У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Синхронизация без MLOWMSync

Вопросы/ответы по работе MLO на PocketPC
Автор темы

LanStateMap
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2009

Синхронизация без MLOWMSync

Сообщение LanStateMap » 15 апр 2009, 11:35

Какие есть варианты напрямую синхронизировать ml и mlp без использования MLOWMSync и подключения к компьютеру?
Встроенный в ПК версию программы менеджер синхронизации насколько я понял файлы mlp не понимает...хотя этого было бы вполне достаточно...
Я уже писал на гугле что хочу использовать синхронизацию через микрософтский лайв меш...как это реализовать?

Что делать? ждать новой версии? когда?
Или можно уже сейчас что-то придумать?

Аватара пользователя
pv!
Команда бета тестеров
Сообщения: 87
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Синхронизация без MLOWMSync

Сообщение pv! » 15 апр 2009, 12:51

хочу использовать синхронизацию через микрософтский лайв меш...

с этого места можно чуть подробней?
Вы хотите иметь файл ml. на каком то сервере и синхронизировать с ним кпк через интернет без помощи ББ или что то другое?
mlo 3.5.6 official
htc hero android 2.2

Автор темы

LanStateMap
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2009

Re: Синхронизация без MLOWMSync

Сообщение LanStateMap » 15 апр 2009, 13:18

Вы хотите иметь файл ml. на каком то сервере и синхронизировать с ним кпк через интернет без помощи ББ...?


Хм...наверно не совсем так...
во-первых: я думал всю синхронизацию возложить на ПК (ибо он мощнее), а на КПК просто загружать через интернет обновленный файл...
во-вторых: реализовать можно много всего:
например, можно было бы вообще синхронизировать деятельность всех сотрудников...
1. Запустить на сервере mlo и лайвмеш или лайвсинк и настройить его синхронизировать основную свою базой с базами сотрудников в отдельной папке
Например MloUsers а в ней
имясотрудника1.ml
имясотрудника2.ml
и т.д.
Можно настроить синхронизировать не всю базу а только отдельные ветви общей базы
Далее расшарить эту папку в лайвсинк либо лайвмеш
Поставить всем сотрудникам лайвсинк (лайвмеш) и настроить синхронизировать их базу mlo с файлом имясотрудника*.ml в папке лайвсинка (лайвмеш)
Т.е. если уйти от использования синхронизации через интернет на КПК то все будет работать и сейчас
Единственное что в папке лайвсинка(лайвмеш) каждого сотрудника будут базы всех сотрудников что не есть хорошо
Для этого либо надо всем иметь одну базу, но тогда возможны какие-либо глюки при синхронизации (надо подумать предметнее)
либо в лайвсинке(лайвмеш) и на компьютере с mlo заводить каждому сотруднику свою папку для одного файла ( что лучше чем первый вариант)
Ну можно еще посмотреть другой софт для синхронизации...

А вот если бы mlo на PDA умел синхронизироваться mlp базы друг с другом можно было бы через live mesh замутить синхронизацию телефонов всех сотрудников не зависимо от ПК....а если бы mlo на компьютере умел синхронизировать базы ml с mlo можно было бы и ПК в эту связку включить...

Вообщем применений много.... :roll:

...сейчас у меня на рабочем и домашнем компьютере стоит микросовтский LiveSync http://sync.live.com
Классная кстати штука этот лайвсинк...особенно если трафик не жалко...
Так вот: и рабочий и домашний mlo настроены синхронизировать файл ml с файлом ml расшаренным в папке лайвсинк...
Т.е. как только файл скажем на рабочем компьютере был синхронизирован с папкой лайвсинка, лайвсинк проверяет и если файл изменился он отправляется его на сервер микрософта...затем когда я прихожу домой и включаю домашний компьютер на него с сервера загружается последняя версия ml с сервера микрософта...при включении mlo синхронизируется с папкой лайвсинка и все тип-топ :D
Вообщем проще конечно показать (нарисовать) чем на словах объяснить...

Так вот возвращаясь к проблеме...сейчас идет бетатест live mesh https://www.mesh.com
По сути тот же лайвсинк только с рабочим столом в вебе и синхронизацией не только между вин машинами, но и всего и вся...
Так вот live mesh для PDA позволяет синхронизировать папки на КПК с папками на ПК...
Проблема только в том чтобы mlo на компьютере синхронизировал свою базу в ml с КПК'шной базой в mlp... ;)

Да и даже если абстрагироваться от моей задачи, не всегда удобно подключатся через активсинк имея такую возможность...
Для меня кстати было очень большим открытием что mlo для ПК вообще не понимает КПК'шные файлы... :o


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей