У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Неверная обработка фильтра

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

dmmos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: ноя 2017
Поблагодарили: 1 раз

Неверная обработка фильтра

Сообщение dmmos » 23 ноя 2017, 16:54

Добрый день. Начал работу с программой с загрузки шаблона. Шаблон неплохой, но в нем много ненужных мне задач. Решил удалить только задачи и подзадачи, не содержащие комментарии. Для этого перешел в схему "все задачи" и добавил пользовательский фильтр: not(isFolder) and not(isProject) and Notes is empty. В иерархии включил подзадачи (без включения иерархии они почему-то были скрыты) и выключил родителей.
Получилось. Удалил все отфильтрованные задачи. Далее - включаю опять все задачи.
И вижу, что подзадачи задач, содержащих комментарии, не удалились, т.е. фильтр их не выделил. Полагаю, что это баг.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Неверная обработка фильтра

Сообщение WaRoX » 27 ноя 2017, 10:47

Из описания не совсем понятно, как был настроен вид. В частности, где применялись фильтры (есть фильтр общего уровня, фильтр подзадач, фильтр родительских задач) и какие настройки иерархии в итоге были выбраны - лучше приложить скриншоты.
Навскидку хочу сказать, что для такого фильтра лучше работать не с иерархией, а с плоским списком всех задач (выбрать "показывать линейным списком").
Илья

Автор темы

dmmos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: ноя 2017
Поблагодарили: 1 раз

Неверная обработка фильтра

Сообщение dmmos » 27 ноя 2017, 16:18

Спасибо за ответ. Даю подробности, по которым Вы сможете повторить мои действия.
1. Создаю новый файл из шаблона (GTD русский фокусировка на задачах)
2. Иду Схема - Все задачи.
3. В левой панели внизу щелкаю "Фильтр". Настройки как на скриншоте. Дополнительные фильтры - как описал выше (not(isFolder) and not(isProject) and Notes is empty).
4. Отфильтровывается 324 задачи. Пробую их удалить. Получаю сообщение: Обнаружено 151 невидимых подзадач (сразу вопрос - а почему они скрыты?). Отказываюсь от удаления (я же хочу удалить в том числе невидимые подзадачи)
5. Чтоб удалить и подзадачи, включаю иерархию, как на скриншоте 2. Фильтры подзадач и родительских задач не трогаю. Теперь почему-то отфильтровывается 326 задач. Удаляю их.
6. Восстанавливаю настройки вида "все задачи" к стандартным, разворачиваю дерево задач.
В первый раз, когда я отписался - у меня остались неудаленные задачи. Когда повторил это сегодня - вроде все корректно удалилось. Но некоторые вопросы остались - почему в плоском виде оказалось 324 задачи, а в иерархическом - 326?
Что значило предупреждение о скрытых подзадачах?
Вложения
MLO2.JPG
MLO2.JPG (223.05 КБ) 3032 просмотра
MLO.JPG
MLO.JPG (205.35 КБ) 3032 просмотра

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Неверная обработка фильтра

Сообщение WaRoX » 28 ноя 2017, 09:45

Повторил действия, есть отличия:
1) Не возникает никакого вопроса про скрытые задачи (предупреждение может показывать, если, например, включен фильтр завершенных задач)
2) В иерархическом виде получается 326 задач, а в плоском - 324 (может, я неправильно понял где 1-ый и где 2-ой скриншоты). Объясняется это просто: есть 2 задачи ("Посвятить 15 минут @Уборке", "Закончить @Уборку"), которые не соответствуют фильтру, так как в них есть заметки. Но в иерархическом виде они отображаются, так как их родительские задачи ("Начало в среду", "Начало во вторник") соответствуют фильтру (не папки, не проекты, нет заметок). Иерархический вид вы настроили так, что по правилам отфильтровываются все задачи по фильтру, и отображаются все их подзадачи
Илья


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей