У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Самопроизвольная перемотка содержимого окна Схема

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

def
Сообщения: 38
Зарегистрирован: фев 2009

Самопроизвольная перемотка содержимого окна Схема

Сообщение def » 04 мар 2009, 12:59

Периодически возникает следующая ситуация:
Выделяю мышкой задачу в схеме. Нажимаю пробел с целью "завершить задачу". Вместо этого получаю перемотку содержимого окна схемы на один "экран" вниз относительно начала списка задач. Найти чёткую последовательность действий, приводящей к подобному эффекту, не смог.

У кого-нибудь такой эффект наблюдался?

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самопроизвольная перемотка содержимого окна Схема

Сообщение R0Mi0 » 05 мар 2009, 09:20

есть такое... раздражает
мне кажется это происходит по тому, что когда переводишь курсор на схему - активным становится не задача, а само окно... или что-то еще...
поэтому пробел "пролистывает" съемы на страницу вниз
хотя почему-то при этом открывает задачи, которые были закрыты и останавливается на одной из них :lol:

вообщем, чудо какое-то ненужное :)

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Самопроизвольная перемотка содержимого окна Схема

Сообщение andrey » 06 мар 2009, 20:15

Странное поведенеие. Не смог повторить никак. Понаблюдайте, что становится активным перед тем как это происходит. Может какойто другой контрол, который принимает пробел? Пробел надеюсь в горячие клавиши не добавлен. :)

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самопроизвольная перемотка содержимого окна Схема

Сообщение R0Mi0 » 10 мар 2009, 07:35

нет, пробел в г. клавиши не добавлен :) он как работал "завершая задачу", так и работает
если "поймаю" глюк и - главное - отчего он появляется - отпишусь

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Самопроизвольная перемотка содержимого окна Схема

Сообщение Odessey » 10 мар 2009, 10:40

тоже бывает и жутко раздражает, и проявляется как случайные переходы на иные проекты и задачи при написании задачи

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Самопроизвольная перемотка содержимого окна Схема

Сообщение andrey » 27 мар 2009, 18:35

Внимание вопрос. В каком режиме стоит автосохранение у тех, кто наблюдал такое поведение?

Только что поймали баг, когда в режиме "Автосохранения каждые 5 минут" текущая редактируемая задача выходит в момент сохранения из режима редактирования и если вы в этот момент набираете текст - происходит переход на другую задачу (включается режим поиска по дереву при наборе). Оно или нет?

Исправляю....

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самопроизвольная перемотка содержимого окна Схема

Сообщение R0Mi0 » 27 мар 2009, 18:56

andrey писал(а):Внимание вопрос. В каком режиме стоит автосохранение у тех, кто наблюдал такое поведение?

Только что поймали баг, когда в режиме "Автосохранения каждые 5 минут" текущая редактируемая задача выходит в момент сохранения из режима редактирования и если вы в этот момент набираете текст - происходит переход на другую задачу (включается режим поиска по дереву при наборе). Оно или нет?

Исправляю....

А.


у меня стоит при переключение\
но Вы кажется правы, глюк проявляется именно после возвращения из другой программы назад к MLO... так что что-то связанное видимо с автосохранением все-таки

Автор темы

def
Сообщения: 38
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Самопроизвольная перемотка содержимого окна Схема

Сообщение def » 02 апр 2009, 13:45

Нет, у меня это происходит при различных комбинациях. Замечено, что чаще ситуация возникает после переключения между задачами в винде или между окнами To-Do и схема. Однако, у меня есть одно наблюдение: переход осуществляется постоянно на одну и ту же задачу. Вне зависимости от того, какое количество экранов до неё (т.е. свёрнуты или раскрыты выше расположенные элементы).
Я попробовал понять, почему переход происходит именно на эту задачу и вот что заметил: моя задача начинается с пробела. Возможно, проявляющийся эффект каким-то образом связан с механизмом поиска задачи по первому символу. И если таковым символом является пробел, то в определённый момент программа может воспринять его нажатие как поиск задачи начинающейся с пробела, а не как действие по её завершению. Сейчас я попробую этот пробел из задачи убрать и посмотреть на эффект. Если моё предположение подтвердится, то думаю, что подобное поведение программы стоит рассматривать именно как ошибку, требующую устранения. :)


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей