл можете перед отправкой очистить от личной информации одной командой, но это немного сложнее. Сообщу как если надумаете.

Сообщите что решили.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Настройка недельного повторения сбрасывается

Сообщение NegorV » 26 июн 2017, 13:45

andrey писал(а):!


Андрей, умоляю вас разберитесь с программой! В коем веке опять решил начать ей пользоваться, опять сделал самое сложное для меня настроил циклические задачи с повторениями (повторения каждую неделю несколько дней или ср пт или вт чт! Буквально в пятницу!!! Пришел сегодня на работу выполнил то что необходимо, прихожу домой под грузились выполненные задачи и что я вижу....ОПЯТЬ!!! ДА сколько можно!!! Все задачи опять повторяются через 1 неделю после выполнения!

Причем это происходит всегда, когда я их настраиваю, после прохождения одного максимум 2 циклов (завершений задач)
Я не понимаю почему сложно это смодулировать вам в своей системе? Сдается мне вы просто не пользуйтесь настройками постарения такими как я! Пожалуйста, прошу вас, решите эту проблему!!! Это какая то элементарная ситуация, а мы тут развели целую ветку на нее!!!!

Вам нужно лишь создать с десяток задач с повторением первых пяти каждую неделю в пн, ср, пт вторую часть с вт чт - ВСЁ и ждать пару дней. Можете какие то задачи завершать какие то просрачивать, при этом желательно делать синхронизацию раз в день с 2 компьютерами!

Что еще нужно от нас?!

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Настройка недельного повторения сбрасывается

Сообщение NegorV » 26 июн 2017, 13:47

andrey, вы мне еще не ответили на вопрос в личке: помнится кто то писал что решили вопрос с датой создания, что она копируется вместе с задачей, а это проблема по факту осталось, мне тоже думается что исправить её не так сложно

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Настройка недельного повторения сбрасывается

Сообщение MrCricket » 26 июн 2017, 15:29

NegorV - создаются ли повторяющиеся задачи копированием?

andrey:

1) в 4.4.4.2508, при копировании задачи с повторением (^C - ^V) - новая задача ведет себя как повторяемая но свойствах числится как без повтора (копирование с помощью ^D - OK)

2017_06_26_18_20_13_MyLifeOrganized.png
2017_06_26_18_20_13_MyLifeOrganized.png (49.46 КБ) 5186 просмотров



2) skip occurence -> all occurences up to today: если Старт/Срок в будущем, то такой пропуск сбрасывает Старт в прошлое - так задумано?

2017-06-26 18_25_10-MyLifeOrganized.png
2017-06-26 18_25_10-MyLifeOrganized.png (36.29 КБ) 5186 просмотров


2017-06-26 18_25_21-Skip occurrence.png
2017-06-26 18_25_21-Skip occurrence.png (5.21 КБ) 5186 просмотров


2017-06-26 18_25_28-MyLifeOrganized.png
2017-06-26 18_25_28-MyLifeOrganized.png (36.62 КБ) 5186 просмотров

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Настройка недельного повторения сбрасывается

Сообщение NegorV » 26 июн 2017, 15:57

Часть копированием часть нет, в любом случае все задачи сбрасываются

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Настройка недельного повторения сбрасывается

Сообщение NegorV » 26 июн 2017, 16:01

Если вы думаете что я скопировал и не проверил настройки повторов, уж поверте что сейчас после 10 сбоев, я настраивал как следует. И я копировал только несколько, обычно я новые делаю, потому что копирование ключит тоже

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Настройка недельного повторения сбрасывается

Сообщение NegorV » 18 окт 2017, 14:42

MrCricket писал(а):Источник цитаты NegorV - создаются ли повторяющиеся задачи копированием?




Специально создал новую задачу сделал повторы каждый Чт и Суб, уверен что через неделю просрочки настройки слетят.

Отпишусь.

Снимок.JPG
Снимок.JPG (80.78 КБ) 4694 просмотра


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей