Страница 1 из 1

Задачи не наследуют контексты родителя

Добавлено: 12 июл 2017, 17:55
vconsult
Такая проблема, купил лицензию, стал подробнее разбираться с программой, завел все свои задачи, потратил много времени на это, потом создал контексты чтобы разделить задачи рабочие от личных, но почему то приходилось выставлять для каждой задачи в папках контекст каждый раз чтобы увидеть потом эти задачи по фильтру, хотя ее родителю уже он был назначен и в настройках стояло "наследовать контекст родителя".

Перезапистил прогу пытаюсь открыть проект, замечаю что его имя стало таким mymlo [conflicted 2], создаю проект с нуля, там контексты наследуются от родителя и все ок, попробовал создать новый проект и импортировать только список задач и подзадач из старого, но опять тажа проблема, у меня не остается выбора как создать новый проект и пересоздать все проекты и задачи занова, сделал это, но опять сталкиваюсь с проблемой наследования.

Установил MLO на другой комп, созданию папку, в ней подпапку, а в нее задачу, создаю контекст, настройки "заимствовать у родителя", назначаю коренной папке контекст, смотрю на подпапку и задачу и они без контекста.. помогите решить траблу, логи прилагаю, винда 7 64х свежая на обоих компах.

Задачи не наследуют контексты родителя

Добавлено: 13 июл 2017, 07:34
WaRoX
vconsult писал(а):Источник цитаты Установил MLO на другой комп, созданию папку, в ней подпапку, а в нее задачу, создаю контекст, настройки "заимствовать у родителя", назначаю коренной папке контекст

У существующих задач свойства, в том числе контексты, никогда не меняются. Чтобы контекст наследовался, необходимо, чтобы он был сначала задан корневой папке, а потом уже создавалась задача в ней. При указании контекста какой-либо задаче/папке у существующих подзадач контексты не поменяются.

Задачи не наследуют контексты родителя

Добавлено: 13 июл 2017, 10:48
Краевой
Выделите папку - Нажмите правой кнопкой - раздел Дополнительно - Добавить контекст ко всем подзадачам...
(это чтобы вручную не менять)