У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

HTC HD2

Вопросы/ответы по работе MLO на PocketPC
Автор темы

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: HTC HD2

Сообщение chas99 » 19 янв 2010, 22:58

R0Mi0 писал(а):Ну так он "привязан" к MSO. Причем тут MLO?..

MLO не причем ;)

просто, чтобы посмотреть как может быть реализован пальцеориентированный интерфейс на winmobile
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: HTC HD2

Сообщение andrey » 28 янв 2010, 09:32

DVAD писал(а):Андрей, а можно ли рассчитывать на такой или похожий интерфейс для PPC? :oops:


Встречный вопрос. Кто-нибудь может дать ссылку на известные PPC приложения которые бы уже работали в двух режимах (стилус и палец)?

Для пальца итерфейс должен быть переработан полностью. Это не простое масштабирование контролов. Пока не знаю есть ли у Microsoft уже стандарт по этому поводу или каждый производитель делает что-то свое? Если стандарта нет - то тут могут возникнуть проблемы совместимости с новыми устройствами и т.д.

С iPhone, Android проще - там только палец и среда разработки предоставляет все средства для создания таких интерфейсов. С PPC пока неясно. У кого есть информация, положительные примеры других приложений - поделитесь.

А
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: HTC HD2

Сообщение R0Mi0 » 28 янв 2010, 10:00

andrey писал(а):
DVAD писал(а):Андрей, а можно ли рассчитывать на такой или похожий интерфейс для PPC? :oops:


Встречный вопрос. Кто-нибудь может дать ссылку на известные PPC приложения которые бы уже работали в двух режимах (стилус и палец)?

Для пальца итерфейс должен быть переработан полностью. Это не простое масштабирование контролов. Пока не знаю есть ли у Microsoft уже стандарт по этому поводу или каждый производитель делает что-то свое? Если стандарта нет - то тут могут возникнуть проблемы совместимости с новыми устройствами и т.д.

С iPhone, Android проще - там только палец и среда разработки предоставляет все средства для создания таких интерфейсов. С PPC пока неясно. У кого есть информация, положительные примеры других приложений - поделитесь.

А


Андрей, Мне кажется, первым и на некоторое время достаточным, будет изменение способа "скроллирования". Не ползунком тоненьким, а движением пальцем по любому месту экрана. Даже в ущерб функции перетаскивания задач (мне она кажется ненужной на PDA).
Следующим шагом - необходим почти сразу после первого - возможность масштабирования не только шрифтов, но и всего изображенного на экране (чтобы попадать пальцем куда надо), а также крупные пункты меню.

Мне видится это достаточным для того, чтобы пользователи емкостных HD2 (или прочих других, которые будут) продолжили работать нормально с MLO.
Сейчас это нервы, нервы, нервы... :(

Автор темы

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: HTC HD2

Сообщение chas99 » 28 янв 2010, 11:17

Встречный вопрос. Кто-нибудь может дать ссылку на известные PPC приложения которые бы уже работали в двух режимах (стилус и палец)?


Андрей, вот посмотри, пожалуйста, viewtopic.php?f=14&t=358&start=10#p1587
Redmi Note 9 Pro, Android 11

DVAD
Сообщения: 66
Зарегистрирован: мар 2009

Re: HTC HD2

Сообщение DVAD » 28 янв 2010, 12:52

andrey писал(а):
DVAD писал(а):Андрей, а можно ли рассчитывать на такой или похожий интерфейс для PPC? :oops:


Встречный вопрос. Кто-нибудь может дать ссылку на известные PPC приложения которые бы уже работали в двух режимах (стилус и палец)?


для меня это Resco Explorer и Opera Mobile

Автор темы

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: HTC HD2

Сообщение chas99 » 28 янв 2010, 13:17

можно и SKTools добавить =)
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: HTC HD2

Сообщение andrey » 01 фев 2010, 11:49

R0Mi0 писал(а):Андрей, Мне кажется, первым и на некоторое время достаточным, будет изменение способа "скроллирования". Не ползунком тоненьким, а движением пальцем по любому месту экрана.


Давайте проведем эксперимент. Нужно отключить Drag&Drop в MLO-PocketPC через registry:
HKCU\Software\MLO\MLO\MainForm
EnableDragAndDrop DWORD = 0

Теперь, если система сама поддерживает таскание за весь экран тогда должно все заработать. Есть подозрение, что начиная с 6.5 MS мог добавить эту функцию. Если ее нет по умолчанию, придется думать как ее написать самим.

Попробуйте, пожалуйста, и отпишите.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: HTC HD2

Сообщение chas99 » 01 фев 2010, 13:34

andrey писал(а):
Давайте проведем эксперимент. Нужно отключить Drag&Drop в MLO-PocketPC через registry:
HKCU\Software\MLO\MLO\MainForm
EnableDragAndDrop DWORD = 0

Теперь, если система сама поддерживает таскание за весь экран тогда должно все заработать. Есть подозрение, что начиная с 6.5 MS мог добавить эту функцию. Если ее нет по умолчанию, придется думать как ее написать самим.
А.


У меня такого ключа вообще не было, создал, но разницы нет ни с 0 ни с 1 :(

p.s. softreset делал
p.s.s. менял реестр через SK Registry Explorer - в нем скролируется плавно и удобно...
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Автор темы

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: HTC HD2

Сообщение chas99 » 01 фев 2010, 15:11

в Схеме, на задаче "долгий тап" появляется контексное меню, так вот оно скролится пальцем очень замечательно.
Redmi Note 9 Pro, Android 11

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: HTC HD2

Сообщение R0Mi0 » 01 фев 2010, 17:55

HKCU\Software\MLO\MLO\MainForm
EnableDragAndDrop DWORD = 0

У меня такого ключа вообще не было, создал, но разницы нет ни с 0 ни с 1

у меня тоже нет. создал - не помогло.

Кстати, у меня изначально не работал drag&drop... Может, что-то не то ?!...

в Схеме, на задаче "долгий тап" появляется контексное меню, так вот оно скролится пальцем очень замечательно.

это, типа, шутки? :?


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей