У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Аватара пользователя
Автор темы

kobnae
Сообщения: 35
Зарегистрирован: янв 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

Сообщение kobnae » 14 авг 2018, 13:49

Введение:

Категория проблем: короткие клавиши.

Версия: сейчас я использую версию MLO 4.4.8 (на Windows XP). Данное описание было воспроизведено и на новой версии MLO 5.0.0 (на Windows 7) установленной на другом компьютере.


Часть 1: несколько действий на одной короткой клавише

Изначально на вызов окна быстрого ввода задач были назначены клавиши "CTRL+ALT+T". Их нажатие в окне заметки задачи вызывало диалоговое окно "Выбор задач". Это происходило потому что в настройках ПО на "CTRL+ALT+T" также было назначено действие "Вставить ссылку на задачу(-и)...". В Схеме, MLO вообще никак не реагировал на "CTRL+ALT+T" – окно быстрого ввода задач не вызывалось.

Здесь я хотел бы обратить ваше внимание на ситуацию, когда на одну комбинацию коротких клавиш одновременно назначается сразу два действия. Во вкладке настроек MLO "Короткие клавиши" ПО не позволяет назначать на одно действие сразу две клавиши – выдаст оповещение о конфликте. Но короткая клавиша вызова окна быстрого ввода задач назначается в другой вкладке настроек "Быстрый ввод задач" и наверное поэтому идёт пропуск конфликта коротких клавиш.

Я считаю, что должно сохранятся правило "1 короткая клавиша = 1 действие". Его несоблюдение может привести к ошибкам юзера, путанице.


Часть 2: сброс короткой клавиши после перезапуска MLO

Было сделано предположение, что назначение на одну и ту же комбинацию коротких клавиш сразу двух действий приводит к конфликту и неработоспособности. Поэтому на вызов окна быстрого ввода задачи была назначена новая короткая клавиша "CTRL+Q" (с проверкой отсутствия конфликта во всех вкладках настроек). Всё заработало сразу после переназначения.

Однако, я рано радовался, потому что ровно после перезапуска MLO вновь назначенная короткая клавиша "CTRL+Q" перестала вызывать окно быстрого ввода задач. Тогда я снова переназначил в настройках вызов окна быстрого ввода задач на ту же самую комбинацию "CTRL+Q". И всё снова заработало. Хотел бы указать на следующую аномалию обнаруженную при тестах, которая может помочь разобраться в данной проблеме:

Сразу после перезапуска MLO я начал пробовать вызывать окно по короткой клавише "CTRL+Q" – безрезультатно. Тогда я пошел в "Сервис - Настройки - Быстрый ввод задач" и получил фокус поля ввода текста назначаемой клавиши, кликнув на него – замигал курсор. Сразу после этого разблокировалась кнопка "Применить" окна настроек MLO. Я ничего не вводил с клавиатуры в текстовое поле, просто кликнул по нему, взяв фокус, но кнопка всё равно разблокировалась. Я нажал кнопку "Применить" и попробовал вызвать окно быстрого ввода задач при помощи короткой клавиши снова. По прежнему ничего не работало. Тогда я ввёл с клавиатуры в текстовое поле тот же самый символ "q" и также нажал кнопку "Применить" – всё тут же заработало. Из этого можно сделать вывод, что "q" извлеченная из памяти MLO при запуске и "q" набранная с клавиатуры в текстовое поле – это две разные вещи для программы. Может быть что то не так с кодировкой / набором символов... Вероятно эта аномалия как то связана с механизмом ошибок с другими короткими клавишами.


Заключение:

Я вам уже писал давно об этом баге, но ситуация не исправлена даже в MLO 5. Окно быстрого ввода задач – краеугольный камень рабочего процесса GTD СБОР. Без работающей короткой клавиши мне приходится постоянно убирать руку с клавиатуры и целится в трей, чтобы по щелчку мышью создать это окно. Я пользуюсь окном быстрого ввода задач сотни раз в день и это существенный удар по эффективности. Хотелось бы, чтобы короткие клавиши работали безотказно!
MLO – поверхности без трения Изображение

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

Сообщение MrCricket » 14 авг 2018, 16:22

kobnae писал(а):Источник цитаты после перезапуска MLO вновь назначенная короткая клавиша "CTRL+Q" перестала вызывать окно быстрого ввода задач


мб другой процесс отнимает шорткат на <ctrl-q>? что говорит Windows Hotkey Explorer?

Аватара пользователя
Автор темы

kobnae
Сообщения: 35
Зарегистрирован: янв 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

Сообщение kobnae » 15 авг 2018, 10:07

MrCricket писал(а):мб другой процесс отнимает шорткат на <ctrl-q>?

Исключено. Перечитайте пожалуйста более внимательно моё описание аномалии.

Благодарю за предоставление нового для меня инструмента "Windows Hotkey Explorer". Используя его, я подтвердил свою догадку. Также выяснились новые интересные подробности, которые я выложу здесь.


Единый шаблон ошибки:

Ошибка переменного срабатывания короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач точь-в-точь повторяется с ошибкой переменного срабатывания короткой клавиши быстрого доступа к MLO (Сервис - Настройки - Поведение - Ярлык). Она назначена у меня на "ALT+Q". Всё также – сразу после перезапуска MLO не реагирует на нажатие коротких клавиш быстрого доступа к MLO, переназначение на ту же самую клавишу с её вводом через клавиатуру делает комбинацию работоспособной. Этот цикл требуется делать каждый перезапуск ПО. Ошибка также воспроизводится как на версии MLO 4.4.8 (на Windows XP), так и на версии MLO 5.0.0 (на Windows 7) установленной на другом компьютере.

Обнаружил это при запуске Windows Hotkey Explorer. Там от MLO было только две hotkey. Первая "CTRL+Q" - понятно, это вызов окна быстрого ввода задач о котором мы говорили. Но вторая "ALT+Q" для меня была неизвестна. Полез в настройки искать что за клавиша. Обнаружил, что это быстрый доступ к MLO. Так как интерфейс установки короткой клавиши такой же, решил протестировать по тому же шаблону, что и окно быстрого ввода задач. Всё также, основа ошибки одинакова у обоих действий. Хочу ещё обратить внимание, что только эти два действия "обращены в Windows". Других коротких клавиш в Windows Hotkey Explorer я не нашёл. Их отличает то, что они вне вкладки настроек MLO "Горячие клавиши" и имеют уникальный интерфейс назначения клавиш в виде текстового поля и боксов.


Воспроизводство ошибок в Windows Hotkey Explorer:

MLO запущен, короткие клавиши вызова окна быстрого ввода задач "CTRL+Q"и быстрого доступа к MLO "ALT+Q" работают:
Изображение

Выходим из MLO:
Изображение

Запускаем MLO снова:
Изображение
Здесь короткие клавиши вызова окна быстрого ввода задач "CTRL+Q"и быстрого доступа к MLO "ALT+Q" перестали работать. В Windows Hotkey Explorer видно, что символ "Q" пропал из сочетаний hotkey's.

Пройдём в "Сервис - Настройки - Быстрый ввод задач" и возмём фокус в текстовом поле, щёлкнув на него курсором. После этого действия разблокируется кнопка "Применить". Нажмём её и обновим Windows Hotkey Explorer. Ситуация осталось такой же как на прошлом скриншоте. Короткие клавиши по прежнему не работают.

Теперь введём в это текстовое поле с клавиатуры "q" и также нажмём кноупку "Применить". Обновим Windows Hotkey Explorer и увидим следующее:
Изображение
Обе короткие клавиши заработали вновь. И здесь важно подчеркнуть, что восстановилась не только короткая клавиша вызова окна быстрого ввода задач "CTRL+Q", но и короткая клавиша быстрого доступа MLO "ALT+Q". Последнюю я не переназначал, но она также заработала.

Сначала я предположил, что одновременное восстановление работы сразу двух коротких клавиш связано с тем, что в обоих комбинациях используется одинаковый символ "q" - разница только в системных кнопках. Тогда я воспроизвёл вышеописанное с разными символами - на вызов окна быстрого ввода задач по прежнему назначалась "CTRL+Q", а уже на быстрый доступ MLO "ALT+Z". И в этом варианте воспроизведения обе короткие клавиши заработали сразу после переназначения короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач с повторным вводом "q" с клавиатуры.
MLO – поверхности без трения Изображение

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

Сообщение MrCricket » 15 авг 2018, 10:23

1) А что показывает WHE сразу после загрузки винды (и до запуска МЛО)?

2) Я бы попробовал удалить/отключить hkcmd.

http://bedynet.ru/hkcmd-exe/
https://okeygeek.ru/hkcmd-v-avtozagruzk ... a-process/

+Миранада с ее плагинами тоже кандидат на проверку

Аватара пользователя
Автор темы

kobnae
Сообщения: 35
Зарегистрирован: янв 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

Сообщение kobnae » 16 авг 2018, 06:12

MrCricket писал(а):1) А что показывает WHE сразу после загрузки винды (и до запуска МЛО)?

2) Я бы попробовал удалить/отключить hkcmd.

http://bedynet.ru/hkcmd-exe/
https://okeygeek.ru/hkcmd-v-avtozagruzk ... a-process/

+Миранада с ее плагинами тоже кандидат на проверку


Мимо) Я понял в чём проблема. Всё дело в программной раскладке.


Краткое описание бага:

При перезапуске MLO раскладка текстового поля интерфейса для ввода символа коротких клавиш вызова быстрого ввода задач и быстрого доступа MLO сбрасывается на "RU". Таким образом MLO резервирует в Windows hotkey "RU-раскладка + q", что интерпретируется операционной системой как нерабочий "CTRL + ". При переключении раскладки в "EN" после перезапуска MLO или вводе символа в русской раскладке до перезапуска MLO (то есть "й" вместо "q") проблема устраняется.


Подробное описание бага:

Я подробно опишу баг методом нападения самокритикой на свои прошлые размышления в этом топике. Я думаю такой интерактивный подход будет лучше для понимания)

Однако, я рано радовался, потому что ровно после перезапуска MLO вновь назначенная короткая клавиша "CTRL+Q" перестала вызывать окно быстрого ввода задач.

Что такое "перезапуск" в контексте этого бага? Это сброс раскладки текстового поля интерфейса назначения коротких клавиш вызова окна быстрого ввода задач и быстрого доступа MLO по умолчанию - на "RU".

Тогда я пошел в "Сервис - Настройки - Быстрый ввод задач" и получил фокус поля ввода текста назначаемой клавиши, кликнув на него – замигал курсор. Сразу после этого разблокировалась кнопка "Применить" окна настроек MLO. Я ничего не вводил с клавиатуры в текстовое поле, просто кликнул по нему, взяв фокус, но кнопка всё равно разблокировалась. Я нажал кнопку "Применить" и попробовал вызвать окно быстрого ввода задач при помощи короткой клавиши снова. По прежнему ничего не работало.

Потому что ты отправил в память тот же самый символ с той же самой раскладкой по умолчанию. То есть в этом случае раскладка осталась "RU". Символ "q" вообще не причём.

Тогда я ввёл с клавиатуры в текстовое поле тот же самый символ "q" и также нажал кнопку "Применить" – всё тут же заработало.

Необходимым условием для ввода символа "q" с клавиатуры в текстовое поле является переключение раскладки с "RU" на "EN". Что ты собственно и сделал – по другому этот символ не ввести с клавиатуры. Всё что ты сделал значимого в тот момент – сменил в настройках "RU-раскладка + q" на "EN-раскладка + q" в память.

Из этого можно сделать вывод, что "q" извлеченная из памяти MLO при запуске и "q" набранная с клавиатуры в текстовое поле – это две разные вещи для программы.

Как я уже писал выше, во время перезапуска MLO раскладка текстового поля назначения короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач сбрасывается с сохраненного "EN" на "RU". Правильнее сказать так ""RU-раскладка + q" и "EN-раскаладка + q" – это две разные вещи для Windows".

Ошибка переменного срабатывания короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач точь-в-точь повторяется с ошибкой переменного срабатывания короткой клавиши быстрого доступа к MLO (Сервис - Настройки - Поведение - Ярлык).

Потому что там используется тот же самый элемент интерфейса программы – текстовое поле и боксы.

Здесь короткие клавиши вызова окна быстрого ввода задач "CTRL+Q"и быстрого доступа к MLO "ALT+Q" перестали работать. В Windows Hotkey Explorer видно, что символ "Q" пропал из сочетаний hotkey's.

При резервировании hotkey Windows, MLO отправляет не просто символ "q", а "RU-раскладка + q". Windows видимо интерпретирует это как "CTRL+" вместо необходимого "CTRL+Q".

Пройдём в "Сервис - Настройки - Быстрый ввод задач" и возмём фокус в текстовом поле, щёлкнув на него курсором. После этого действия разблокируется кнопка "Применить". Нажмём её и обновим Windows Hotkey Explorer. Ситуация осталось такой же как на прошлом скриншоте. Короткие клавиши по прежнему не работают.

Потому что ты не менял раскладку. Символ вообще не причём. То есть вот это предположение, что символ "q" искажается в памяти MLO и эта каша при запуске подаётся в Windows, а набранный с клавиатуры символ "q" корректный и восстанавливает данные – ложна. Для доказательства этого я ввёл с клавиатуры в notepad.exe символ "q". Затем "копировать-вставить" его (при помощи контекстного меню, чтобы вообще исключить клавиатуру) в текстовое поле символа назначения клавиши. По нажатию "Применить" короткая клавиша не заработала, что подтверждает вышесказанное.

Обе короткие клавиши заработали вновь. И здесь важно подчеркнуть, что восстановилась не только короткая клавиша вызова окна быстрого ввода задач "CTRL+Q", но и короткая клавиша быстрого доступа MLO "ALT+Q". Последнюю я не переназначал, но она также заработала.

Потому что, как я писал выше, используется один и тот же элемент интерфейса. Это не копия шаблона интерфейса со своими настройками, а то же самое. Меняется раскладка в одном текстовом поле - меняется раскладка в другом текстовом поле.


Рекомендации:

Ошибка заключается в том, что под очень узкую, специфическую задачу в которой очень легко ошибиться (назначение коротких клавиш), было использован элемент интерфейса без ограничения ввода данных, недопустимых логикой программы. Нужно было обрезать текстовое поле - установить только одну раскладку, убрать регистр, заблокировать ввод недопустимых символов. Таких проблем не наблюдается с локальными короткими клавишами MLO, которые расположены во вкладке настроек "Короткие клавиши". Потому что назначение там происходит через очень обрезанный элемент интерфейса. А в описываемом случае используется сырое поле текстового ввода по умолчанию, в которое можно вбивать что хочешь без ограничений буквально.

Я конечно приспособился, введя "й" вместо "q"... но дело не в результате. Дело в принципе и правилах. Они необходимы для того, чтобы по этому же шаблону поискать похожие баги в ПО сейчас и чтобы не допускать подобные ошибки в будущем. Надеюсь данный опыт повысит качество MLO в целом.


Благодарности:

Но не всё так плохо!) Сейчас, после исправления бага, я начал вызывать окно быстрого ввода задач короткими клавишами - восхитительно!) Работа стала легче... потому что трение было исключено. Особенно радует то, что короткая клавиша глобальная, то есть работает по всей системе. Я вызываю окно отовсюду - это большой плюс. Вообще тема "локальные/глобальные короткие клавиши" очень интересна - мы поговорим о ней чуть позже.

Отдельное спасибо MrCricket за предоставленный инструмент Windows Hotkey Explorer, которым я собственно и решил проблему. Мне как раз нужно скоро будет настраивать Miranda NG - утилита очень сильно пригодится) Ранее я на такое внимание не обращал.
Последний раз редактировалось kobnae 16 авг 2018, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
MLO – поверхности без трения Изображение

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

Сообщение andrey » 16 авг 2018, 06:23

kobnae,
Спасибо за столь подробное исследование проблемы.

Сначала давайте отметем второстепенное:

0.
kobnae писал(а):Источник цитаты Часть 1: несколько действий на одной короткой клавише

Да нужно внести в механизм конфликта и эти две глобальные клавиши. Сейчас они не там, потому что хранятся и регистрируются совсем по другому и включить их в общий механизм нетривиально.

1.
kobnae писал(а):Источник цитаты Сначала я предположил, что одновременное восстановление работы сразу двух коротких клавиш связано с тем, что в обоих комбинациях используется одинаковый символ "q"

нет. Просто они делаются одновременно в одной процедуре, т.к. процесс их регистрации идентичен. Тут нет проблемы.

2.
kobnae писал(а):Источник цитаты Тогда я пошел в "Сервис - Настройки - Быстрый ввод задач" и получил фокус поля ввода текста назначаемой клавиши, кликнув на него – замигал курсор. Сразу после этого разблокировалась кнопка "Применить" окна настроек MLO. Я ничего не вводил с клавиатуры в текстовое поле, просто кликнул по нему, взяв фокус, но кнопка всё равно разблокировалась. Я нажал кнопку "Применить" и попробовал вызвать окно быстрого ввода задач при помощи короткой клавиши снова. По прежнему ничего не работало. Тогда я ввёл с клавиатуры в текстовое поле тот же самый символ "q" и также нажал кнопку "Применить" – всё тут же заработало. Из этого можно сделать вывод, что "q" извлеченная из памяти MLO при запуске и "q" набранная с клавиатуры в текстовое поле – это две разные вещи для программы. Может быть что то не так с кодировкой / набором символов... Вероятно эта аномалия как то связана с механизмом ошибок с другими короткими клавишами.

Давайте не заострять на этом внимания, к проблеме это не относится. Просто программа регистрирует короткую клавишу после реального изменения поля ввода. Это особенность реализации именно на UI.

Теперь основное. У меня самого очень редко глобальная короткая клавиша сбивается. Это может произойти через 3-10 дней нормальной работы. Причем запущено может быть одно или несколько приложений MLO, они все работают нормально, но потом что то ломает клавишу. Приходится перезапускать MLO и опять все ок очень долго. Несколько раз пытался поймать проблему, но не вышло. Пользователи, которые видят эту проблему не предоставляют достаточно информации, чтобы понять причину удаленно.

Ваша ситуация странная. У вас MLO сразу после перезапуска теряет клавишу, верно?
UPDATE: Пока писал, вы поняли проблему у вас:
kobnae писал(а):Источник цитаты Мимо) Я понял в чём проблема. Всё дело в программной раскладке.



Что касается основной проблемы, которую описал я, похоже нужно действительно искать корень зла в тех приложениях которые мы запускаем вместе/после MLO. Возможно они как то влияют на глобальную клавишу в процессе работы.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

kobnae
Сообщения: 35
Зарегистрирован: янв 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

Сообщение kobnae » 17 авг 2018, 17:06

andrey писал(а):Источник цитаты Пока писал, вы поняли проблему у вас

У меня? Это проблема у всех пользователей MLO! Вы видимо не читаете что я пишу. Просто зайдите в настройки MLO, возьмите фокус любого текстового поля, смените там раскладку (ничего не вводя) и нажмите "ОК" - у вас тут же отвалятся короткие клавиши вызова окна быстрого ввода задач и быстрого доступа к MLO.

Да-да, именно любого текстового поля настроек MLO. Ранее я думал, что интерфейсы назначения коротких клавиш вызова окна быстрого ввода задач и быстрого доступа к MLO - это просто обособленный монолитный блок интерфейса, имеющее единую раскладку текстового поля. Но оказывается правило распространяется на любое текстовое поле настроек MLO. Достаточно сменить раскладку в одном текстовом поле настроек - меняется раскладка во всех текстовых полях настроек. В то числе и в текстовом поле символа обсуждаемых коротких клавиш, что приводит к неверной интерпретации зарезервированной hotkey Windows и слёту коротких клавиш.

andrey писал(а):Что касается основной проблемы, которую описал я, похоже нужно действительно искать корень зла в тех приложениях которые мы запускаем вместе/после MLO. Возможно они как то влияют на глобальную клавишу в процессе работы.

Нет, всё дело в программной раскладке и отсутствия ограничений ввода в текстовых полях назначаемых символов коротких клавиш. Вы можете легко воспроизвести ошибку на своём компьютере.
MLO – поверхности без трения Изображение

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

Сообщение Краевой » 17 авг 2018, 20:36

kobnae писал(а):Источник цитаты Просто зайдите в настройки MLO, возьмите фокус любого текстового поля, смените там раскладку (ничего не вводя) и нажмите "ОК" - у вас тут же отвалятся короткие клавиши вызова окна быстрого ввода задач и быстрого доступа к MLO.

Как эксперимент - сделал так, как описали. У меня ничего не слетело.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

Сообщение Краевой » 17 авг 2018, 20:45

andrey писал(а):Источник цитаты Теперь основное. У меня самого очень редко глобальная короткая клавиша сбивается. Это может произойти через 3-10 дней нормальной работы. Причем запущено может быть одно или несколько приложений MLO, они все работают нормально, но потом что то ломает клавишу. Приходится перезапускать MLO и опять все ок очень долго. Несколько раз пытался поймать проблему, но не вышло.

Изначально искал оптимальный вариант горячих клавиш для быстрого ввода и быстрого вызова программы.
Стандартные не подходили по причине - не на всех версиях Windows они срабатывали (на тот момент на рабочем ноутбуке стоял ХР, на домашнем компе - Вин7, на домашнем ноутбуке - Вин10).

Нашел оптимальный вариант:
быстрый вызов - CTRL + SHIFT + 0
быстрый ввод - CTRL + SHIFT + 9

Данные комбинации за много лет использования МЛО:
1. Работают на всех версиях ОС.
2. Ни разу не слетели!!!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Переменное срабатывание короткой клавиши вызова окна быстрого ввода задач

Сообщение MrCricket » 17 авг 2018, 20:52

Краевой писал(а):Источник цитаты
kobnae писал(а):Источник цитаты Просто зайдите в настройки MLO, возьмите фокус любого текстового поля, смените там раскладку (ничего не вводя) и нажмите "ОК" - у вас тут же отвалятся короткие клавиши вызова окна быстрого ввода задач и быстрого доступа к MLO.

Как эксперимент - сделал так, как описали. У меня ничего не слетело.


у меня слетело


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей