У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Напоминания не работают корректно.

Вопросы/ответы по работе MLO на PocketPC
Автор темы

zarja3000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: сен 2009

Напоминания не работают корректно.

Сообщение zarja3000 » 26 сен 2009, 18:24

Здравствуйте!
Вот такая проблема: создаю задачи на КПК, ставлю напоминания. В 90% случаев вообще не напоминает мне ничего программа, а в остальных случаях напоминает, но с опозданием. При чем закономерности в этом опоздании нет. Вот, например, сегодня 26.09.09 в 22.00 напомнил мне о задаче у которой в "напомнить" стояло 25.09.09. в 20.00.

Почитала Хелп на ПК. Вобщем делаю все так как там написано. С разницей в том, что Хелп - на ПК, а задачи ввожу на КПК.

Подскажите, как разобрать ситуацию??

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Напоминания не работают корректно.

Сообщение andrey » 27 окт 2009, 07:34

да нам сообщали об этой проблеме на разных прошивках. Ищем систему. Уже есть подозрение о причине. Подтвердится - сразу исправим.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Dantez
Сообщения: 9
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Напоминания не работают корректно.

Сообщение Dantez » 02 мар 2010, 23:40

Аналогичная ситуация.
КПК - HD2, притом изначально работало все нормально - потом просто перестали срабатывать.
Методом "танцы с бубном" удалось выяснить, что если после СР создать новое напоминание в в базе, которая находится в основной памяти, то напоминания в основной базе (котороя на карточке) работают до следующего СР. Как будто создание нового напоминания запускает какой-то сервис.
Обидно, очень обидно :cry: ну очень важная для меня функция

Raider
Сообщения: 6
Зарегистрирован: июл 2009

Re: Напоминания не работают корректно.

Сообщение Raider » 03 мар 2010, 08:48

Dantez писал(а):Аналогичная ситуация.
КПК - HD2, притом изначально работало все нормально - потом просто перестали срабатывать.
Методом "танцы с бубном" удалось выяснить, что если после СР создать новое напоминание в в базе, которая находится в основной памяти, то напоминания в основной базе (котороя на карточке) работают до следующего СР. Как будто создание нового напоминания запускает какой-то сервис.
Обидно, очень обидно :cry: ну очень важная для меня функция


Проанилизировал логи работы сервиса напоминаний. Он проверяет файлы mylife.mlp(x) и mlo.mlp(x) в \My documents\
Если файл называется не так или лежит не там - сервис работать не будет.
Попробуйте перенести/переименовать базу

Dantez
Сообщения: 9
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Напоминания не работают корректно.

Сообщение Dantez » 03 мар 2010, 23:20

Raider писал(а):Проанилизировал логи работы сервиса напоминаний. Он проверяет файлы mylife.mlp(x) и mlo.mlp(x) в \My documents\
Если файл называется не так или лежит не там - сервис работать не будет.
Попробуйте перенести/переименовать базу


Попробовал, но не помогает :cry: Да и когда напоминания работали корректно, файл находился в My Documents, но назывался не так как указано выше

Dantez
Сообщения: 9
Зарегистрирован: фев 2010

Re: Напоминания не работают корректно.

Сообщение Dantez » 05 мар 2010, 09:37

Хотя, все же переименование файла в mylife.mlp дало результат. Но не стабильный. Буду наблюдать.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей