У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Листание или скроллинг длинных заметок задачи без стилуса.

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для PocketPC?
Автор темы

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Листание или скроллинг длинных заметок задачи без стилуса.

Сообщение resar » 28 мар 2009, 09:37

Здравствуйте!
Прошу обратить внимание на следующий недостаток (на мой взгляд). На КПК версии, невозможно просмотреть длинную заметку без использования стилуса. Предположим, что открывается произвольная задача "хххххххх" из вкладки "Схема" для просмотра заметки. Курсор на КПК будет установлен на надписи "хххххххх" свойства задачи. Нажатия джойстика влево-вправо управляют навигацией по свойствам заметки "хххххххх", это здорово, понятно и логично. Очень хотелось бы, что-бы нажатие джойстика вверх-вниз (сейчас никак на мой взгляд не задействованное) вызывало скроллинг или листание заметки. Сейчас для того чтобы просмотреть длинную заметку приходится вытаскивать стилус и тапать по экрану в области "тела" заметки, что-бы туда перескочил курсор.

С Уважением, Лукьянов Михаил.
P.S.Надеюсь внятно объяснил.
https://www.rtstore.ru/ - профессиональное оборудование для ресторанов.

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Листание или скроллинг длинных заметок задачи без стилуса.

Сообщение ptah » 15 апр 2009, 09:44

Даешь вывод длинных задач в несколько строк (Как в Покет Информанте) и тач интерфейс!!!!

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Листание или скроллинг длинных заметок задачи без стилуса.

Сообщение R0Mi0 » 15 апр 2009, 09:54

Даешь вывод длинных задач в несколько строк (Как в Покет Информанте) и тач интерфейс!!!!

я уже спрашивал об этом тут... viewtopic.php?f=15&t=51
кажется, ждать не стоит, т.к.
Для этого придется написать свое дерево. Не уверен, что чинка стоит выделки на данный момент.

(viewtopic.php?f=15&t=51#p233)

ptah
Сообщения: 82
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Листание или скроллинг длинных заметок задачи без стилуса.

Сообщение ptah » 16 апр 2009, 06:32

вот поэтому и не самый удобный органайзер - МЛО.
Я для ТМ использую только КПК. и когда у тебя настроено в МЛО показывать проект перед задачей, то постоянно в одном экране не видишь задачу.

Я говорил не про аутлайнер - там пусть и в одну строку будет, я говорил про туду. Вот там критически важно в несколько строк, иначе тратятся драгоценые секунды на скроллинг влево вправо.
Более кратко задачи формульровать невозможно, посколько прочтя задачу я, не включая мозг, должен понять, что делать.

Так что пока вынуждены сидеть на Покет Информанте. Там все это есть.
Опыты над людьми - www.koptelov.org

Автор темы

resar
Сообщения: 85
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Листание или скроллинг длинных заметок задачи без стилуса.

Сообщение resar » 25 апр 2009, 05:47

to ptah, R0Mi0:
Все таки я похоже невнятно объяснил, ребята. Я имел ввиду не длинное название задач. Отнюдь. Мне хочется читать прикрепленные к задаче длинные заметки (отображаемые в Pocket MLO символом блокнота) не доставая стилус. Сейчас, если заметка занимает больше видимой части страницы, прочитать ее целиком не используя стилус, не представляется возможным.

P.S. Кто нибудь объяснит зачем создан этот форум? Почти месяц висит сообщение, а от разработчиков ни ответа - ни привета. Нет ну я понимаю форум был бы перегружен информацией и пользовался беш-ш-шенной популярностью... но ведь реально тут - три сообщения в четыре ряда. Неужели разработчикам так трудно что-то ответить на вполне конкретный вопрос.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей